Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   А какой вообще город Манта? (тема отделена) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1345)

Melma 17.03.2006 13:30

А какой вообще город Манта? (тема отделена)
 
А какой вообще город Манта? Что там есть? Если не затруднит напишите о Манте, ваши впечатления.Очень интересно.

RED 17.03.2006 23:28

Со временем изложу и здесь и на своем сайте
и впечатления и виды и даже карту города
(нет в интернете ни одной карты Манты, я во сяком случае не нашел, придется рисовать ручками)
Ну это, как только мозги в кучку в Кито соберуться

Larin 17.03.2006 23:47

Цитата:

Сообщение от RED
Со временем изложу и здесь и на своем сайте
и впечатления и виды и даже карту города
(нет в интернете ни одной карты Манты, я во сяком случае не нашел, придется рисовать ручками)

зачем же рисовать. Можно отсканировать. Или сфотографировать.
Да и в интернете не может не быть. Вот, например:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=e...7,0.107803&t=k
Осталось место жительства крестиком отметить.

RED 17.03.2006 23:53

Цитата:

Сообщение от Larin
Да и в интернете не может не быть. Вот, например:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=e...7,0.107803&t=k

Да видели мы эту хрень
не убедительно
я уже практически нарисовал
(самое смешное что еще в Москве)
осталось только названия улиц впечатать
не то что бы времени нет
просто влом
Эквадор однако

Larin 17.03.2006 23:57

Цитата:

Сообщение от RED
Да видели мы эту хрень
не убедительно
я уже практически нарисовал
(самое смешное что еще в Москве)
осталось только названия улиц впечатать
не то что бы времени нет
просто влом
Эквадор однако

а чего бы готовую не отсканировать? я в какой-то либрерии в Кито видел, а уж в Манте-то всяко должны продаваться. Хотя нарисовать, оно, конечно, прикольнее.

RED 18.03.2006 00:06

Да чего там
поздно пить боржом
основное уже нарисовано
а сканы уж больно не мало весят
не у всех интернет по выделенке
совсем забыл
Цитата:

Сообщение от Melma
А задумчивая собака на балконе - посто супер!

Собака в Манте похоже стала тоже немного дзен
по пол часа может не отрываясь смотреть на океан
типа медитирует

Melma 18.03.2006 04:50

Цитата:

Сообщение от RED
Со временем изложу и здесь и на своем сайте

Заранее спасибо.

Добавлено через 1 час 51 минуту
RED, если карту доделывать долго, может быть просто еще фотографий из Манты? Или это уже наглость, учитывая вашу Эквадорскую расслабленность?

RED 18.03.2006 09:54

Цитата:

Сообщение от Melma
...может быть просто еще фотографий из Манты?...

Может
но для этого надо обратно в Манту попасть

diaset 24.03.2006 10:25

Ред, а когда вы снова будете в Манте?

RED 24.03.2006 10:30

Неизвестно
Как приспичит, так и буду

Михаил В. Петров 16.07.2006 14:57

Цитата:

Сообщение от RED
Да видели мы эту хрень
не убедительно
я уже практически нарисовал
(самое смешное что еще в Москве)
осталось только названия улиц впечатать
не то что бы времени нет
просто влом
Эквадор однако

Вот оно.Школа Генштаба.А не там ли база буржуйская?..Вы уж там беригите себя.Враг не дремлет.

diaset 10.01.2011 13:35

Как вам Манта?? об это городе столько мнений........
Пресловутый запах с рыбного завода ощущали? Как инфраструктура, в плане развитости......ну и вобще впечатления об этом городе интересуют.

Phoenix 10.01.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 72709)
Как вам Манта?? об это городе столько мнений........
Пресловутый запах с рыбного завода ощущали? Как инфраструктура, в плане развитости......ну и вобще впечатления об этом городе интересуют.

Если у вас нет времени или денег чтобы приехать и посмотреть самому на Манту, я вам советую съездить в Феодоссию летом. Манта - хуже. Если вы не захотите жить в Феодоссии летом, то вы однозначно не захотите жить в Манте. Если вас устроит - то возможно вас устроит и Манта.

diaset 10.01.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 72710)
Если у вас нет времени или денег чтобы приехать и посмотреть самому на Манту, я вам советую съездить в Феодоссию летом. Манта - хуже. Если вы не захотите жить в Феодоссии летом, то вы однозначно не захотите жить в Манте. Если вас устроит - то возможно вас устроит и Манта.

По странному, "мистическому"))))) совпадению, у меня 2 дома в Феодосии и 3х комнатная квартира там же)))))) летом всё это дело отдыхающим сдаётся))))
В Феодосиии, по разным делам, я бываю очень часто.
А из Москвы, я и правда не имею возможности сейчас уехать на более или менее длительный срок......тут или деньги или езжать смотреть мир, но уже без того места которое мне сейчас обеспечивает очень приличное существование.
п.с Феодосия, мне нравиться.

куда то пост исчез._))))))
если кратко, то выше было написанно примерно так;
Не знаю почему Феникс упомянул именно Феодосию, но именно в этом городе я бываю часто и имею там недвижимость, и город мне нравится.
А из Москвы, я не могу уехать потому, что работаю за зарплату, пусть и хорошую, но всё же зарплату, и не могу уезжать не потеряв это место работы. тут либо ездить по миру либо иметь приличное место работы.
В данный момент, я конечно строю планы "соскочить" с места работы на другое, даже возможно связанное со служебными командировками из Мск в Южную Америку, но пока у меня это не получилось, я вынужден торчать в Москве........

Phoenix 10.01.2011 14:47

Ничего мистического. Феодосия - это город, сравнимый по размерам и инфраструктуре с Мантой и я в нем неоднократно бывал. Кроме того, это одни из "ворот в Крым", туда много поездов из Москвы идет.

foxie 11.01.2011 02:57

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 72709)
Как вам Манта?? об это городе столько мнений........
Пресловутый запах с рыбного завода ощущали? Как инфраструктура, в плане развитости......ну и вобще впечатления об этом городе интересуют.

Может, в отдельную тему про Манту, раз уж так? :)
Я жила пару месяцев, мне не понравилось. Субъективно все, естественно, да и двух месяцев мало, чтобы ознакомиться со всеми подробностями. Рыбой воняет в Тарки, там жить не рекомендуется, а вот за портом у нас (в приличном, ваще-то, раёне) говном воняло через день, там чуть дальше очистные сооружения, ветер-с :) Насчет инфраструктуры - да вроде все есть, банки, супермаркеты, аэропорт, все такое, яхт-клуб для желающих, водный спорт всякий, кайт-серфинг (не в самой Манте, рядом).

Но почему-то мне там оченно некомфортно было. Даже выходить не хотелось особенно никуда. В общем, кому как, а мне оно не по душе пришлось.

Phoenix 11.01.2011 09:30

Гм. Может и правда это говном воняло, а не рыбой. Запах вообще был именно как у говна, но мы позитивно подумали, что это с рыбзавода. Это в приличном месте было - прямо на стоянке супермакси.

foxie 11.01.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 72721)
Гм. Может и правда это говном воняло, а не рыбой. Запах вообще был именно как у говна, но мы позитивно подумали, что это с рыбзавода. Это в приличном месте было - прямо на стоянке супермакси.

У Супермакси - точно говном, я жила в 5 минутах пешком от торгового комплекса :)

osha 11.01.2011 16:00

А я подумала, что так воняет речка, которую видела при въезде в город. Думала, что ее так загадили, что она воняет как канализация.

Drunia 11.01.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от foxie (Сообщение 72718)
Может, в отдельную тему про Манту, раз уж так?

Перенёс.


Часовой пояс GMT -5, время: 06:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot