Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Едем в Канаду (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2600)

Imago 25.12.2008 17:16

Едем в Канаду
 
Канадские иммиграционные власти сделали мне замечательный рождественский подарок в виде виз для выезда на ПМЖ. :super: Так что пакуем чемоданы и в феврале летим сначала в Торонто, а потом в Галифакс (это на Атлантическом побережье). Буду подыскивать подходящий университет для сына, ну и место для жилья, разумеется.

Иммиграционный процесс, о сложности и непредсказуемости которого много говорили "товарищи по партии" :), закончен! Длился он в общей сложности около двух лет, что совсем недолго по канадским меркам.
Канадцы, как и эквадорцы, никуда не торопятся. :)

Эквадор по-прежнему остаётся в моих "пенсионных" планах. Если Корреа или кто-нибудь ещё такой же умный, не превратит его в Новую Венесуэллу. :)

Настоящий Индеец 25.12.2008 20:48

Так там же холодно!!! :uzhos:

Imago 26.12.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 62251)
Так там же холодно!!!

Это точно, в Центральной Канаде сейчас минус 40! :uzhos:
Но есть другие плюсы: спокойно, доброжелательно, демократично. :D

Sibiryak™ 28.12.2008 01:26

Успеха!

Imago 28.12.2008 17:20

Sibiryak™, спасибо! Санта просто замечательный!

Ежик в тумане 29.12.2008 13:28

Удачи и успеха в Канадчине ! Интересно было бы узнать, как там на другой стороне... в смысле в Галифаксе

Sibiryak™ 29.12.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 62267)
Санта просто замечательный!

:) С наступающим всех!

Imago 29.12.2008 15:43

Цитата:

Сообщение от Ежик в тумане (Сообщение 62276)
Удачи и успеха в Канадчине ! Интересно было бы узнать, как там на другой стороне... в смысле в Галифаксе

Спасибо за пожелания удачи и успеха! В Галифаксе буду в конце февраля, обязательно напишу о впечатлениях. А что, собственно, интересует?

Настоящий Индеец 29.12.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 62279)
В Галифаксе буду в конце февраля, обязательно напишу о впечатлениях. А что, собственно, интересует?

Впечатления и интересуют, собственно...:D

Ежик в тумане 30.12.2008 11:39

Места на Атлантическом побережье живописные, климат мягкий, народу немного. Но с работой там плохо, некоторым климат кажется слишком влажным. Все собираюсь приехать, покататься по New Brunswick и Nova Scotia – самому посмотреть, да никак не соберусь. Может там лучше осесть под старость – пока не знаю… Так что интересует свежий взгляд на жизнь в этих местах. В Торонто и Монреале я был – большие помойки со своими проблемами, мне это не интересно.

Imago 30.12.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 62282)
Впечатления и интересуют, собственно...

Собственно, хотела конкретизировать... :D
Цитата:

Сообщение от Ежик в тумане (Сообщение 62285)
В Торонто и Монреале я был – большие помойки со своими проблемами, мне это не интересно.

Я тоже в мегаполисы не рвусь... От Москвы устала! :uzhos: Потому и приглядываюсь к Новой Шотландии. Университетов много, опять же. Кинофестиваль. :D
Цитата:

Сообщение от Ежик в тумане (Сообщение 62285)
Может там лучше осесть под старость – пока не знаю…

На мой взгляд, под старость лучше осесть там, где потеплее. В Эквадоре, например. ;)

Ежик в тумане 30.12.2008 17:44

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 62286)
На мой взгляд, под старость лучше осесть там, где потеплее. В Эквадоре, например. ;)

Кто бы спорил... Вопрос в том, как правильно этот переезд спланировать, чтобы максимально вернуть от государства заплаченные вами налоги. К сожалению определенные надбавки к канадской государственной мизерной пенсии выплачиваются только проживающим в Канаде не менее шести месяцев в году. Кроме того, если у вас есть личный пенсионный фонд RRSP, то в случае утраты статуса резидента, вам его выплатят только после удержания больших % . По приезду найдите и почитайте книги по курсу CFP - Certified Financial Planer, там вся налоговая и пенсионная система очень хорошо изложена. Ну конечно, если Россия начнет нормальные пенсии платить, то о канадской можно не беспокоиться – шутка юмора такой.

Aleksandr_75 30.12.2008 22:40

Imago, поздравляю и от всей души желаю вам всех благ в канадских северАх!:)
А, млин, чуть не забыл ( у нас то снега нет)- С Новым Годом!:)

Imago 01.01.2009 03:14

Aleksandr_75, от всей души - самое искренне спасибо!
И Вас с Новым Годом, на экваториальных югАх!
Цитата:

Сообщение от Ежик в тумане (Сообщение 62289)
почитайте книги по курсу CFP

Спасибо, учту! Вообще планирую засесть за книги и основательно изучать законы страны, в том числе и пенсионные. Пока же понятно только в общих чертах.
Цитата:

Сообщение от Ежик в тумане (Сообщение 62289)
Ну конечно, если Россия начнет нормальные пенсии платить

Это вряд ли... :rolleyes:
Тех, кто родился до 1966 года, российская пенсионная система уже бортанула. :(

kgk 27.01.2009 02:41

Imago,
Поздравляю. Это просто праздник какой-то-сестре открыли 2-х годовую в штаты, а тебе пмж в Канаду. Кстати, завидую по белому...Канада-это стабильно.

Imago 27.01.2009 14:53

kgk, спасибо за то, что разделяешь мою радость! И за белую зависть спасибо.
На самом деле, завидовать нечему. Иммиграционный процесс - это серьёзная работа: сдать экзамен по языку, собрать и перевести кучу документов, грамотно их оформить, чтобы соответствовали иммиграционным требованиям, пройти собеседование, медкомиссию. Так что я просто поработала и получила результат!

Кстати, сейчас условия иммиграции в Канаду стали в чём-то легче, например, можно поехать по рабочей визе. А в чём-то сложнее, так как для выезда на ПМЖ ввели список востребованных специальностей.

А твоя сестра в Штаты едет работать?

Drunia 27.01.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 62593)
.А в чём-то сложнее, так как для выезда на ПМЖ ввели список востребованных специальностей.

Я не знаток канадского иммиграционного законодательства, но, насколько мне известно, этот список был всегда. И именно востребованность профессии и стаж по этой "нужной" специальности и приносил соискателю основное количество баллов. Мне, кстати, признаться, не очень понятно, как вы с вашими "неликвидными" профессиями это количество баллов в итоге сумели набрать. :-) Видимо что-то в их иммиграционной политике изменилось. В любом случае - рад за тебя. :)

Baruk 27.01.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от kgk (Сообщение 62590)
Imago,
Канада-это стабильно.

Извините за глупый вопрос: стабильно что?

kgk 28.01.2009 05:50

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 62593)
А твоя сестра в Штаты едет работать?

Это кровная сестра-мы с ее братом кровь в детстве смешали(в индейцев играли)
Их старший брат там живет и занимается зубами-стоматолог(чтобы дали визу, он открыл союз стоматологов Украины и стал президентом-только после этого визу получил, да и то через польшу) А ей дали без прблем!-родственники в штатах и еще она каой-то там директор какого-то ресторана в Москве.
Да-получить визу-это работа-я не потяну со своим характером-слишком бумаги и волокиту не терплю.

Andrew 28.01.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от kgk (Сообщение 62596)
Да-получить визу-это работа-я не потяну со своим характером-слишком бумаги и волокиту не терплю.

В этом мы с тобой очень похожи. Я просто заболеваю, когда приходится иметь дело с бумажной волокитой.


Часовой пояс GMT -5, время: 18:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot