Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Гонка в финале (2006, зима) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1716)

Andrew 11.12.2006 14:16

Гонка в финале (2006, зима)
 
Рассказов, участвующих в финале: 27
Авторов, участвующих в финале: 25
Проголосовали: 17
Окончание голосования: 12 декабря 2006 года, 23:59:00 (время Московское)

Финал (как, впрочем, и весь этот конкурс) выглядит странно. Явных лидеров нет до сих пор, хотя проголосовали уже более двух третей участников. Рассказ, стоящий на втором месте, отстаёт от лидера всего на 4 балла и опережает третий на восемь. А дальше идёт плотная группа: пятнадцать текстов, каждый из которых ещё имеет шанс выйти на первое место.

Forever 12.12.2006 10:44

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39347)
Финал (как, впрочем, и весь этот конкурс) выглядит странно.

Андрей, а можно подробнее о странностях конкурса? :confused:

Тананда 12.12.2006 11:06

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39347)
Окончание голосования: 12 декабря 2006 года, 23:59:00 (время Московское

Андрей, а есть шанс, что результаты уже где-нибудь в 00:05 по Москве будут вывешены? Или нет смысла ждать и можно спать лечь? :)

Andrew 12.12.2006 11:41

Цитата:

Сообщение от Тананда (Сообщение 39393)
Андрей, а есть шанс, что результаты уже где-нибудь в 00:05 по Москве будут вывешены? Или нет смысла ждать и можно спать лечь?

Лена, есть, конечно. :) Финал посчитать проще, чем первый тур.

добавлено через 9 минут
Рассказов, участвующих в финале: 27
Авторов, участвующих в финале: 25
Проголосовали: 23
Окончание голосования: 12 декабря 2006 года, 23:59:00 (время Московское)

А лидер так и не появился. Семь текстов стоят в промежутке от 40 до 60 баллов, соответственно, два оставшихся голоса могут вывести любой из них в победители.

добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Forever (Сообщение 39390)
Андрей, а можно подробнее о странностях конкурса?

Это внутреннее ощущение. Похоже, конкурс умирает.

Дарэль 12.12.2006 12:22

Andrew, вот зачем вы это сказали? Про два оставшихся голоса?
Вообще, 25 авторов - это не особо репрезентативная подборка...
И что самое интересное, с большой долей вероятности лидера выберу я. Кто это будет? "Свежая кровь"? "Ночь пройдет"?
Об этом вы узнаете в следующей серии...
Кстати, у меня есть одно маленькое подозрение - один из рецензентов рассмотрел только первые несколько рассказов, и судя по всему из них же набрал топ.... Из первых 7-8 рассказов.
:)))
Сейчас мучаюсь, выбираю победителей... Жалко, за свой нельзя голосовать :)
Может, правда проголосовать за первые попавшиеся? Слабые на мой взгляд? Тогда, может, у моего рассказа появится шанс!
:)))
Ладно, сейчас отправлю топ.

Тананда 12.12.2006 12:33

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39395)
Лена, есть, конечно. :) Финал посчитать проще, чем первый тур.

Спасибо, будем ждать.
Хотя, похоже, долго ждать не придётся - ведь если двое оставшихся проголосуют раньше, результаты тоже раньше будут? :)

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39395)
Это внутреннее ощущение. Похоже, конкурс умирает.

:(
Не надо так...
А почему тебе так кажется, если не секрет?

Forever 12.12.2006 12:48

Бесконечно жаль. Грелка умерла. Если теперь и эквадорский конкурс погибнет... Очень надеюсь, что этого не произойдет, и весенний Эквадор будет прежним - ярким, умным, талантливым.
Удачи Вам, Андрей!

Andrew 12.12.2006 13:55

Цитата:

Сообщение от Тананда (Сообщение 39406)
Хотя, похоже, долго ждать не придётся - ведь если двое оставшихся проголосуют раньше, результаты тоже раньше будут?

Уже один остался. Но, судя по тому, что в свою статистику этот участник не входил с момента объявления результатов первого тура, то может оказаться, что он вообще не проголосует. (Это по опыту предыдущих конкурсов.) Но ждать, естественно, будем до упора.

Цитата:

Сообщение от Тананда (Сообщение 39406)
А почему тебе так кажется, если не секрет?

Пока не могу сказать точно. Одна из причин: резкое сокращение количества участников после того, как были отменены призы. Призы на "Эквадоре" я выставлял как нечто второстепенное, а они превратились в фетиш. Слава богу, что почти все авторы, которых я давно люблю и уважаю, остались в игре.

Вторая: давние раздумья о нужности конкурсов такого рода вообще. Если таки нужны - кому? Для чего?

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дарэль (Сообщение 39405)
И что самое интересное, с большой долей вероятности лидера выберу я.

Нет, не вышло. :e_gy: На первом месте остался тот же самый текст. А вот второй и третий местами поменялись.

Ванессалина 12.12.2006 13:58

проголосую, проголосую!! дайте дочитать последних трех! весь день не работала, только читала

Andrew 12.12.2006 13:59

О! :)

Ванессалина 12.12.2006 14:00

Андрей, резкое сокращение числа участников конкурсу только посодействовало, мне кажется. Невозможно бывает продраться через тонны графомани, которую пишут люди, лишь бы выиграть поездку. В этом конкурсе большинство рассказов были очень неплохими, а так чтобы совсем жуть-ужас-ужас, таких в моей группе вообще не было (в отличие от большинства "Грелок" и прошлых "Эквадоров")
Ушла дочитывать и голосовать.

Andrew 12.12.2006 14:07

Цитата:

Сообщение от Ванессалина (Сообщение 39423)
Ушла дочитывать и голосовать.

Славно. :) Как проголосуете, бросьте мне сообщение в ЛС, пожалуйста (это по стрелке рядом с ником) - я сразу опубликую результаты.

Мегана 12.12.2006 14:14

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39419)
Вторая: давние раздумья о нужности конкурсов такого рода вообще. Если таки нужны - кому? Для чего?

Андрей, такая вот имха - немножко со стороны и совершенно личного, а не глобального масштаба.
Я сама в конкурсах не участвую, не писатель я, а редактор и корректор, да и познакомилась вплотную с сетевыми конкурсами совсем недавно, но за Эквадором следила с большим интересом. По специфике рода деятельности через мои руки проходит такое количество откровенно плохо написанных книг (издаваемых, заметим), что, столкнувшись с немалым числом действительно талантливых авторов, я очень и очень порадовалась, а от некоторых рассказов-финалистов получила истинное удовольствие :) Искренне надеюсь, что конкурс не умрет, а наоборот, отсеяв всё лишнее, наносное, будет развиваться, помогая рождаться и расти по-настоящему хорошим авторам.

Forever 12.12.2006 14:19

(в ужасе) Ванессалина!!! Не отвлекайтесь! Вы наверняка еще мой расск не прочитали! :)

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39419)
давние раздумья о нужности конкурсов такого рода вообще. Если таки нужны - кому? Для чего?

Андрей, если бы Вы знали, какую замечательную роль сыграл ваш с Аленой конкурс в моей жизни! И как я вам благодарна. Бывают на свете чудеса, да! :)

Насчет нужности: да, конечно, нужны. Особенно молодым и неоперившимся, и если в одной стае с матерыми ... орлами и орлицами летают. Ну и, разумеется, когда участники бережно друг к другу относятся и умеют, если не писать, то слушать. :)

Вот. Люблю всех! :))

Ванессалина 12.12.2006 15:07

отправила бюллетень и личку

добавлено через 1 минуту
Forever, все прочитала ) не все откомментировала

ant 12.12.2006 15:09

Ура! Ура! Дождались!!!
Я в прошлом участвовала, но так не волновалась. А в этот раз как болельщик сижу - и испереживалась вся.

Тананда 12.12.2006 15:11

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39419)
Пока не могу сказать точно. Одна из причин: резкое сокращение количества участников после того, как были отменены призы.

Хех :) Сомневаюсь, что это как-то связано. Народ, который в массе своей составлял здешний контингент, на призы никогда и не претендовал - уровень не тот. А сильные авторы, которые и раньше могли - никуда не делись, ты же знаешь :)

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39419)
Вторая: давние раздумья о нужности конкурсов такого рода вообще. Если таки нужны - кому? Для чего?

Я вот сижу и сосредоточенно размышляю - это риторический вопрос?
Если нет, то да. (во как! :))

добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от ant (Сообщение 39448)
Ура! Ура! Дождались!!!
Я в прошлом участвовала, но так не волновалась. А в этот раз как болельщик сижу - и испереживалась вся.

Та же история. Не участвую, но вся на нервах :) Спать вот не могу...

Мегана 12.12.2006 15:13

Цитата:

Сообщение от Тананда (Сообщение 39449)
Цитата:
Сообщение от ant
Ура! Ура! Дождались!!!
Я в прошлом участвовала, но так не волновалась. А в этот раз как болельщик сижу - и испереживалась вся.

Та же история. Не участвую, но вся на нервах Спать вот не могу...


Я с вами тут же :)
Болельщица :) Жду.

ant 12.12.2006 15:17

Тананда,
не, для личных нервов похоже проще участвовать. И для Андреевых тоже ;)

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Мегана (Сообщение 39451)
Я с вами тут же
Болельщица Жду.

А Координатор переживает, что народу мало! Во нас тут сколько! :)

Тананда 12.12.2006 15:17

Цитата:

Сообщение от ant (Сообщение 39452)
Тананда,
не, для личных нервов похоже проще участвовать. И для Андреевых тоже ;)

Только понимаешь это лишь после начала конкурса. Пока не закончится время на написание текста, всё время находятся какие-то отговорки... Некогда, работы много, мыслей нет, ремонт и прочее :) А так вот почитаешь форум, понервничаешь - и жалеть начинаешь, что не написала. Весной приду. Не обещаю, но оооочень постараюсь :) :) :)

Ванессалина 12.12.2006 15:18

Эх... на финал претендовало 10 рассказов. Но три финальных места предложил соавтор (с одним была несогласна). Осталось выбрать три из семи...
Жалко, что не вошли все. Финал получился очень сильный.

Andrew 12.12.2006 15:22

Цитата:

Сообщение от Тананда (Сообщение 39449)
Та же история. Не участвую, но вся на нервах

Ну, так дождалась же... ;) Мои поздравления Шуреману!

ant 12.12.2006 15:23

Тананда, нам осталось выйти перед строем и торжественно поклясться, что приложим все усилия, остановим время, застроим всех домашних, включая кошек, собак и крыс, но будем!
Ремонт надо вовремя заканчивать, вот что. Просто мне нехотелось писать абы что, чтоб просто поучаствовать :( Не настолько мне понравилась моя история, чтобы захотелось ее записать. :(

asavatar 12.12.2006 15:26

Такие конкурсы нужны, даже без призов. Главный приз - качественные рассказы, особенно финалисты. Мастеров конкурс заставляет быть в форме, МТА-учит, иногда давая дорогу в новую жизнь, графоманов - окатывает холодной водой рецензий (иногда глядишь, в человеков превращаются). А то, что меньше рассказов - так зато и качество поднялось, как все говорят. Так что дело нужное, полезное и увлекательное. Спасибо.

Andrew 12.12.2006 15:26

так, на всякий случай... :)
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=1718

Тананда 12.12.2006 15:35

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39459)
Ну, так дождалась же... ;) Мои поздравления Шуреману!

Дождалась! Просто праздник. Не зря меня так колбасило :)
От Сашки спасибо огромное, он вот рядышком сидит и требует шампанского и рому :)

Andrew 12.12.2006 15:41

Цитата:

Сообщение от Тананда (Сообщение 39468)
От Сашки спасибо огромное, он вот рядышком сидит и требует шампанского и рому

Эт ему - спасибо за классный рассказ! :) Шампанское в такой холод? Герой...

Figaro_here 12.12.2006 15:45

Саш! Только в следующий раз, чтоб твои уши так явно из рассказа не торчали, героев следует назвать не Иван и Петр, а хотя бы Варсануфий и Пи-Кью. В крайнем случае - Лёха и Колян. :D

Тананда 12.12.2006 15:48

От Шуремана

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 39472)
Эт ему - спасибо за классный рассказ! :) Шампанское в такой холод? Герой...

У нас батареи хорошие :) Так что можно и шампанского :)

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Figaro_here (Сообщение 39476)
Саш! Только в следующий раз, чтоб твои уши так явно из рассказа не торчали, героев следует назвать не Иван и Петр, а хотя бы Варсануфий и Пи-Кью. В крайнем случае - Лёха и Колян. :D

Тише, товарищ! Роман спалите! :)
А вообще - повторюсь. Спасибо!


Часовой пояс GMT -5, время: 05:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot