Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2670)

diaset 17.08.2011 08:12

Цитата:

Сообщение от PANka (Сообщение 76904)
Маврикий, как иммиграция действительно сложно и дорого. Я интересовалась пару лет назад. И это, кажется, бывшая французская колония, а мне оч язык не нравится на слух, прямо раздражает:(
А остров действительно сказочный.

Остров не плохой.
только там негры с индусами регулярно деруться.

вот понравилось про маврикий..
http://travel.rusrek.com/turizm/comments/get/30400.html

Reeck 27.08.2011 10:42

Всем доброго времени суток!
В развитие темы хотелось бы услышать от знатоков мнение о ПМЖ в Европе.
Основными плюсами Эквадора считаются:
1.хороший климат;
2.простота въезда и получения ВНЖ, ПМЖ, в перспективе - гражданство
3.относительная дешевизна жизни в стране.

Почти этими же достоинствами обладает и, например, Сербия. Кроме того, у неё есть и кое-какие преимущества перед тем же Эквадором, особенно для выходцев из СНГ. Какие принципиальные плюсы Эквадора перед этой страной для иммиграции представителю среднего (полусреднего) класса?

VVV 27.08.2011 13:48

Эквадор и Сербию даже сравнивать нечего. Перед этой страной у Эквадора одни плюсы( минусов нет). А чтобы понять это- поживите годик в Сербии и годик в Эквадоре. Удачи.

Shmidt 27.08.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от VVV (Сообщение 76979)
Эквадор и Сербию даже сравнивать нечего. Перед этой страной у Эквадора одни плюсы( минусов нет)

Неужели Сербию снова начали бомбить?

Арсений Фёдоров 27.08.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от Reeck (Сообщение 76978)
Какие принципиальные плюсы Эквадора перед этой страной для иммиграции представителю среднего (полусреднего) класса?

Никаких. Едьте в Сербию.

Reeck 28.08.2011 12:11

Всем откликнувшимся на мой вопрос - спасибо. Я так понял, что для переехавших в ЛА этот вопрос представляется даже оскорбительным. Но так как это по теме ветки, рискну высказать некоторые (м.б. спорные) преимущества Сербии.
1. Более цивилизованная страна.
2. Через три года ПМЖ (в перспективе гражданство) ЕС. Все идет к тому, что ее туда примут.
3. БОльшая вероятность трудоустройства или ведения малого бизнеса, т.к. экономика развивается.
4. Гораздо ближе к "родным пенатам", для тех, кто хочет регулярно (1-2 раза в год) их посещать (и принимать оттуда гостей).
5. Похожий язык и менталитет, вследствие чего бОльшая «интегрируемость» в общество.
6. Климат и природа. Не такие экзотичные, но более привычные, что особенно важно для пожилых людей. Рядом Адриатическое море, горнолыжные и СПА курорты.

П.С. Опять же все эти рассуждения больше для пожилых граждан бывшего СНГ.

Drunia 28.08.2011 14:17

Reeck,

Вы, на мой взгляд, несколько неправильно ставите вопрос. То, что Вы расписали (не будем сейчас разбирать, верно это или нет в принципе), я бы назвал не Сербия vs Эквадор, а Европа vs Латинская Америка (или даже, по большому счёту, "цивилизованные" страны vs стран "третьего мира"). Если Вас интересует именно этот аспект, то Вам - сюда Обратите внимание на сообщение № 165 по ссылке.

Если же Вы хотите предметно поговорить именно о Сербии в этой более конкретной теме, то я был бы Вам признателен за анализ Сербия vs другие европейские страны. В частности, мне не вполне понятно, чем хуже, например, эмиграция в страны Балтии (механизмы отработаны) или в Болгарию какую (список можно продолжать долго). Вот это было бы действительно интересно и полезно послушать.

cabezas 28.08.2011 17:54

Сербия из Балкан - одна из самых неспокойных стран. Ох, какая неспокойная...

c.cat 28.08.2011 20:20

Если Сербию действительно примут в ЕС, то с ПМЖ (и уж тем более с гражданством) все понаехавшие пролетают - первым же требованием будет приведение иммиграционного законодательства в соответствие.

За легкостью интеграции - однозначно к латиносам. Восточную Европу забыть как страшный сон.

Shmidt 28.08.2011 22:08

Reeck, Вы наверное обратили внимание на социологический опрос в данной теме, о предпочтениях мигрантов. Так вот, на сегоднешний день, из результатов опроса видно, что жить в Латинской Америке хотят почти в десять раз больше людей, чем в Европе! Какие Вам еще нужны доказательства?
Хотя помню я, как в стародавние времена проходил один соц. опрос. Респондентов спрашивали, где они предпочтут жить. И давали варианты ответов: 1. На свалке промышленных отходов; 2. На свалке бытовых отходов; 3. В теплотрассе; 4. На помойке. Других вариантов не предлагалось. В самом конце опроса, для незначительной части опрашиваемых список увеличили и добавили туда ответы: "В квартире"; "В доме". В итоге получилось, что в квартирах и домах хотят жить лишь по 3 - 4 процента (процент вычислили от общего числа с начала опроса:)). А потом, на основе опроса, была масштабная телепередача с названием "Почему люди предпочитают жить на помойке?". Ох и причудливые результаты можно получить, если поглумится над методами социологических исследований.

Drunia 28.08.2011 22:20

Shmidt,

Да бросьте, тут всё проще. И ни о какой репрезентативности речи, естественно, не может идти вообще. По определению, ибо специфика этого ресурса очевидна. Интересующиеся же иммиграцией в Европу посещают в основном другие форумы.

Сходите на сайт фанатов кошек, например, и устройте опрос на тему: "Какое ваше любимое домашнее животное?" Не думаю, что это окажется хомячок. :)

Reeck 29.08.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 76995)
...Если же Вы хотите предметно поговорить именно о Сербии в этой более конкретной теме, то я был бы Вам признателен за анализ Сербия vs другие европейские страны. В частности, мне не вполне понятно, чем хуже, например, эмиграция в страны Балтии (механизмы отработаны) или в Болгарию какую (список можно продолжать долго). Вот это было бы действительно интересно и полезно послушать.

Я начал интересоваться иммиграционными вопросами только несколько месяцев назад, поэтому экспертом в этих вопросах не являюсь. На данный момент в сухом остатке я пришел к следующему.
При финансовых возможностях в несколько сот тысяч у.е. выходцам с территории бывшего СНГ в Европе реально можно получить ВНЖ, затем ПМЖ и более-менее устроить нормальную жизнь только в балканских странах. В Прибалтику и дороже и муторней, да и, например, российскому «пенсионеру» там «не климатит». Многие прибалтийцы и даже поляки перебираются в более теплые края, в том числе в Болгарию. ВНЖ Болгарии, если не по статусу «обеспеченного пенсионера», тоже очень неопределенное, они уже как и чехи закручивают гайки. Да и гражданство через ВНЖ Болгары в принципе отменили. Некоторые российские иммигранты уже из Болгарии иммигрируют в Сербию или Черногорию. В последние страны россиянину можно приехать без всякой визы практически только с загранпаспортом (и деньгами) и в течение месяца уже на месте оформить себе ВНЖ. Наверное, еще есть время успеть получить ПМЖ Сербии, пока её лет через пять примут в Шенген. А то, что это деревня или нет, надеюсь посмотреть недели через три. А зимой, когда у нас будет под -40, надеюсь слетать в лето - Эквадор.

adod 01.09.2011 11:28

Да пишите про Сербию интересная страна .

Reeck 02.09.2011 13:27

Я еще не был в Балканских странах, поэтому своего окончательного мнения не сложилось, а пересказывать то, что пишут о ней другие как-то неправильно. Просто приходится изначально выбирать из более реальных вариантов. Конечно, в западной европе есть места с гораздо более лучшим климатом, и с большей цивилизацией, но стоимость входа (получения и поддержания ВНЖ) напрягает. А в Сербии пока ещё можно получить ВНЖ просто на основе покупки недвижимости, причем минимальной суммы не существует. Или открыть фирму.
По сведениям из форумов, Сербия относительно спокойная страна. По крайней мере все пишут, что в любом городе в любое время суток чувствуешь себя в безопасности, в отличии от того, что пишут на этом форуме об Эквадоре. Похоже там все уже навоевались, и разборки между странами и провинциями (Косово) носят (под диктовку ЕС) мирный характер.

ilvar 03.09.2011 01:27

Ох, не все так просто. Во-первых, съездите посмотрите страну сами. Во-вторых, пообщайтесь с людьми, которые там живут и занимаются НЕ продажей недвижимости или "помощью в иммиграции".

Гугол говорит, что и по недвижимости есть определенные минимумы, и проверки в последнее время идут.

Reeck 03.09.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 77039)
Ох, не все так просто. Во-первых, съездите посмотрите страну сами. Во-вторых, пообщайтесь с людьми, которые там живут и занимаются НЕ продажей недвижимости или "помощью в иммиграции".

Гугол говорит, что и по недвижимости есть определенные минимумы, и проверки в последнее время идут.

Я не спорю, то, что везде все не просто я согласен. В том числе в Эквадоре.
По открытым источникам, в Сербии нет минимумов на недвижимость для получения ВМЖ, просто там необходимо жить фактически. И проверяют именно это. С одной стороны можно купить очень хороший дом с землей тысяч за 30-50 т.е. или квартиру. С другой стороны законы могут поменяться до получения ПМЖ, как в Болгарии. А что, в Эквадоре гарантировано для тех, кто сейчас оформил ВНЖ, что они через соответствующее время получат ПМЖ или гражданство?

leon 04.09.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Reeck (Сообщение 77040)
А что, в Эквадоре гарантировано для тех, кто сейчас оформил ВНЖ, что они через соответствующее время получат ПМЖ или гражданство?

Дело в том, что решившие остаться жить в Эквадоре, как правило, оформляют сразу ПМЖ (визы с 9-I по 9-VI).

Reeck 05.09.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 77047)
Дело в том, что решившие остаться жить в Эквадоре, как правило, оформляют сразу ПМЖ (визы с 9-I по 9-VI).

Да, в вопросе натурализации за разумные деньги Эквадор видимо впереди планеты всей.

Drunia 05.09.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от Reeck (Сообщение 77050)
Да, в вопросе натурализации за разумные деньги Эквадор видимо впереди планеты всей.

Это - вряд ли. Возьмём, к примеру, Белиз какой. Если за последние пару лет ничего не изменилось (а я думаю, что ничего), то достаточно год безвыездно прожить на его территории, периодически продлевая турвизу (продлевается легко, стоило около 50 баксов). После этого можно подавать на резидентство. Ну или всем хорошо известная Доминикана, где процесс натурализации стоит дешевле эквадорского (тут есть люди, которые в теме, полагаю - могут подтвердить). И так далее. Так что ...

Reeck 06.09.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 77051)
Это - вряд ли. Возьмём, к примеру, Белиз какой. Если за последние пару лет ничего не изменилось (а я думаю, что ничего), то достаточно год безвыездно прожить на его территории, периодически продлевая турвизу (продлевается легко, стоило около 50 баксов). После этого можно подавать на резидентство. Ну или всем хорошо известная Доминикана, где процесс натурализации стоит дешевле эквадорского (тут есть люди, которые в теме, полагаю - могут подтвердить). И так далее. Так что ...

Подождал отклика сведущих людей. Потом порылся в инете.
Вопрос стоит не в получении любым кратчайшим способом резиденции (второго паспорта) хоть где, а чтобы при этом еще и были более-менее приемлимые условия для жизни. Что-то в Белиз мало кто едет, да и паспорт там выдают через 5-6 лет ВНЖ/ПМЖ. Как я понял из этого форума, за это время транзитом через Эквадор можно получить гражданство Аргентины:D.
Паспорт Доминиканы сам по себе тоже не очень котируется.


Часовой пояс GMT -5, время: 16:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot