Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сколько "наших"? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3096)

diaset 19.08.2010 04:26

Сколько "наших"?
 
Мне тут сказали, что на регистрации в пос России в Эквадоре на учёте уже 20тыс семей.... это аж 50тыс человек получается...
Что-то поток наших, как то даже пугает...
п.с. у кого есть знакомые в Российском посольстве в Эквадоре, спросите, правдали столько наших уже зарегистрировались??

lazyden 19.08.2010 08:38

Всегда остается возможность поехать туда, где для наших слишком дорого, или не достаточно цивилизовано, или просто скучно ;)

Polnoch 20.08.2010 01:59

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 69913)
Мне тут сказали, что на регистрации в пос России в Эквадоре на учёте уже 20тыс семей.... это аж 50тыс человек получается...

Все равно, точного ответа Вам даже в посольстве не дадут.
Моя семья состоит из 4х человек и мы до сих пор не стоим на учёте.

Цитата:

Сообщение от diaset
Что-то поток наших, как то даже пугает...

В чём Вы испытываете страх? Просто люди стали мобильнее, появились деньги для путешествей, чем 10 лет назад, к примеру.

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 69913)
п.с. у кого есть знакомые в Российском посольстве в Эквадоре, спросите, правдали столько наших уже зарегистрировались??

Даже если так, в чем причина безпокоойства? Боитесь, что не успеете или наоборот, это хорошая новость для Вас?

B-52 20.08.2010 20:26

Среди нас не мало ваших (сказал один мудрый еврей))))
 
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 69913)
Мне тут сказали, что на регистрации в пос России в Эквадоре на учёте уже 20тыс семей.... это аж 50тыс человек получается...
Что-то поток наших, как то даже пугает...
п.с. у кого есть знакомые в Российском посольстве в Эквадоре, спросите, правдали столько наших уже зарегистрировались??

А сколько еще не стоит на учете... в Кисентро например постоянна слышна русская речь, но при этом мало кто здоровается услышав родной язык... Скорее люди бегут сюда от проблем, меняют свой менталитет на местный...т.е. никому ничего не интересно...каждый сам за себя... нет общины ...так какие то кучки обливающие грязью друг друга...

Polnoch 21.08.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от B-52 (Сообщение 69970)
т.е. никому ничего не интересно...каждый сам за себя... нет общины ...так какие то кучки обливающие грязью друг друга...

Сильно сказано:))))
Вы так прям не волнуйтесь:rolleyes:.
Люди здесь, в основном, позитивные, за этим и приехали.
По поводу общины. Был я как то в посольстве накануне 9 мая и там прямо в холе слышал разговор, как одна женщина собирала русские семьи для мероприятия, почтить память героев ВОВ.
Думаю, если Вы изъявите желания, то у Вас явно поменяется мнение о русских, здесь проживающих;).

B-52 22.08.2010 20:51

я вообще всегда спокоен)))
 
Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 69994)
Сильно сказано:))))
Вы так прям не волнуйтесь:rolleyes:.
Люди здесь, в основном, позитивные, за этим и приехали.
По поводу общины. Был я как то в посольстве накануне 9 мая и там прямо в холе слышал разговор, как одна женщина собирала русские семьи для мероприятия, почтить память героев ВОВ.
Думаю, если Вы изъявите желания, то у Вас явно поменяется мнение о русских, здесь проживающих;).

Я вообще всегда спокоен))) по поводу русских, да есть как и везде ублюдки и очень хорошие люди, коих я тут встречал тоже))))

diaset 27.08.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 69949)
Все равно, точного ответа Вам даже в посольстве не дадут.
Моя семья состоит из 4х человек и мы до сих пор не стоим на учёте.


В чём Вы испытываете страх? Просто люди стали мобильнее, появились деньги для путешествей, чем 10 лет назад, к примеру.



Даже если так, в чем причина безпокоойства? Боитесь, что не успеете или наоборот, это хорошая новость для Вас?

Я не боюсь, просто Эквадор, наверное, единственная страна в мире, где количество русскоязычных эмигрантов каждый год удваивается......
Как я понимаю, решающий фактор простота официального оформления и климат + дешевизна..(ну а криминалом «наших» не напугать)
п.с. я умпею... :-)
Цитата:

Сообщение от B-52 (Сообщение 69970)
А сколько еще не стоит на учете... в Кисентро например постоянна слышна русская речь, но при этом мало кто здоровается услышав родной язык... Скорее люди бегут сюда от проблем, меняют свой менталитет на местный...т.е. никому ничего не интересно...каждый сам за себя... нет общины ...так какие то кучки обливающие грязью друг друга...

Думаю,что в масее своей-это люди приехавшие 1-3года назад и они ещё не перестроились......

Настоящий Индеец 27.08.2010 03:00

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 69913)
Мне тут сказали, что на регистрации в пос России в Эквадоре на учёте уже 20тыс семей.... это аж 50тыс человек получается...

Это были сплетни, распостраняемые мной (исключительно под пиво).
За что был лишён тринадцатой. В отчётах всё отражено. Копии у Дяди Юры.

Sibiryak™ 27.08.2010 08:18

Настоящий Индеец, тук-тук-тук - я твой друг? :wow:

Настоящий Индеец 27.08.2010 14:25

Sibiryak™, ты подоплёки этого прикола не знаешь, как нибудь расскажу.

el_petrolero 27.08.2010 15:47

дык расскажи, не один он не знает=) и дядя Юра тут каким боком со своими протоколами?=)

Настоящий Индеец 27.08.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 70153)
и дядя Юра тут каким боком со своими протоколами?=)

Да никаким, просто к слову пришлось.

Sibiryak™ 27.08.2010 21:55

А я уж думал ты внештатным подался...

Настоящий Индеец 28.08.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 70161)
А я уж думал ты внештатным подался...

Некоторым моим "заклятым друзьям" очень бы этого хотелось, гы...

diaset 02.12.2013 05:14

решил поднять тему, народ на форуме пребывает, постоянно едут и едут...
у кого есть какие ни будь цыфры? сколько уже "наших" бывших сссровцев в Эквадорщине??

c.cat 02.12.2013 09:05

около 2 тысяч

Первоклассник 02.12.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 91368)
около 2 тысяч

Как считали?
только тех кто в консульстве зарегистрировался?
или из местной экстранхерии (или где там) данные - сколько виз дали?
вот интересно - меня сосчитали?

Scorpio 04.12.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от B-52 (Сообщение 69970)
... в Кисентро например постоянна слышна русская речь, но при этом мало кто здоровается услышав родной язык...

А не здороваться с соплеменниками нехорошо :)

Avel 06.12.2013 02:29

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 91368)
около 2 тысяч

да ладно! больше! если лет 6 назад было около 10.000, хотя в консульстве точную цифру не назвали (военная тайна наверное) но сказали что много! еле успевают паспорта-документы делать))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Scorpio (Сообщение 91443)
А не здороваться с соплеменниками нехорошо

тоже заметила это, посмотрят так дико и в сторону))))) может мода нынче такая!?))))

Bochel 06.12.2013 06:38

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 91483)
да ладно! больше! если лет 6 назад было около 10.000, хотя в консульстве точную цифру не назвали (военная тайна наверное) но сказали что много! еле успевают паспорта-документы делать

Посмотрим, что по этому поводу говорит официальная статистика Эквадора в ссылке, к которой отсылает rival site "Эквадор сегодня". Так прямо и называется статистика - Estadísticas. URL with domain gob.ec говорит о том, что это официальный сайт правительства Эквадора
http://dnm.policiaecuador.gob.ec/index.php?id=3836
Открываем PDF файл со статистикой приехавших в Эквадор в 212 году по всем типам виз. Сохраняем файл как Excel документ и выделяем для упрощения просмотра важную информацию
http://savepic.net/3955253m.jpg
Суммарно по всем типам виз из России в 2012 году никто не приехал.
На первом месте по числу легально приехавших в Эквадор Колумбия - 326 человек.
На втором США - 87 человек
На третьем Испания - 32 человека.
Любить Эквадор одно, а дружить с логикой, а фактами это совсем другое.


Часовой пояс GMT -5, время: 03:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot