Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Необходимые вещи. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2378)

ksu 09.06.2008 05:54

Необходимые вещи.
 
Привет, всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и осталось 2 месяца до моего отъезда в Эквадор.:) Я немного озадачена тем, что мне брать с собой, так скажем необходимое, чего я не найду в Эквадоре. Подскажите, пожалуйста, что можно и необходимо взять с собой в Эквадор?? Какие-то вещи, приправы, может быть,что-то по мелочи и т.д.

Sibiryak™ 09.06.2008 07:19

Общая инфа:
Для туристов.
обязательно взять с собой:
1) документы (загран. паспорт).
2) деньги (лучше на карточке MASTER CARD) и наличку с собой не таскать особо. купюры мелкие сразу купить. 100 здесь не принимают, только в банке. в ходу 1,5,10,20$. 50 не видел так что тоже могут быть проблемы с приёмом.
3) Шляпу с широкими полями или на крайняк кепку бейсболку.
4) Крем от загара с максимальной защитой которую найдёшь.
5) Крем после загара или от ожогов (потому как если сгоришь будет чем спасаться).
6) Зимние вещи конечно не нужны, но куртку-ветровку надо и кофту (вечера и ночи холодные бывают в Кито).
7) Словарь Испано-Русский и Русско-Испанский (если нет знания языка).

Для приезжающих на ПМЖ.
Всё то же самое.
+
Документы для оформления ПМЖ.
1) Справка о несудимости.
2) Свидетельство о рождении.
3) Свидетельство о браке(если таковое есть и едете семьёй).
!!!Всё это должно быть переведено на испанский язык и заверено АПОСТИЛЕМ!!!
Возможно, понадобиться ещё заверение тут в Российском консульстве в Кито.

PS Вещей с собой много не тащите. Если будет перевес, заставят платить на выезде из России по 30 евро за кг.
PSS А там уж как договоритесь с нашими тётками в Шереметьево (или откуда вы там полетите) ;)


У вас ksu ситуация особенная. Не знаю как у Вас дела с визой, но у ребёнка и у мужа, я так понимаю, есть гражданство. Так что сами решайте, какие документы везти.
Про мелочи и вещи:
Обувь возьмите, к которой привыкли. Тут не просто найти что-то приличное (ИМХО).
Ложка обувная, если пользуетесь.
Не видел тут барбариса. Остальные приправы вроде есть.
Косметика и парфюмерия. Она тут конечно есть, но выбор не такой как в АРБАТ-ПРЕСТИЖ.
И вообще шопинг примерно на уровне ...эээ... новосибирского, только ещё процентов на 30% хуже.

А ещё чуть не забыл:
Обязательно с собой возьмите прозапас хорошие носки (к которым привыкли на родине)

Amador 09.06.2008 08:55

ksu, для презентов русским эквадорцам:
1) чёрный чай.
2) гречка.
3) селёдка.
4) халва.
5) семечки.
Для себя я взял бы русскую клавиатуру и (или) наклейки на клавиатуру с русскими буквами.
Обязательно посетите Ala Brava Настоящего Индейца и MP3 на Shiris y Portugal Ильи Ларина.

ksu 09.06.2008 09:18

Спасибо!!!!! Клавиатуру я возьму. А что в Эквадоре нет черного чая или он не тот?? На счет гречки,я знала, что там нет. Барбариса возьму, и побольше, а зира есть в Эквадоре??? я человек Среднеазиатский и плов люблю готовить и есть))))))) посмеялась на счет ложки обувной, что, там нет ложек для обуви???? по поводу документов, уже всё готово. пишите, может ещё кто что посоветует???

Лёнушка 09.06.2008 09:21

Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 57652)
А что в Эквадоре нет черного чая или он не тот?? На счет гречки,я знала, что там нет. Барбариса возьму, и побольше, а зира есть в Эквадоре???

Чёрного лиcтового практически нет. В пакетиках - сколько угодно.
Зира есть.

osha 09.06.2008 09:23

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 57648)

3) Шляпу с широкими полями или на крайняк кепку бейсболку.
4) Крем от загара с максимальной защитой которую найдёшь.
5) Крем после загара или от ожогов (потому как если сгоришь будет чем спасаться).

Все это можно не тянуть с собой, а купить тут.

ksu 09.06.2008 09:23

Цитата:

Сообщение от Лёнушка (Сообщение 57653)
Чёрного лиcтового практически нет. В пакетиках - сколько угодно.
Зира есть.

Понятно. Значит зира есть, это здорово!!!!! А как она на испанском звучит????

osha 09.06.2008 09:28

Когда я ехала, везла шоколадные конфеты (черный шоколад) и зеленый чай (с ним тут еще хуже, чем с черным)

Лёнушка 09.06.2008 09:29

Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 57655)
Понятно. Значит зира есть, это здорово!!!!! А как она на испанском звучит????

Comino (комино). Бывает в зёрнышках и молотая.

osha 09.06.2008 09:29

Зира называется комино. Тут это основная приправа.

Лёнушка 09.06.2008 09:30

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 57656)
Когда я ехала, везла шоколадные конфеты (черный шоколад) и зеленый чай (с ним тут еще хуже, чем с черным)

Прекрасный чёрный шоколад тут не так давно появился в мегамакси. Местный. Очень-очень приличный.

ksu 09.06.2008 09:54

А скажите, мне стоит брать телефон Nokia 3250, какой GSM в Эквадоре??? Или можно, если что, как-то расширить диапазон??

jein 09.06.2008 10:29

Sibiryak™, А крема то зачем???? Тут их полно в каждой аптеке, ну если не в маленькой то в Сана Сана - точно, а про Фибеку молчу.
Кепки шляпы - тут тоже есть от 50 центов и до 20 баксов.
В Супермеркадо la Bosque есть ТАКОЙ ВЫБОР косметики и порфумерии, вам и не снилось.
Недавно в одной тьенде видела в продаже семечки (в Кито).... так же чай в железных больших банках - конечно не чай 56 (кажется так назывался в совковое время)... но нормальный - не в пакетиках, в принципе я ими тоже не брезгую...
Черный шоколад появился точно не давно - уже как 1,5 года :-) его вижу, покупаю и ем.
Гречка продается в Гуакиле - поставка через портовую зону...
хмммм.... визите все :-)

Lelok 09.06.2008 12:05

Я бы взяла еще привычные лекарства. На первое время.Понятно, что в аптеках много чего есть, но для начала лучше иметь привычные.
Еще бы сказки русские для ребенка.Любимые.

Amador 09.06.2008 12:49

Дельная мысль,
Lelok,
Российские лекарства на порядок дешевле.

Andrew 09.06.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 57661)
А скажите, мне стоит брать телефон Nokia 3250, какой GSM в Эквадоре?

GSM 850. Мобильник можно брать только 4-диапазонный, остальные работать не будут.

Лёнушка 09.06.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 57673)
Я бы взяла еще привычные лекарства.

Активированный уголь очень рекомендую. Хорошая штука, особенно помогает при лёгких растройствах желудка (от непривычной пищи, например).

Amador 09.06.2008 13:40

Цитата:

Сообщение от Лёнушка (Сообщение 57683)
Активированный уголь очень рекомендую.

Ещё "Омез". Российский аналог - "Омепразол". Цена; 1доларий 30 капсул. В Эквадоре 10 капсул - 8 доларей, довольно паршивого качества. Принимать можно только при повышенной кислотности.

Phoenix 09.06.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от Лёнушка (Сообщение 57683)
Активированный уголь очень рекомендую. Хорошая штука, особенно помогает при лёгких растройствах желудка (от непривычной пищи, например).

Ну вообще-то активированный уголь тут продается во всех лавках "натуриста" как в таблетках, так и в порошке (не советую, довольно мерзко его в себя запихивать) и стоит сущие копейки.

Лёнушка 09.06.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 57691)
Ну вообще-то активированный уголь тут продается во всех лавках "натуриста" как в таблетках, так и в порошке (не советую, довольно мерзко его в себя запихивать) и стоит сущие копейки.

Может мне кажется, но он какой-то другой. Вот чес. слово. :)
Русский изжогу на раз снимает. Местный, (Славка угощал) как мёртвому припарка.


Часовой пояс GMT -5, время: 00:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot