Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что делать с новыми русскими эквадорчиками. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2257)

Sibiryak™ 12.03.2008 19:46

Что делать с новыми русскими эквадорчиками.
 
Регистрация в "Регистро севиль":
1. Справка из роддома и её ксерокопия.
2. Паспорта отца и матери и их ксерокопии.
3. Свидетельство о регистрации брака (переведённое на испанский язык и заверенное в российском консульстве) и его ксерокопия.

Забирают все ксерокопии и оригинал справки из роддома.
Говорят придти через 7-8 дней.

Продолжение следует...

Andrew 13.03.2008 09:44

Кстати, а для получения российского гражданства вы вторую справку в роддоме взяли?

christina 13.03.2008 11:03

Андрей, сейчас хитрить не надо. Сначала получаешь регистрацию у эквадорцев, просишь в registro civil справку о регистрации - обязательно ту, которая годна на аппостиль. Переводишь полученную справку на русский язык - идешь в русское посольство и отдаешь консулу на заверение подлинности перевода. Он заверяет, ставит аппостиль. Затем тут же на этом переводе ставит гражданство Россия.
Таким образом совершенно законно ребенок получает 2 гражданства. И не надо брать несколько справок из роддома. Мы тоже набрали справок - аж 3 штуки!

Настоящий Индеец 13.03.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от christina (Сообщение 53307)
Мы тоже набрали справок - аж 3 штуки!

А зачем столько? Ну, раз хитрить не надо!? :D:D:D

Sibiryak™ 13.03.2008 14:45

Так точно и есть.
Сначала получаешь местное свидетельство о рождении.
Потом его переводишь на русский и заверяешь в консульстве нашем.
И получаешь у них же гражданство на ребёнка.

А справку нам дали одну, сказали теперь с этим строго. Вторую дать не могём.

Marcus 13.03.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 53309)
А справку нам дали одну, сказали теперь с этим строго. Вторую дать не могём.

однако, вариантов иных нету, да? кивнуть только, ыррргхз.
эх. я к тебе по рожальным делам постучусь в личку, м?

Sibiryak™ 13.03.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Marcus (Сообщение 53319)
я к тебе по рожальным делам постучусь в личку, м?

Без проблем!

christina 14.03.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 53308)
А зачем столько? Ну, раз хитрить не надо!? :D:D:D

не знали тогда, что хитрить не надо :)
а зачем 3 - не скажу. Так было надо :)

Sibiryak™ 26.04.2008 00:39

Ну вот.
Сегодня получили седулу на ребёнка.
Процесс опишу позжее.

Imago 26.04.2008 05:10

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55711)
Сегодня получили седулу на ребёнка.

Поздравляю!!! :super:

Andrew 26.04.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55711)
Сегодня получили седулу на ребёнка.
Процесс опишу позжее.

Поздравляю!

А отпечаток пальца у Лены снимали? :)

Child 26.04.2008 12:17

И я тоже присоединяюсь к поздравлениям.

Amador 26.04.2008 12:52

Поздравляю малышку!
http://ahom.ru/uploads/2008/4/deti/deti_31.jpg

Sibiryak™ 27.04.2008 08:09

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 55733)
Поздравляю!

А отпечаток пальца у Лены снимали? :)

Нет!
Представь у Ульяны. :wow:
Маленький такой получился. )

Andrew 27.04.2008 11:14

Обалдеть! :) На седуле у Маши - Кристинин. И фотография почти лежачая. :)

Sibiryak™ 29.04.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 53255)
Регистрация в "Регистро севиль":
1. Справка из роддома и её ксерокопия.
2. Паспорта отца и матери и их ксерокопии.
3. Свидетельство о регистрации брака (переведённое на испанский язык и заверенное в российском консульстве) и его ксерокопия.

Забирают все ксерокопии и оригинал справки из роддома.
Говорят придти через 7-8 дней.

Продолжение следует...

Продолжение:
Пришёл через 7 дней.
Отстоял очередь уже не в тот кабинет, а с торца здания в окно на улице.
Очередь двигается быстро.
Подошёл к окну - сказали нету в системе Ваших данных.
Пошёл в кабинет, где принимали документы.
Проверили, что-то поправили в системе.
Потом завели через служебный вход (!!! в России вообще это не возможно, чтобы с тобой так суетились, если ты не по знакомству пришёл) выдали бумагу, на которой в правом верхнем углу написано её стоимость $ 0,20.
Я взял две.
Для каких целей две:
Одна для получения седулы.
Вторая для получения свидетельства о рождении, которое выдают только на юге в Турубамбе.
http://bp1.blogger.com/_hzi03Re1r-M/.../s320/copy.JPG
тут можно увеличить
Примерно через три недели (раньше не реально) в Турубамбе получили три таких Св. о Рождении. Каждое по $0,50.
Одно для Апостиля в министерстве иностранных дел Эквадора, дальнейшего перевода на русский и заверения в российском консульстве. Для российского гражданства, в общем.
Две других бумаги забрал адвокат для оформления ПМЖ.

После того как получили в Турубамбе эти свидетельства, поехали в регистро севиль на Амазонас к 8 утра. Это первый раз когда нужно везти ребёнка. (а то местные все тащат детей с собой, надо или не надо - тащат). Сфотографировали дочу, приготовили $2 и ту бумагу, что стоила $0,20. Отстояли длиннющую очередь, на час примерно, справа от входа окно на улице. Подали эту всю тему в окно и сели ждать, когда вызовут (уже внутри помещения). Пока все документы видимо готовились и печатались.
Собралась целая толпа родителей с грудничками.
Особо одарённые служащие регистро севиль намазали всем детям, которые там были, руки этой чёрной хренью для снятия отпечатков. И...
занялись своими делами ещё минут на 15.
И вся это двигающаяся муравьиная куча малышей с чёрными руками перемазала себя и друг друга до такой степени... что и без того не очень чистые индейские дети стали негритятами.
В общем, примерно в 10.30 нас сфотографировали уже на седулу (пришлось применить чудеса эквилибристики, удерживая Ульку вертикально, держать ей голову и при этом не попасть в кадр), сняли отпечаток малюсенького большого пальца.
Заламинировали всё это дело и не очень торжественно вручили.
Теперь наша доча гражданин Эквадора! ))))

По получению Российского гражданства:
1) в консульстве РФ взять две формы и заполнить их.
2) написать заявление в свободной форме в консульский отдел.
3) предоставить оригинал свидетельства о рождении с Апостилем (см. выше).
4) перевод свидетельства о рождении, сделанного у Маркеловой.
Её контакты: мобильный 099-58-88-47, городской 2-238-377.
e-mail: elena_markelova@hotmail.com
5) Попросить поменять фамилию на нормальную (по желанию).
Дело в том, что в Эквадоре дают два имени и две фамилии.
Фамилия даётся по фамилиям матери и отца.
Второе имя мы, конечно, написали нормальное русское отчество. )))
А вот с фамилиями не прокатит. Пишут тупо Сибиряк Сибирячка.
В консульстве пообещали, что сделают на российских документах нормальную фамилию, т.е. только Сибирячка. ;)

Andrew 29.04.2008 13:06

Sibiryak™, спасибо! Добавил в FAQ.

Sibiryak™ 29.04.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55841)
выдали бумагу, на которой в правом верхнем углу написано её стоимость $ 0,20.

Всмомнил как называется. PARTIDA DE NACIMENTO.

Настоящий Индеец 29.04.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55866)
Всмомнил как называется. PARTIDA DE NACIMENTO.

Так это Свидетельство о Рождении и есть...

Sibiryak™ 29.04.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 55867)
Так это Свидетельство о Рождении и есть...

Оно не годится для апостиля и для получения виз родителями.
Это только для получения седулы.
А на российское гражданство и на ПМЖ нужен документ из Турубамбы, на Амазонас его не выдают почему-то.

Настоящий Индеец 29.04.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55870)
А на российское гражданство и на ПМЖ нужен документ из Турубамбы, на Амазонас его не выдают почему-то.

Там Самый Главный Архив находится...

Aleka 30.04.2008 11:51

А для детей смешанного брака, т.е. мама-русская, папа-эквадорец в посольство РФ еще нужно заплатить 70 долларов за гражданство.

Amador 30.04.2008 11:58

Отказаться от гражданства РФ ещё дороже! ](*,)

Imago 30.04.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от Amador (Сообщение 55893)
Отказаться от гражданства РФ ещё дороже!

Логично: вход на зону - рубль, выход - два! А сколько, кстати?

Amador 30.04.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 55894)
А сколько, кстати?

Слава говорил, что 350 доларей. Если я не путаю.
Вот ссылочку нашёл: http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=10854
Топ №2

Imago 30.04.2008 16:39

Amador, ссылочка замечательная, спасибо. Испытываю те же чувства, что и парень, летевший в Штаты через Киев.

Amador 01.05.2008 00:13

Пажалста! Как Вы верно заметили: "Зона". Была, есть и будет! Режимы меняются, а суть остаётся.

Ferroli 01.05.2008 04:06

Цитата:

Сообщение от Amador (Сообщение 55893)
Отказаться от гражданства РФ ещё дороже! ](*,)

А нельзя его просто не получать? Тем более если зона и всё такое..

Amador 01.05.2008 05:22

Цитата:

Сообщение от Ferroli (Сообщение 55912)
А нельзя его просто не получать?

Живя за границей, можно и не получать.
Гражданство в РФ сейчас дают с 14 лет. Каждый ребёнок в этом возрасте мечтает выглядеть взрослым. Паспорт даёт такую иллюзию. Во времена моей молодости, когда гражданство СССР получали в 16 лет, бывали случаи отказа. Что б не идти в армию. Конечно, таких случаев были единицы. Я знал одного такого перца.

Polnoch 05.05.2008 05:04

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™;
Переведённое на испанский язык и заверенное в российском консульстве) и его ксерокопия.

Если эту справку сделать еще в россии? подойдет?
или необходимо делать на месте?

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™;
Потом его переводишь на русский и заверяешь в консульстве нашем.
И получаешь у них же гражданство на ребёнка.

Просветите плз, мою темную головку ))) консульство только одно в Эквадоре? и находиться оно в Кито.
Я просто к тому, обезательно ли ехать в Кито и оформлять все эти документы по рождению, если жить на косте?

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™;
Вторая для получения свидетельства о рождении, которое выдают только на юге в Турубамбе.

4) перевод свидетельства о рождении, сделанного у Маркеловой.
Её контакты: мобильный 099-58-88-47, городской 2-238-377.
e-mail: [email
elena_markelova@hotmail.com[/email]

А можно еще раз уточнить ?:))
Где находиться Турубамба? если ли точный адрес.

И Кто такая Маркелова?

добавлено через 3 минуты
И еще, Антон, будь добр, напиши точный адрес Регистро севиль на Амазонас.
спасибо ;)

добавлено через 2 часа 7 минут
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55841)
Две других бумаги забрал адвокат для оформления ПМЖ.

Интересно, Антон, можешь поделиться инфой об адвокате?
думал ли сам оформить доки?

Sibiryak™ 05.05.2008 08:25

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
Если эту справку сделать еще в россии? подойдет?
или необходимо делать на месте?

У нас из России была, с апостилем.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
Просветите плз, мою темную головку ))) консульство только одно в Эквадоре? и находиться оно в Кито.
Я просто к тому, обезательно ли ехать в Кито и оформлять все эти документы по рождению, если жить на косте?

Думаю, придётся приезжать в Кито. Хотя пусть лучше знающие подскажут, вдруг в Гауякиле есть...
Но если вам не нужно получать гражданство РФ, а только оформить документы по рождению, то можно и на косте наверно.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
А можно еще раз уточнить ?)
Где находиться Турубамба? если ли точный адрес.

Точный адрес не знаю.
Ездила туда секретарь адвоката.
Так, что мне пока без надобности.
Где-то на юге Кито.
Если принципиально, то когда будете на Амазонас, узнаете-запишите точный адрес.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
И Кто такая Маркелова?

Переводчик, рекомендованный консульством. Её данные есть на доске объявлений в консульстве.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
И еще, Антон, будь добр, напиши точный адрес Регистро севиль на Амазонас.
спасибо

Пересечение улиц Amazonas и Naciones Unidas.
За зданием юстиции. Маленькая улочка параллельная Naciones Unidas.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
Интересно, Антон, можешь поделиться инфой об адвокате?

Пока, думаю, не стоит.
Он ещё ничего толком, из основного, не сделал.
Да и не дёшев он.
Хурадо дешевле.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
думал ли сам оформить доки?

У меня есть другие занятия.
А этим пусть профи занимаются.

Sibiryak™ 27.05.2008 21:35

Подскажите, пожалуйста, где находится Министерство Иностранных Дел Эквадора.
Нужно поставить Апостиль на свидетельство о рождении.

Phoenix 27.05.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 57192)
Подскажите, пожалуйста, где находится Министерство Иностранных Дел Эквадора.
Нужно поставить Апостиль на свидетельство о рождении.

Примерно следующая от Хурадо улица к югу, на 10 Августа, на западной стороне. Вообще там их 3 здания МИД в пределах этого квартала, но апостиль ставят именно в том.

Sibiryak™ 27.05.2008 23:30

Я не знаю где Хурадо. :)

Phoenix 28.05.2008 00:06

Хорошо, тогда так, точный адрес министерства: Carrión y 10 de Agosto

Sibiryak™ 29.05.2008 21:10

Phoenix, спасибо!!!

Sibiryak™ 08.09.2008 15:26

Продолжение:
Для того, чтобы подать Свидетельство о Рождении на Апостиль, необходимо сначала сделать легализацию документа.
Делается это так же в Турубамбе.
Наклейка и две печати (круглая и прямоугольная).
И только после этого ставиться Апостиль.
http://1.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1040694.JPG
тут можно увеличить

После получения Апостиля на документ идём его переводить на русский.
Потом заполняем анкеты выданные в Консульстве РФ и пишем заявление в свободной форме с просьбой предоставить гражданство РФ ребёнку.
Шапка заявления выглядит так:
http://3.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...72008(001).jpg
тут можно увеличить
Всё это подаём в секретариат Консульства РФ. И ждём примерно месяц.
Пока им придёт ответ с Москвы и все данные поступят в базу данных МИД РФ.
Выдают на руки Свидетельство о Рождении подшитое вместе с переводом и заверенное консулом.
http://1.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1060069.JPG
тут можно увеличить
После чего оплачиваете $6 за вписание ребёнка в загран.паспорт. Вписывает консул, тут же. И в принципе всё, ребёнок гражданин РФ.
Но для пущей уверенности в этом попросите секретаря, чтобы консул поставил печать о гражданстве на Свидетельство о рождении.
http://3.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1060071.JPG
тут можно увеличить
С этим всё!

Добавлено через 17 минут
Теперь паспорт для путешествий.
Хотя ребёнок вписан в российский загран. паспорт родителей, лучше получить ещё эквадорский загран. паспорт.
Т.к. в российском паспорте есть отметки о въезде, а ребенок не въезжал, лучше перестраховаться.
Тем более, что выдаётся он в течении часа.
Необходимо:
Цветные копии паспортов родителей.
Цветная копия седулы ребёнка.
Письмо с просьбой выдать паспорт для путешествий (печатала секретарь адвоката).
Оплата $70 прямо там в заведении.
И всё!!!
Вход в это прекрасное заведение находится ровно напротив входа в Консульство РФ.
Переходишь из окошка к другому окошку.
Занимают все эти переходы, оплаты, фотографирования, сдача отпечатка пальца и выдача максимум 1 час.
Почему в РФ это месяц?

osha 09.09.2008 10:03

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59891)
увеличить[/URL]
Занимают все эти переходы, оплаты, фотографирования, сдача отпечатка пальца и выдача максимум 1 час.
Почему в РФ это месяц?

Когда эквадорцы находятся в России, то меняют свой паспорт в течение дня. А мы, находясь в Эквадоре - в течение полугода :(

В Эквадоре рекорд полисиаль я получила за 20 минут (18 минут - стояние в очереди), а в Росси это, тоже, кажется, месяц.

Sibiryak™ 09.09.2008 12:48

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 59908)
а в Росси это, тоже, кажется, месяц

Да! Не меньше. :(

shreder 04.05.2009 18:53

Сегодня прошли процедуру получения седулы на ребенка. Выглядит сильно проще это сейчас :)

Надо приехать в регистро цивиль на амазонас с копиями паспортов (и виз) или копиями седул, если есть + оригинал и копия выписки из роддома. Там вас вносят в Большую Книгу и тут же можно получить inscription de nacimiento, не отходя от кассы. Процесс занял минут 20 - 3 копии inscription de nacimiento получили. Тут же сразу отдаем одну для получения седулы. 2 бакса, пальчики, фотка. Через 40 минут седула в руках. Всего на регистрации и очереди ушло часа 2. Неделю ждать до получения выписок никто не просил.


Часовой пояс GMT -5, время: 07:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot