![]() |
Что делать с новыми русскими эквадорчиками.
Регистрация в "Регистро севиль":
1. Справка из роддома и её ксерокопия. 2. Паспорта отца и матери и их ксерокопии. 3. Свидетельство о регистрации брака (переведённое на испанский язык и заверенное в российском консульстве) и его ксерокопия. Забирают все ксерокопии и оригинал справки из роддома. Говорят придти через 7-8 дней. Продолжение следует... |
Кстати, а для получения российского гражданства вы вторую справку в роддоме взяли?
|
Андрей, сейчас хитрить не надо. Сначала получаешь регистрацию у эквадорцев, просишь в registro civil справку о регистрации - обязательно ту, которая годна на аппостиль. Переводишь полученную справку на русский язык - идешь в русское посольство и отдаешь консулу на заверение подлинности перевода. Он заверяет, ставит аппостиль. Затем тут же на этом переводе ставит гражданство Россия.
Таким образом совершенно законно ребенок получает 2 гражданства. И не надо брать несколько справок из роддома. Мы тоже набрали справок - аж 3 штуки! |
Цитата:
|
Так точно и есть.
Сначала получаешь местное свидетельство о рождении. Потом его переводишь на русский и заверяешь в консульстве нашем. И получаешь у них же гражданство на ребёнка. А справку нам дали одну, сказали теперь с этим строго. Вторую дать не могём. |
Цитата:
эх. я к тебе по рожальным делам постучусь в личку, м? |
Цитата:
|
Цитата:
а зачем 3 - не скажу. Так было надо :) |
Ну вот.
Сегодня получили седулу на ребёнка. Процесс опишу позжее. |
Цитата:
|
Цитата:
А отпечаток пальца у Лены снимали? :) |
И я тоже присоединяюсь к поздравлениям.
|
Поздравляю малышку!
http://ahom.ru/uploads/2008/4/deti/deti_31.jpg |
Цитата:
Представь у Ульяны. :wow: Маленький такой получился. ) |
Обалдеть! :) На седуле у Маши - Кристинин. И фотография почти лежачая. :)
|
Цитата:
Пришёл через 7 дней. Отстоял очередь уже не в тот кабинет, а с торца здания в окно на улице. Очередь двигается быстро. Подошёл к окну - сказали нету в системе Ваших данных. Пошёл в кабинет, где принимали документы. Проверили, что-то поправили в системе. Потом завели через служебный вход (!!! в России вообще это не возможно, чтобы с тобой так суетились, если ты не по знакомству пришёл) выдали бумагу, на которой в правом верхнем углу написано её стоимость $ 0,20. Я взял две. Для каких целей две: Одна для получения седулы. Вторая для получения свидетельства о рождении, которое выдают только на юге в Турубамбе. http://bp1.blogger.com/_hzi03Re1r-M/.../s320/copy.JPG тут можно увеличить Примерно через три недели (раньше не реально) в Турубамбе получили три таких Св. о Рождении. Каждое по $0,50. Одно для Апостиля в министерстве иностранных дел Эквадора, дальнейшего перевода на русский и заверения в российском консульстве. Для российского гражданства, в общем. Две других бумаги забрал адвокат для оформления ПМЖ. После того как получили в Турубамбе эти свидетельства, поехали в регистро севиль на Амазонас к 8 утра. Это первый раз когда нужно везти ребёнка. (а то местные все тащат детей с собой, надо или не надо - тащат). Сфотографировали дочу, приготовили $2 и ту бумагу, что стоила $0,20. Отстояли длиннющую очередь, на час примерно, справа от входа окно на улице. Подали эту всю тему в окно и сели ждать, когда вызовут (уже внутри помещения). Пока все документы видимо готовились и печатались. Собралась целая толпа родителей с грудничками. Особо одарённые служащие регистро севиль намазали всем детям, которые там были, руки этой чёрной хренью для снятия отпечатков. И... занялись своими делами ещё минут на 15. И вся это двигающаяся муравьиная куча малышей с чёрными руками перемазала себя и друг друга до такой степени... что и без того не очень чистые индейские дети стали негритятами. В общем, примерно в 10.30 нас сфотографировали уже на седулу (пришлось применить чудеса эквилибристики, удерживая Ульку вертикально, держать ей голову и при этом не попасть в кадр), сняли отпечаток малюсенького большого пальца. Заламинировали всё это дело и не очень торжественно вручили. Теперь наша доча гражданин Эквадора! )))) По получению Российского гражданства: 1) в консульстве РФ взять две формы и заполнить их. 2) написать заявление в свободной форме в консульский отдел. 3) предоставить оригинал свидетельства о рождении с Апостилем (см. выше). 4) перевод свидетельства о рождении, сделанного у Маркеловой. Её контакты: мобильный 099-58-88-47, городской 2-238-377. e-mail: elena_markelova@hotmail.com 5) Попросить поменять фамилию на нормальную (по желанию). Дело в том, что в Эквадоре дают два имени и две фамилии. Фамилия даётся по фамилиям матери и отца. Второе имя мы, конечно, написали нормальное русское отчество. ))) А вот с фамилиями не прокатит. Пишут тупо Сибиряк Сибирячка. В консульстве пообещали, что сделают на российских документах нормальную фамилию, т.е. только Сибирячка. ;) |
Sibiryak™, спасибо! Добавил в FAQ.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Это только для получения седулы. А на российское гражданство и на ПМЖ нужен документ из Турубамбы, на Амазонас его не выдают почему-то. |
Цитата:
|
А для детей смешанного брака, т.е. мама-русская, папа-эквадорец в посольство РФ еще нужно заплатить 70 долларов за гражданство.
|
Отказаться от гражданства РФ ещё дороже! ](*,)
|
Цитата:
|
Цитата:
Вот ссылочку нашёл: http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=10854 Топ №2 |
Amador, ссылочка замечательная, спасибо. Испытываю те же чувства, что и парень, летевший в Штаты через Киев.
|
Пажалста! Как Вы верно заметили: "Зона". Была, есть и будет! Режимы меняются, а суть остаётся.
|
Цитата:
|
Цитата:
Гражданство в РФ сейчас дают с 14 лет. Каждый ребёнок в этом возрасте мечтает выглядеть взрослым. Паспорт даёт такую иллюзию. Во времена моей молодости, когда гражданство СССР получали в 16 лет, бывали случаи отказа. Что б не идти в армию. Конечно, таких случаев были единицы. Я знал одного такого перца. |
Цитата:
или необходимо делать на месте? добавлено через 7 минут Цитата:
Я просто к тому, обезательно ли ехать в Кито и оформлять все эти документы по рождению, если жить на косте? добавлено через 3 минуты Цитата:
Где находиться Турубамба? если ли точный адрес. И Кто такая Маркелова? добавлено через 3 минуты И еще, Антон, будь добр, напиши точный адрес Регистро севиль на Амазонас. спасибо ;) добавлено через 2 часа 7 минут Цитата:
думал ли сам оформить доки? |
Цитата:
Цитата:
Но если вам не нужно получать гражданство РФ, а только оформить документы по рождению, то можно и на косте наверно. Цитата:
Ездила туда секретарь адвоката. Так, что мне пока без надобности. Где-то на юге Кито. Если принципиально, то когда будете на Амазонас, узнаете-запишите точный адрес. Цитата:
Цитата:
За зданием юстиции. Маленькая улочка параллельная Naciones Unidas. Цитата:
Он ещё ничего толком, из основного, не сделал. Да и не дёшев он. Хурадо дешевле. Цитата:
А этим пусть профи занимаются. |
Подскажите, пожалуйста, где находится Министерство Иностранных Дел Эквадора.
Нужно поставить Апостиль на свидетельство о рождении. |
Цитата:
|
Я не знаю где Хурадо. :)
|
Хорошо, тогда так, точный адрес министерства: Carrión y 10 de Agosto
|
Phoenix, спасибо!!!
|
Продолжение:
Для того, чтобы подать Свидетельство о Рождении на Апостиль, необходимо сначала сделать легализацию документа. Делается это так же в Турубамбе. Наклейка и две печати (круглая и прямоугольная). И только после этого ставиться Апостиль. http://1.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1040694.JPG тут можно увеличить После получения Апостиля на документ идём его переводить на русский. Потом заполняем анкеты выданные в Консульстве РФ и пишем заявление в свободной форме с просьбой предоставить гражданство РФ ребёнку. Шапка заявления выглядит так: http://3.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...72008(001).jpg тут можно увеличить Всё это подаём в секретариат Консульства РФ. И ждём примерно месяц. Пока им придёт ответ с Москвы и все данные поступят в базу данных МИД РФ. Выдают на руки Свидетельство о Рождении подшитое вместе с переводом и заверенное консулом. http://1.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1060069.JPG тут можно увеличить После чего оплачиваете $6 за вписание ребёнка в загран.паспорт. Вписывает консул, тут же. И в принципе всё, ребёнок гражданин РФ. Но для пущей уверенности в этом попросите секретаря, чтобы консул поставил печать о гражданстве на Свидетельство о рождении. http://3.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1060071.JPG тут можно увеличить С этим всё! Добавлено через 17 минут Теперь паспорт для путешествий. Хотя ребёнок вписан в российский загран. паспорт родителей, лучше получить ещё эквадорский загран. паспорт. Т.к. в российском паспорте есть отметки о въезде, а ребенок не въезжал, лучше перестраховаться. Тем более, что выдаётся он в течении часа. Необходимо: Цветные копии паспортов родителей. Цветная копия седулы ребёнка. Письмо с просьбой выдать паспорт для путешествий (печатала секретарь адвоката). Оплата $70 прямо там в заведении. И всё!!! Вход в это прекрасное заведение находится ровно напротив входа в Консульство РФ. Переходишь из окошка к другому окошку. Занимают все эти переходы, оплаты, фотографирования, сдача отпечатка пальца и выдача максимум 1 час. Почему в РФ это месяц? |
Цитата:
В Эквадоре рекорд полисиаль я получила за 20 минут (18 минут - стояние в очереди), а в Росси это, тоже, кажется, месяц. |
Цитата:
|
Сегодня прошли процедуру получения седулы на ребенка. Выглядит сильно проще это сейчас :)
Надо приехать в регистро цивиль на амазонас с копиями паспортов (и виз) или копиями седул, если есть + оригинал и копия выписки из роддома. Там вас вносят в Большую Книгу и тут же можно получить inscription de nacimiento, не отходя от кассы. Процесс занял минут 20 - 3 копии inscription de nacimiento получили. Тут же сразу отдаем одну для получения седулы. 2 бакса, пальчики, фотка. Через 40 минут седула в руках. Всего на регистрации и очереди ушло часа 2. Неделю ждать до получения выписок никто не просил. |
| Часовой пояс GMT -5, время: 07:07. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot