![]() |
Что делать с новыми русскими эквадорчиками.
Регистрация в "Регистро севиль":
1. Справка из роддома и её ксерокопия. 2. Паспорта отца и матери и их ксерокопии. 3. Свидетельство о регистрации брака (переведённое на испанский язык и заверенное в российском консульстве) и его ксерокопия. Забирают все ксерокопии и оригинал справки из роддома. Говорят придти через 7-8 дней. Продолжение следует... |
Кстати, а для получения российского гражданства вы вторую справку в роддоме взяли?
|
Андрей, сейчас хитрить не надо. Сначала получаешь регистрацию у эквадорцев, просишь в registro civil справку о регистрации - обязательно ту, которая годна на аппостиль. Переводишь полученную справку на русский язык - идешь в русское посольство и отдаешь консулу на заверение подлинности перевода. Он заверяет, ставит аппостиль. Затем тут же на этом переводе ставит гражданство Россия.
Таким образом совершенно законно ребенок получает 2 гражданства. И не надо брать несколько справок из роддома. Мы тоже набрали справок - аж 3 штуки! |
Цитата:
|
Так точно и есть.
Сначала получаешь местное свидетельство о рождении. Потом его переводишь на русский и заверяешь в консульстве нашем. И получаешь у них же гражданство на ребёнка. А справку нам дали одну, сказали теперь с этим строго. Вторую дать не могём. |
Цитата:
эх. я к тебе по рожальным делам постучусь в личку, м? |
Цитата:
|
Цитата:
а зачем 3 - не скажу. Так было надо :) |
Ну вот.
Сегодня получили седулу на ребёнка. Процесс опишу позжее. |
Цитата:
|
Цитата:
А отпечаток пальца у Лены снимали? :) |
И я тоже присоединяюсь к поздравлениям.
|
Поздравляю малышку!
http://ahom.ru/uploads/2008/4/deti/deti_31.jpg |
Цитата:
Представь у Ульяны. :wow: Маленький такой получился. ) |
Обалдеть! :) На седуле у Маши - Кристинин. И фотография почти лежачая. :)
|
Цитата:
Пришёл через 7 дней. Отстоял очередь уже не в тот кабинет, а с торца здания в окно на улице. Очередь двигается быстро. Подошёл к окну - сказали нету в системе Ваших данных. Пошёл в кабинет, где принимали документы. Проверили, что-то поправили в системе. Потом завели через служебный вход (!!! в России вообще это не возможно, чтобы с тобой так суетились, если ты не по знакомству пришёл) выдали бумагу, на которой в правом верхнем углу написано её стоимость $ 0,20. Я взял две. Для каких целей две: Одна для получения седулы. Вторая для получения свидетельства о рождении, которое выдают только на юге в Турубамбе. http://bp1.blogger.com/_hzi03Re1r-M/.../s320/copy.JPG тут можно увеличить Примерно через три недели (раньше не реально) в Турубамбе получили три таких Св. о Рождении. Каждое по $0,50. Одно для Апостиля в министерстве иностранных дел Эквадора, дальнейшего перевода на русский и заверения в российском консульстве. Для российского гражданства, в общем. Две других бумаги забрал адвокат для оформления ПМЖ. После того как получили в Турубамбе эти свидетельства, поехали в регистро севиль на Амазонас к 8 утра. Это первый раз когда нужно везти ребёнка. (а то местные все тащат детей с собой, надо или не надо - тащат). Сфотографировали дочу, приготовили $2 и ту бумагу, что стоила $0,20. Отстояли длиннющую очередь, на час примерно, справа от входа окно на улице. Подали эту всю тему в окно и сели ждать, когда вызовут (уже внутри помещения). Пока все документы видимо готовились и печатались. Собралась целая толпа родителей с грудничками. Особо одарённые служащие регистро севиль намазали всем детям, которые там были, руки этой чёрной хренью для снятия отпечатков. И... занялись своими делами ещё минут на 15. И вся это двигающаяся муравьиная куча малышей с чёрными руками перемазала себя и друг друга до такой степени... что и без того не очень чистые индейские дети стали негритятами. В общем, примерно в 10.30 нас сфотографировали уже на седулу (пришлось применить чудеса эквилибристики, удерживая Ульку вертикально, держать ей голову и при этом не попасть в кадр), сняли отпечаток малюсенького большого пальца. Заламинировали всё это дело и не очень торжественно вручили. Теперь наша доча гражданин Эквадора! )))) По получению Российского гражданства: 1) в консульстве РФ взять две формы и заполнить их. 2) написать заявление в свободной форме в консульский отдел. 3) предоставить оригинал свидетельства о рождении с Апостилем (см. выше). 4) перевод свидетельства о рождении, сделанного у Маркеловой. Её контакты: мобильный 099-58-88-47, городской 2-238-377. e-mail: elena_markelova@hotmail.com 5) Попросить поменять фамилию на нормальную (по желанию). Дело в том, что в Эквадоре дают два имени и две фамилии. Фамилия даётся по фамилиям матери и отца. Второе имя мы, конечно, написали нормальное русское отчество. ))) А вот с фамилиями не прокатит. Пишут тупо Сибиряк Сибирячка. В консульстве пообещали, что сделают на российских документах нормальную фамилию, т.е. только Сибирячка. ;) |
Sibiryak™, спасибо! Добавил в FAQ.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Это только для получения седулы. А на российское гражданство и на ПМЖ нужен документ из Турубамбы, на Амазонас его не выдают почему-то. |
| Часовой пояс GMT -5, время: 08:21. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot