Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Из Канада едем после 22 лет. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3964)

Obebaz 23.11.2012 00:58

El Abram, я ж говорил - за редким исключением. Менталитет разный у нас и у них. То что для нас суперпупер для них может быть минимальными потребностями потому, что так привыкли с детства. :) Вообще я предлагаю рассматривать мою писанину с определенной долей юмора.

Lilly 23.11.2012 09:07

новая порция юмора от "новых русских", собирающихся в Эквадор.
Эквадор держись!

Петухи на улицах кого-то заботять - а мне без разницы.

Есть исключения, но общий тренд - едет штатовская беднота. (!!!???)

Я тоже могу купить пару миль побережья манты. И все.

expat-blog.com - средний стон "как прожить на косарь-1200 в месяц" и тот от сдачи халупы. (!!!???)

thanksgiving не полный, отдыхаю - да, индейка - нет.

То что для нас суперпупер для них может быть минимальными потребностями потому, что так привыкли с детства.

El Abram 23.11.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Obebaz (Сообщение 84303)
El Abram, я ж говорил - за редким исключением. Менталитет разный у нас и у них. То что для нас суперпупер для них может быть минимальными потребностями потому, что так привыкли с детства. :) Вообще я предлагаю рассматривать мою писанину с определенной долей юмора.

:) я любую писанину( в том числе и свою) рассматриваю именно с этой долей юмора. Так проще и веселее.

petrolero 24.11.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от Obebaz (Сообщение 84284)
это и есть главное. Не стоит строить иллюзий относительно экпатского контингента. Есть исключения, но общий тренд - едет штатовская беднота.

Этой штатовской бедноты с их пенсиями и накоплениями в их банках едет все больше и больше . Истории про холодный климат в Канаде или про стоимость ремонта зубов в Штатах можно услышать от каждого второго бедного . Писатели , преподаватели , владельцы больших производств разного направления , бывшие военные и многие другие бедные , которые приезжают и живут в свое удовольствие

Дрон 25.11.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от Obebaz (Сообщение 84284)
это и есть главное. Не стоит строить иллюзий относительно экпатского контингента. Есть исключения, но общий тренд - едет штатовская беднота.

ну я всегда говорил что Шевроле Корвет это показатель бедности, типа как на Бугатти денег не хватило и пришлось довольствовацца малым :D

бедность это или не нет сказать трудно. Скорее как полет мечты, поиск приключений на свою просиженную в офисах 5ю точку. Жить на полоске песчаного пляжа это мечта доброй половины населения земного шара, где-то на подкорковом уровне.

El Abram 25.11.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Дрон (Сообщение 84350)
ну я всегда говорил что Шевроле Корвет это показатель бедности, типа как на Бугатти денег не хватило и пришлось довольствовацца малым :D

бедность это или не нет сказать трудно. Скорее как полет мечты, поиск приключений на свою просиженную в офисах 5ю точку. Жить на полоске песчаного пляжа это мечта доброй половины населения земного шара, где-то на подкорковом уровне.

Вы совершенно правы!! И понятие " бедности" тут вообще не применимо. Что такое " бедность" ? Что есть " богатство"?? Все относительно. По настоящему богатый человек вряд ли сможет бросить империю и рвануть куда душа пожелает...

yelena2012 26.11.2012 03:20

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 84306)
новая порция юмора от "новых русских", собирающихся в Эквадор.
Эквадор держись!

Петухи на улицах кого-то заботять - а мне без разницы.

Есть исключения, но общий тренд - едет штатовская беднота. (!!!???)

Я тоже могу купить пару миль побережья манты. И все.

expat-blog.com - средний стон "как прожить на косарь-1200 в месяц" и тот от сдачи халупы. (!!!???)

thanksgiving не полный, отдыхаю - да, индейка - нет.

То что для нас суперпупер для них может быть минимальными потребностями потому, что так привыкли с детства.



Штатовскаяа беднота никуда не едет. Если едут то у всех дома, сондо и тд. в Штатах или Канада. Едут за дачами но не за паспортам и, едут за теплом, но не за работой . Да. едут что за 200- 300 000 + можно иметь садовника и маид. И не ходить на работу. Люди везде тяжело работают и если они заработали достаточно на дачу где угодно,Еквадор; Панама. Нис; Бразил ... они имеют право.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от petrolero (Сообщение 84326)
Этой штатовской бедноты с их пенсиями и накоплениями в их банках едет все больше и больше . Истории про холодный климат в Канаде или про стоимость ремонта зубов в Штатах можно услышать от каждого второго бедного . Писатели , преподаватели , владельцы больших производств разного направления , бывшие военные и многие другие бедные , которые приезжают и живут в свое удовольствие



Почему столко злобы? Штатовская беднота едет .. Да едут...Покупают дома , отели, раионы где дома строит :беднота:. Плохо будет - уедут. Едут не на жизнь, а в отпуска.
Кто не может работают; платят кредиты и М\айами не все могут оплатить. Приезжате
к нам. пусть холоднее ,но наши помогут... Никто не едет за Еквадорским паспортом!
Благо мы можем позволить себе или Еквадор, или Никарагуа, или Австралиа или Бали.
Мы то приедем; а вы к нам?

Добавлено через 3 часа 40 минут
Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 83015)
от зимы здесь отдохнете, а насчет остального... напишите для начала, чем Вам не понравилась Америка и почему терпели ее целых 22 года... тогда может и советы появятся :wink:



Канада прекрасная. Люди теплые. Я думаю, что одни из самых вежлевых, даже если
ровнять с Европа, Полу социализм. Медецина беспланая (если с Штатами- даже
нельзя сравнивать.) Дороги бесплатные. Люди не ходят с пистолетами и я не помню закривать дверь, толко если в отпуск. Самое било ужас когда за год било убито 47 на страна. когда гуси летят на юг - самолеты сопровождаут. И главное - здесь нет такого ужаса если переехали границу.

Imago 26.11.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 84365)
Канада прекрасная. Люди теплые. Я думаю, что одни из самых вежлевых, даже если
ровнять с Европа, Полу социализм. Медецина беспланая (если с Штатами- даже
нельзя сравнивать.) Дороги бесплатные. Люди не ходят с пистолетами и я не помню закривать дверь, толко если в отпуск. Самое било ужас когда за год било убито 47 на страна. когда гуси летят на юг - самолеты сопровождаут. И главное - здесь нет такого ужаса если переехали границу.

В Канаде всё замечательно, кроме климата, абсолютно согласна. Климат легко "исправить" наличием эквадорской дачки.

petrolero 26.11.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 84365)
Штатовскаяа беднота никуда не едет. Если едут то у всех дома, сондо и тд. в Штатах или Канада. Едут за дачами но не за паспортам и, едут за теплом, но не за работой . Да. едут что за 200- 300 000 + можно иметь садовника и маид. И не ходить на работу. Люди везде тяжело работают и если они заработали достаточно на дачу где угодно,Еквадор; Панама. Нис; Бразил ... они имеют право.

Добавлено через 19 минут




Цитата:

Почему столко злобы?
Штатовская беднота едет .. Да едут...Покупают дома , отели, раионы где дома строит :беднота:. Плохо будет - уедут. Едут не на жизнь, а в отпуска.
Кто не может работают; платят кредиты и М\айами не все могут оплатить. Приезжате
к нам. пусть холоднее ,но наши помогут... Никто не едет за Еквадорским паспортом!
Благо мы можем позволить себе или Еквадор, или Никарагуа, или Австралиа или Бали.
Мы то приедем; а вы к нам?

Добавлено через 3 часа 40 минут




Канада прекрасная. Люди теплые. Я думаю, что одни из самых вежлевых, даже если
ровнять с Европа, Полу социализм. Медецина беспланая (если с Штатами- даже
нельзя сравнивать.) Дороги бесплатные. Люди не ходят с пистолетами и я не помню закривать дверь, толко если в отпуск. Самое било ужас когда за год било убито 47 на страна. когда гуси летят на юг - самолеты сопровождаут. И главное - здесь нет такого ужаса если переехали границу.

В каком месте , извините , вы увидели злобу. Повторяю еще раз . Дача в Эквадоре приветствуется в любых вариантов от бамбукового бунгало до дворца с вертолетной площадкой

yelena2012 28.11.2012 03:18

Американцы и канадцы
 
Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 84134)
Прямо уже тенденция, однако.Что-то вдруг нашим бывшим после америк-канад в страну 3 -го мира захотелось.




Американцы и канадцы всегда ехали на острова, на Ужн. америку или Централ. амер., мексика. Ето было десятками лет. А почему бы нет? Русские бы делали иначе? Если есть денги и возмозность вибирать... За $400 000 квартиру в Маиами, или за ети же денги Дом в Еквадоре или Уругваи или Мехико? плюс маид и садовник... Выбор иметь здорово!!!!
Не нравится Еквадор, есть Пунта дел Есте в Уругвай, Бразил.... Не понравится - дачу продал и уехал.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 84365)
Штатовскаяа беднота никуда не едет. Если едут то у всех дома, сондо и тд. в Штатах или Канада. Едут за дачами но не за паспортам и, едут за теплом, но не за работой . Да. едут что за 200- 300 000 + можно иметь садовника и маид. И не ходить на работу. Люди везде тяжело работают и если они заработали достаточно на дачу где угодно,Еквадор; Панама. Нис; Бразил ... они имеют право.

Добавлено через 19 минут




Почему столко злобы? Штатовская беднота едет .. Да едут...Покупают дома , отели, раионы где дома строит :беднота:. Плохо будет - уедут. Едут не на жизнь, а в отпуска.
Кто не может работают; платят кредиты и М\айами не все могут оплатить. Приезжате
к нам. пусть холоднее ,но наши помогут... Никто не едет за Еквадорским паспортом!
Благо мы можем позволить себе или Еквадор, или Никарагуа, или Австралиа или Бали.
Мы то приедем; а вы к нам?

Добавлено через 3 часа 40 минут




Канада прекрасная. Люди теплые. Я думаю, что одни из самых вежлевых, даже если
ровнять с Европа, Полу социализм. Медецина беспланая (если с Штатами- даже
нельзя сравнивать.) Дороги бесплатные. Люди не ходят с пистолетами и я не помню закривать дверь, толко если в отпуск. Самое било ужас когда за год било убито 47 на страна. когда гуси летят на юг - самолеты сопровождаут. И главное - здесь нет такого ужаса если переехали границу.

Холод надоел. Устали от зима по 6 месяцев. Канада прекрасная страна, и я не хотела бы в Штаты, мы отказались от грин кард.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 84365)
Штатовскаяа беднота никуда не едет. Если едут то у всех дома, сондо и тд. в Штатах или Канада. Едут за дачами но не за паспортам и, едут за теплом, но не за работой . Да. едут что за 200- 300 000 + можно иметь садовника и маид. И не ходить на работу. Люди везде тяжело работают и если они заработали достаточно на дачу где угодно,Еквадор; Панама. Нис; Бразил ... они имеют право.

Добавлено через 19 минут




Почему столко злобы? Штатовская беднота едет .. Да едут...Покупают дома , отели, раионы где дома строит :беднота:. Плохо будет - уедут. Едут не на жизнь, а в отпуска.
Кто не может работают; платят кредиты и М\айами не все могут оплатить. Приезжате
к нам. пусть холоднее ,но наши помогут... Никто не едет за Еквадорским паспортом!
Благо мы можем позволить себе или Еквадор, или Никарагуа, или Австралиа или Бали.
Мы то приедем; а вы к нам?

Добавлено через 3 часа 40 минут




Канада прекрасная. Люди теплые. Я думаю, что одни из самых вежлевых, даже если
ровнять с Европа, Полу социализм. Медецина беспланая (если с Штатами- даже
нельзя сравнивать.) Дороги бесплатные. Люди не ходят с пистолетами и я не помню закривать дверь, толко если в отпуск. Самое било ужас когда за год било убито 47 на страна. когда гуси летят на юг - самолеты сопровождаут. И главное - здесь нет такого ужаса если переехали границу.

1200 ето пенсия на американца, что будет на всегда: Пенсионеры едут чтобы дешевле для них жить, и проходить операции на 5 раз дешевле. потому что американская система медицыны ужасная. Канадцы так не едут.... ето 2 большие и очень разные страны.
Половина Мексики американские пенссионеры... они покупают дома или кондо, но знают, что 1200 они точно получат:

Добавлено через 6 часов 54 минуты
Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 83324)
Знакомые рассказывали, что в Монреале зимой - жуть! Не случайно они метро построили, в котором практически живут в холодную погоду. Говорят, на градуснике может быть минус 20, а с виндчилом (холодный, пронизывающий ветер, о котором пишет автор темы) ощущается как все 50! :uzhos:
В Атлантической Канаде, такого кошмара нет. У нас зимой "тепло" - в среднем минус 5. :biggrin:




If you are headed out, bundle up. There is a wind chill warning in effect for Fort Severn. Environment Canada says, “Bitterly cold wind chills of minus 45 to near minus 50 tonight into Wednesday morning”. The weather service say, “Bitterly cold Arctic air combined with southwesterly winds of 15 to 20 km/h will result in wind chill values of minus 45 to near minus 50 tonight into Wednesday morning”.

:D

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 83324)
Знакомые рассказывали, что в Монреале зимой - жуть! Не случайно они метро построили, в котором практически живут в холодную погоду. Говорят, на градуснике может быть минус 20, а с виндчилом (холодный, пронизывающий ветер, о котором пишет автор темы) ощущается как все 50! :uzhos:
В Атлантической Канаде, такого кошмара нет. У нас зимой "тепло" - в среднем минус 5. :biggrin:



сли едут - деньги есть оплачивать все. До в Штатах или Канаде...и если покупки делают ....ето не за последние,,,. американская беднота дома за границои не покупает. Политика убевает, надо мозги отморозить чтобы не видеть что перед глазами..................

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 83022)
да, прямо холодом повеяло от вашего сообщения... -52... :uzhos:
приезжайте конечно - отогреетесь, а потом решите что делать ;)
Только Эквадор тоже потихоньку меняется... и не в лучшую сторону.

\Holodno\\

If you are headed out, bundle up. There is a wind chill warning in effect for Fort Severn. Environment Canada says, “Bitterly cold wind chills of minus 45 to near minus 50 tonight into Wednesday morning”. The weather service say, “Bitterly cold Arctic air combined with southwesterly winds of 15 to 20 km/h will result in wind chill values of minus 45 to near minus 50 tonight into Wednesday morning”.

Assakra 01.12.2012 00:20

Как сказал один мудрый человек, беден не тот у кого мало денег, а тот кто постоянно нуждается в каких то вещах.

Bochel 02.02.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от Obebaz (Сообщение 84284)
это и есть главное. Не стоит строить иллюзий относительно экпатского контингента. Есть исключения, но общий тренд - едет штатовская беднота.

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84291)
Хотелось бы уточнить, что считается штатовской беднотой.
Откуда эти статистические данные про бедноту. Можно ссылку?


Вчера появились данные по демография иммигрантов в Эквадор по результатам опроса на Gringo Tree
http://www.gringotree.com/cuenca/art...php?article=35
Распределение годовых доходов среди иммигрантов весьма равномерно. Так что утверждение об американской бедноте противоречит результатам опроса

Годовой доход на семью Процент участников опроса
<= $24,999................................19.5
$25,000-$34,999........................15
$35,000-$49,999........................18.5
$50,000-$74,999........................20
$75,000 to $99,999.....................10
>= $100,000..............................17

314ton 02.02.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 86673)
Вчера появились данные по демография иммигрантов в Эквадор по результатам опроса на Gringo Tree
http://www.gringotree.com/cuenca/art...php?article=35
Распределение годовых доходов среди иммигрантов весьма равномерно. Так что утверждение об американской бедноте противоречит результатам опроса

Годовой доход на семью Процент участников опроса
<= $24,999................................19.5
$25,000-$34,999........................15
$35,000-$49,999........................18.5
$50,000-$74,999........................20
$75,000 to $99,999.....................10
>= $100,000..............................17

Здесь необходимо добавить, что основная масса - это американский "мидл класс". Более того, эти рапределение этих данных довольно близко к распределению населения штатов по доходам (несколько увеличена доля "богатых" имминрантов). Т.е. едут все слои населения, но "богатые" более склонны к перезду, что и неудивительно.

yelena2012 20.03.2013 20:50

Только вернулись!
 
Только вернулись! Отметили Новый Год и думали успеем за 3 недели, потом все перерасло в 6 недель. Безумно понравилось. Сеичас головы ломаем или Куенка или Монтанита?! Но едем назад точно и надолго! :p

Imago 20.03.2013 23:03

Елена, очень рада за вас!
Надеюсь, что Эквадор и дальше будет продолжать нравиться.

Дрон 24.03.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 87740)
Только вернулись! Отметили Новый Год и думали успеем за 3 недели, потом все перерасло в 6 недель. Безумно понравилось. Сеичас головы ломаем или Куенка или Монтанита?! Но едем назад точно и надолго! :p

радует ваш энтузиазм. Я недавно вернулся из Гондураса, так я везде бы жил где тепло! У нас в Ванкувере с октября от силы дней десять солнце было. Моей подруге в Гондурасе не понравилось. Еда дороговато по сравнению с Таиландом, маловато развлечений и преступность, ее как бы не видно но окна все на решетках и холодильники к полу прикручены. И население на Роатане 90% черные, народ нищий и гордый, эт не Таиланд где все на полусогнутых перед тобой бегают. Какие у вас впечатления от местного населения в Эквадоре, на свежий канадский взгляд? Вы себя чувствовали уютно, безопасно, легко ли общаться?

diaset 01.04.2014 04:12

Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 87740)
Только вернулись! Отметили Новый Год и думали успеем за 3 недели, потом все перерасло в 6 недель. Безумно понравилось. Сеичас головы ломаем или Куенка или Монтанита?! Но едем назад точно и надолго! :p

Если вас не затруднит. можете дать впечатления по городам в которых были?
Кито
Баньос
Гуякиль
Куэнка
Манта
и .т.д

ну естественно в которых были.


Часовой пояс GMT -5, время: 15:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot