Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что делать с новыми русскими эквадорчиками. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2257)

Настоящий Индеец 29.04.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55870)
А на российское гражданство и на ПМЖ нужен документ из Турубамбы, на Амазонас его не выдают почему-то.

Там Самый Главный Архив находится...

Aleka 30.04.2008 11:51

А для детей смешанного брака, т.е. мама-русская, папа-эквадорец в посольство РФ еще нужно заплатить 70 долларов за гражданство.

Amador 30.04.2008 11:58

Отказаться от гражданства РФ ещё дороже! ](*,)

Imago 30.04.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от Amador (Сообщение 55893)
Отказаться от гражданства РФ ещё дороже!

Логично: вход на зону - рубль, выход - два! А сколько, кстати?

Amador 30.04.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 55894)
А сколько, кстати?

Слава говорил, что 350 доларей. Если я не путаю.
Вот ссылочку нашёл: http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=10854
Топ №2

Imago 30.04.2008 16:39

Amador, ссылочка замечательная, спасибо. Испытываю те же чувства, что и парень, летевший в Штаты через Киев.

Amador 01.05.2008 00:13

Пажалста! Как Вы верно заметили: "Зона". Была, есть и будет! Режимы меняются, а суть остаётся.

Ferroli 01.05.2008 04:06

Цитата:

Сообщение от Amador (Сообщение 55893)
Отказаться от гражданства РФ ещё дороже! ](*,)

А нельзя его просто не получать? Тем более если зона и всё такое..

Amador 01.05.2008 05:22

Цитата:

Сообщение от Ferroli (Сообщение 55912)
А нельзя его просто не получать?

Живя за границей, можно и не получать.
Гражданство в РФ сейчас дают с 14 лет. Каждый ребёнок в этом возрасте мечтает выглядеть взрослым. Паспорт даёт такую иллюзию. Во времена моей молодости, когда гражданство СССР получали в 16 лет, бывали случаи отказа. Что б не идти в армию. Конечно, таких случаев были единицы. Я знал одного такого перца.

Polnoch 05.05.2008 05:04

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™;
Переведённое на испанский язык и заверенное в российском консульстве) и его ксерокопия.

Если эту справку сделать еще в россии? подойдет?
или необходимо делать на месте?

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™;
Потом его переводишь на русский и заверяешь в консульстве нашем.
И получаешь у них же гражданство на ребёнка.

Просветите плз, мою темную головку ))) консульство только одно в Эквадоре? и находиться оно в Кито.
Я просто к тому, обезательно ли ехать в Кито и оформлять все эти документы по рождению, если жить на косте?

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™;
Вторая для получения свидетельства о рождении, которое выдают только на юге в Турубамбе.

4) перевод свидетельства о рождении, сделанного у Маркеловой.
Её контакты: мобильный 099-58-88-47, городской 2-238-377.
e-mail: [email
elena_markelova@hotmail.com[/email]

А можно еще раз уточнить ?:))
Где находиться Турубамба? если ли точный адрес.

И Кто такая Маркелова?

добавлено через 3 минуты
И еще, Антон, будь добр, напиши точный адрес Регистро севиль на Амазонас.
спасибо ;)

добавлено через 2 часа 7 минут
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55841)
Две других бумаги забрал адвокат для оформления ПМЖ.

Интересно, Антон, можешь поделиться инфой об адвокате?
думал ли сам оформить доки?

Sibiryak™ 05.05.2008 08:25

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
Если эту справку сделать еще в россии? подойдет?
или необходимо делать на месте?

У нас из России была, с апостилем.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
Просветите плз, мою темную головку ))) консульство только одно в Эквадоре? и находиться оно в Кито.
Я просто к тому, обезательно ли ехать в Кито и оформлять все эти документы по рождению, если жить на косте?

Думаю, придётся приезжать в Кито. Хотя пусть лучше знающие подскажут, вдруг в Гауякиле есть...
Но если вам не нужно получать гражданство РФ, а только оформить документы по рождению, то можно и на косте наверно.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
А можно еще раз уточнить ?)
Где находиться Турубамба? если ли точный адрес.

Точный адрес не знаю.
Ездила туда секретарь адвоката.
Так, что мне пока без надобности.
Где-то на юге Кито.
Если принципиально, то когда будете на Амазонас, узнаете-запишите точный адрес.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
И Кто такая Маркелова?

Переводчик, рекомендованный консульством. Её данные есть на доске объявлений в консульстве.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
И еще, Антон, будь добр, напиши точный адрес Регистро севиль на Амазонас.
спасибо

Пересечение улиц Amazonas и Naciones Unidas.
За зданием юстиции. Маленькая улочка параллельная Naciones Unidas.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
Интересно, Антон, можешь поделиться инфой об адвокате?

Пока, думаю, не стоит.
Он ещё ничего толком, из основного, не сделал.
Да и не дёшев он.
Хурадо дешевле.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 55980)
думал ли сам оформить доки?

У меня есть другие занятия.
А этим пусть профи занимаются.

Sibiryak™ 27.05.2008 21:35

Подскажите, пожалуйста, где находится Министерство Иностранных Дел Эквадора.
Нужно поставить Апостиль на свидетельство о рождении.

Phoenix 27.05.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 57192)
Подскажите, пожалуйста, где находится Министерство Иностранных Дел Эквадора.
Нужно поставить Апостиль на свидетельство о рождении.

Примерно следующая от Хурадо улица к югу, на 10 Августа, на западной стороне. Вообще там их 3 здания МИД в пределах этого квартала, но апостиль ставят именно в том.

Sibiryak™ 27.05.2008 23:30

Я не знаю где Хурадо. :)

Phoenix 28.05.2008 00:06

Хорошо, тогда так, точный адрес министерства: Carrión y 10 de Agosto

Sibiryak™ 29.05.2008 21:10

Phoenix, спасибо!!!

Sibiryak™ 08.09.2008 15:26

Продолжение:
Для того, чтобы подать Свидетельство о Рождении на Апостиль, необходимо сначала сделать легализацию документа.
Делается это так же в Турубамбе.
Наклейка и две печати (круглая и прямоугольная).
И только после этого ставиться Апостиль.
http://1.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1040694.JPG
тут можно увеличить

После получения Апостиля на документ идём его переводить на русский.
Потом заполняем анкеты выданные в Консульстве РФ и пишем заявление в свободной форме с просьбой предоставить гражданство РФ ребёнку.
Шапка заявления выглядит так:
http://3.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...72008(001).jpg
тут можно увеличить
Всё это подаём в секретариат Консульства РФ. И ждём примерно месяц.
Пока им придёт ответ с Москвы и все данные поступят в базу данных МИД РФ.
Выдают на руки Свидетельство о Рождении подшитое вместе с переводом и заверенное консулом.
http://1.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1060069.JPG
тут можно увеличить
После чего оплачиваете $6 за вписание ребёнка в загран.паспорт. Вписывает консул, тут же. И в принципе всё, ребёнок гражданин РФ.
Но для пущей уверенности в этом попросите секретаря, чтобы консул поставил печать о гражданстве на Свидетельство о рождении.
http://3.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1060071.JPG
тут можно увеличить
С этим всё!

Добавлено через 17 минут
Теперь паспорт для путешествий.
Хотя ребёнок вписан в российский загран. паспорт родителей, лучше получить ещё эквадорский загран. паспорт.
Т.к. в российском паспорте есть отметки о въезде, а ребенок не въезжал, лучше перестраховаться.
Тем более, что выдаётся он в течении часа.
Необходимо:
Цветные копии паспортов родителей.
Цветная копия седулы ребёнка.
Письмо с просьбой выдать паспорт для путешествий (печатала секретарь адвоката).
Оплата $70 прямо там в заведении.
И всё!!!
Вход в это прекрасное заведение находится ровно напротив входа в Консульство РФ.
Переходишь из окошка к другому окошку.
Занимают все эти переходы, оплаты, фотографирования, сдача отпечатка пальца и выдача максимум 1 час.
Почему в РФ это месяц?

osha 09.09.2008 10:03

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59891)
увеличить[/URL]
Занимают все эти переходы, оплаты, фотографирования, сдача отпечатка пальца и выдача максимум 1 час.
Почему в РФ это месяц?

Когда эквадорцы находятся в России, то меняют свой паспорт в течение дня. А мы, находясь в Эквадоре - в течение полугода :(

В Эквадоре рекорд полисиаль я получила за 20 минут (18 минут - стояние в очереди), а в Росси это, тоже, кажется, месяц.

Sibiryak™ 09.09.2008 12:48

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 59908)
а в Росси это, тоже, кажется, месяц

Да! Не меньше. :(

shreder 04.05.2009 18:53

Сегодня прошли процедуру получения седулы на ребенка. Выглядит сильно проще это сейчас :)

Надо приехать в регистро цивиль на амазонас с копиями паспортов (и виз) или копиями седул, если есть + оригинал и копия выписки из роддома. Там вас вносят в Большую Книгу и тут же можно получить inscription de nacimiento, не отходя от кассы. Процесс занял минут 20 - 3 копии inscription de nacimiento получили. Тут же сразу отдаем одну для получения седулы. 2 бакса, пальчики, фотка. Через 40 минут седула в руках. Всего на регистрации и очереди ушло часа 2. Неделю ждать до получения выписок никто не просил.


Часовой пояс GMT -5, время: 07:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot