![]() |
Цитата:
|
А для детей смешанного брака, т.е. мама-русская, папа-эквадорец в посольство РФ еще нужно заплатить 70 долларов за гражданство.
|
Отказаться от гражданства РФ ещё дороже! ](*,)
|
Цитата:
|
Цитата:
Вот ссылочку нашёл: http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=10854 Топ №2 |
Amador, ссылочка замечательная, спасибо. Испытываю те же чувства, что и парень, летевший в Штаты через Киев.
|
Пажалста! Как Вы верно заметили: "Зона". Была, есть и будет! Режимы меняются, а суть остаётся.
|
Цитата:
|
Цитата:
Гражданство в РФ сейчас дают с 14 лет. Каждый ребёнок в этом возрасте мечтает выглядеть взрослым. Паспорт даёт такую иллюзию. Во времена моей молодости, когда гражданство СССР получали в 16 лет, бывали случаи отказа. Что б не идти в армию. Конечно, таких случаев были единицы. Я знал одного такого перца. |
Цитата:
или необходимо делать на месте? добавлено через 7 минут Цитата:
Я просто к тому, обезательно ли ехать в Кито и оформлять все эти документы по рождению, если жить на косте? добавлено через 3 минуты Цитата:
Где находиться Турубамба? если ли точный адрес. И Кто такая Маркелова? добавлено через 3 минуты И еще, Антон, будь добр, напиши точный адрес Регистро севиль на Амазонас. спасибо ;) добавлено через 2 часа 7 минут Цитата:
думал ли сам оформить доки? |
Цитата:
Цитата:
Но если вам не нужно получать гражданство РФ, а только оформить документы по рождению, то можно и на косте наверно. Цитата:
Ездила туда секретарь адвоката. Так, что мне пока без надобности. Где-то на юге Кито. Если принципиально, то когда будете на Амазонас, узнаете-запишите точный адрес. Цитата:
Цитата:
За зданием юстиции. Маленькая улочка параллельная Naciones Unidas. Цитата:
Он ещё ничего толком, из основного, не сделал. Да и не дёшев он. Хурадо дешевле. Цитата:
А этим пусть профи занимаются. |
Подскажите, пожалуйста, где находится Министерство Иностранных Дел Эквадора.
Нужно поставить Апостиль на свидетельство о рождении. |
Цитата:
|
Я не знаю где Хурадо. :)
|
Хорошо, тогда так, точный адрес министерства: Carrión y 10 de Agosto
|
Phoenix, спасибо!!!
|
Продолжение:
Для того, чтобы подать Свидетельство о Рождении на Апостиль, необходимо сначала сделать легализацию документа. Делается это так же в Турубамбе. Наклейка и две печати (круглая и прямоугольная). И только после этого ставиться Апостиль. http://1.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1040694.JPG тут можно увеличить После получения Апостиля на документ идём его переводить на русский. Потом заполняем анкеты выданные в Консульстве РФ и пишем заявление в свободной форме с просьбой предоставить гражданство РФ ребёнку. Шапка заявления выглядит так: http://3.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...72008(001).jpg тут можно увеличить Всё это подаём в секретариат Консульства РФ. И ждём примерно месяц. Пока им придёт ответ с Москвы и все данные поступят в базу данных МИД РФ. Выдают на руки Свидетельство о Рождении подшитое вместе с переводом и заверенное консулом. http://1.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1060069.JPG тут можно увеличить После чего оплачиваете $6 за вписание ребёнка в загран.паспорт. Вписывает консул, тут же. И в принципе всё, ребёнок гражданин РФ. Но для пущей уверенности в этом попросите секретаря, чтобы консул поставил печать о гражданстве на Свидетельство о рождении. http://3.bp.blogspot.com/_hzi03Re1r-...y+P1060071.JPG тут можно увеличить С этим всё! Добавлено через 17 минут Теперь паспорт для путешествий. Хотя ребёнок вписан в российский загран. паспорт родителей, лучше получить ещё эквадорский загран. паспорт. Т.к. в российском паспорте есть отметки о въезде, а ребенок не въезжал, лучше перестраховаться. Тем более, что выдаётся он в течении часа. Необходимо: Цветные копии паспортов родителей. Цветная копия седулы ребёнка. Письмо с просьбой выдать паспорт для путешествий (печатала секретарь адвоката). Оплата $70 прямо там в заведении. И всё!!! Вход в это прекрасное заведение находится ровно напротив входа в Консульство РФ. Переходишь из окошка к другому окошку. Занимают все эти переходы, оплаты, фотографирования, сдача отпечатка пальца и выдача максимум 1 час. Почему в РФ это месяц? |
Цитата:
В Эквадоре рекорд полисиаль я получила за 20 минут (18 минут - стояние в очереди), а в Росси это, тоже, кажется, месяц. |
Цитата:
|
Сегодня прошли процедуру получения седулы на ребенка. Выглядит сильно проще это сейчас :)
Надо приехать в регистро цивиль на амазонас с копиями паспортов (и виз) или копиями седул, если есть + оригинал и копия выписки из роддома. Там вас вносят в Большую Книгу и тут же можно получить inscription de nacimiento, не отходя от кассы. Процесс занял минут 20 - 3 копии inscription de nacimiento получили. Тут же сразу отдаем одну для получения седулы. 2 бакса, пальчики, фотка. Через 40 минут седула в руках. Всего на регистрации и очереди ушло часа 2. Неделю ждать до получения выписок никто не просил. |
| Часовой пояс GMT -5, время: 07:09. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot