Цитата:
Сообщение от PPectich1952
подтверждение того факта, что "вы" писалось с большой буквы в середение предложения до 18го года.
|
Труды Я.К. Грота. Т.II. Филологическія разысканія. СПб: Типографія Императорской Академіи Наук, 1899.
Цитата:
|
"Въ письменныхъ сношеніяхъ слова, употребляемыя для титулованія, какъ-то: Его Высокоблагородіе, Ваше Превосходительство, [405] Ваше Сіятельство, также слова: Милостивый Государь и даже просто Господинъ, пишутся съ большой буквы, равно какъ и мѣстоименія 2-го лица множ. ч.: Вы, Вашъ".
|
То же самое в его "Русскомъ правописаніи" разных лет издания.