Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 00:22   #44
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PPectich1952 Посмотреть сообщение
подтверждение того факта, что "вы" писалось с большой буквы в середение предложения до 18го года.
Труды Я.К. Грота. Т.II. Филологическія разысканія. СПб: Типографія Императорской Академіи Наук, 1899.



Цитата:
"Въ письменныхъ сношеніяхъ слова, употребляемыя для титулованія, какъ-то: Его Высокоблагородіе, Ваше Превосходительство, [405] Ваше Сіятельство, также слова: Милостивый Государь и даже просто Господинъ, пишутся съ большой буквы, равно какъ и мѣстоименія 2-го лица множ. ч.: Вы, Вашъ".
То же самое в его "Русскомъ правописаніи" разных лет издания.

Последний раз редактировалось leon; 24.04.2015 в 00:40
leon вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (5) сказали: "leon, cпасибо за сообщение!"
314ton (24.04.2015), Larisa-Marisa (24.04.2015), NataK (24.04.2015), Настоящий Индеец (24.04.2015), Первоклассник (24.04.2015)