Цитата:
Сообщение от Shmidt
В письменной русской речи допускается употребление «вы» при обращении во множественном числе. При индивидуальном обращении употребляется только «В» заглавное. Даже в адрес злейшего врага. Иное является редким хамством и оскорблением, на порядок большим, чем кого-то в запале назвать придурком и дебилом. Но Вам простительно. Русский язык для Вас не является родным. Но так, на будущее.
|
Уважаемый, это чушь полнейшая. Писать "вы" с большой буквы изобрели совковые чинуши, что бы "подлизывать" прямо на бумаге. Смотрю в последнее время уже чинуши из рашки возвели это в абсолют. Обращение к персоне во множественном числе достатоный признак уважения, а писать "вы" с большой буквы в середине предложения -- это указвание на ваше подхолимско-пренебрежительное отношения к собеседнику. Считаю оскорбительным обращение к своей персоне на "Вы".