Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 08:20   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
В письменной русской речи допускается употребление «вы» при обращении во множественном числе. При индивидуальном обращении употребляется только «В» заглавное. Даже в адрес злейшего врага. Иное является редким хамством и оскорблением, на порядок большим, чем кого-то в запале назвать придурком и дебилом. Но Вам простительно. Русский язык для Вас не является родным. Но так, на будущее.
Уважаемый, это чушь полнейшая. Писать "вы" с большой буквы изобрели совковые чинуши, что бы "подлизывать" прямо на бумаге. Смотрю в последнее время уже чинуши из рашки возвели это в абсолют. Обращение к персоне во множественном числе достатоный признак уважения, а писать "вы" с большой буквы в середине предложения -- это указвание на ваше подхолимско-пренебрежительное отношения к собеседнику. Считаю оскорбительным обращение к своей персоне на "Вы".
PPectich1952 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "PPectich1952, cпасибо за сообщение!"
Avel (20.04.2015)