Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 22:00   #69
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Вопрос не как делать визу по контракту, а о возможных проблемах 9-5
Имелось в виду, что виза 9-V никакого отношения к контракту на работу не имеет (не знаю, откуда взята приведеная вами цитата), и что для этого есть другие визы. Более того, в ст. 9 "Ley de Extranjería" для этой категории речь прямо идет о "profesión liberal", что предусматривает непосредственное предоставление профессиональных услуг клиентам, а не работу по найму. Конкретно: на сегодняшний день не требует, не налагает и т.п. (кроме обязанности иметь официально признанный и зарегистрированный в стране диплом о высшем образовании). Изменится ли что-либо в будущем и как, предвидеть невозможно.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Марсия может по английски общаться?
В каких-то пределах, наверное, может. Позвоните, проверьте. А лучше, во избежание недоразумений, попросите кого-нибудь пообщаться по-испански. Можно ли серьезно думать об иммиграции в страну, не зная хотя бы основ ее языка?

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
или уже русский/украинский освоила?
Массовой иммиграции в Эквадор из стран СНГ, как это было раньше, уже давно нет. Так что, полагаю, что не освоила.

Последний раз редактировалось leon; 25.08.2012 в 23:22 Причина: Добавлено сообщение
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"