Здравствуйте форумчане !!!
Хотим перебраться в эквадор пока без гражданства (вид на жительство). Хочу прояснить ситуацию по налогам...
Знаю,что В эквадоре можно вести бизнес как:
ИЧПредпрининатель и
Предприятие.
Подскажите какие же налоги платит ИЧП если:
1.Не имеет наемных работников.
2.И в случае если имеет рабочую силу ??
И может ли выбрать систему ведения бизнеса без НДС, как это практикуется в других странах с малым бизнесом?
НДС ставки и сроки ???
Налог на прибыль сроки и ставки ???
Пенсионный сроки и ставки ??? это наверное с з.пл наемных работников ???
Патент сроки и ставки ???
Рента сроки и ставки ??? или это подоходный налог с з.пл наемников ???
Какие налоги оплачивает ИЧП с з.пл выплаченной наемным работникам ???
Если есть наемные работники, то сколько они оплачивают сами со своей з.пл в пенсионный и подоходный налог ???
Те же вопрсы хочу задать и по предприятию...
Очень важно знать ответы на эти вопросы чтобы оценить привлекательность ведения бизнеса в Эквадоре.
Можно ответить на адрес
plastglassplastglass@yahoo.com
Дмитрий Симферополь.