Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 05:22   #338
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Доказать высказанное могу всегда фактами
Общеизвестный факт, имеющий значение в этой теме всего один и его доказывать не нужно - средний срок рассмотрения дел судами общей юрисдикции 5-6 лет. И связано это печальное обстоятельство с крайней степенью загруженности. Люди в Эквадоре судятся, склонны это делать с большой готовностью и дружелюбность им в этом не помеха. даже с учётом возмутительной дороговизны означенного мероприятия.
Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Это стандартный текст Promesa de Compra.... т.е. договора купли-продажи.
А Вы юморист. Обещание купить никак не может быть самим договором купли-продажи. Как, впрочем, не может быть стандартом отказ от обычной процедуры судопроизводства, приведённый мной в тексте на испанском языке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Засорять форум больше не буду. З.Ы
Надеюсь, что и покупать чего-либо в Вилкабамба тоже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
если у вас уже есть ESCRITURA,т.е. права собственности
Увы, в Эквадоре денежные расчёты принято производить во время подписания контрактов, а практики использования банковских ячеек при проведении сделок с недвижимостью нет.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Да, купить-продать можно по любой цене, а платить налоги придется по рыночной стоимости, назначенной государством.
Есть тема, способная тоже оказаться актуальной для иммигрантов и тоже связанная с обязательной государственной регистрацией документа. Может быть подобный пример наведёт на размышления.
Речь идёт о домашних работниках. Казалось бы, проще простого - бери на работу желающего, договаривайся о стоимости его работы, обсуждай график и т.д. На деле же, всё очень непросто. Особенно в свете навязчивых идей Президента Корреа по реформированию Уголовного Кодекса Эквадора и предложенной им меры наказания за отказ от регистрации трудового договора в виде 5-летнего срока лишения свободы.
Так вот, трудовой контракт должен быть заключён, зарегистрирован и при условии полной занятости, его сумма в данном случае не может быть менее 200 долларов, т.е. минимальной заработной платы для работников обсуждаемой сферы на сегодняшний день. Можно написать и 5 долларов и 10, но регистрация произведена не будет.
Работник и работодатель, продавец и покупатель могут договариваться о чём угодно, подписывать любые бумажки, но государство (а нотариус, он хоть и частный, но надёлён государственными полномочиями) обязательно отрегулирует отношения сторон по своему разумению.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Отнимать могут разве что коммунисты.
А зачем отнимать? Видели количество хороших домов, выставленных на продажу в Кито и окрестностях? Уже сами мечтают избавиться от того, что не могут содержать. Слово даже изобрели - anticresis

Последний раз редактировалось AlBandy; 29.10.2009 в 05:58 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием