|
Breadcrumb, В общем вы конечно правы, говоря о том, что заморачиваться с подобными котлами для Эквадора нет смысла. При этом, более дешёвые технические решения на самом деле возможны. На мой личный взгляд, для Эквадорско-Уругвайских широт наиболее могут подойти системы с тепловыми коллекторами насосами. Денег на сжигание чего либо -0, но единственным недостатком является, то что это немного другой уровень работ, владельцем которого надо являться, ну а оптимально - спроектированный с учётом установки подобной системы.
По тёплым полам всё на самом деле просто, пропускной вентиль- датчик температуры устанавливается в каждой комнате, именно он и отвечает за температуру воздуха в помещении.
Либо ставится электронный датчик, который подключается к электрическому вентилю на гребёнке.
Возможность реального регулирования температуры в каждом помещении, и является показателем грамотности при проектировании системы.
Определённая энертность подобных систем( тёллый пол) для Эквадора может являться определённым плюсом, поскольку даже после захода солнца, нагретый бетонный пол будет продолжать отдавать тепло. Проблема не комфортных температур в Эквадоре вызвана плохой теплоизоляцией( щели везде где только можно и нельзя) и тем, что помещение просто не нагревается днём, поскольку солнце почти всегда в зените. Решив проблему со щелями и прогревом или солацией помещения, тем самым вы решите проблемы с ночными температурами.
По опыту России, могу сказать, что тёплые полы работали от двухконтурного котла замечательно .
Последний раз редактировалось Андрей56; 24.04.2009 в 22:02
|