Цитата:
Сообщение от Maria
Скажите пожалуйста - что включаете в понятие "все, что нужно" и сумму 1000 баксов?
Честно говоря, кондиционер с возможностью обогрева не решает вопрос, к сожалению.
Потому что:
- сушит воздух
- дорого, очень дорогое электричество - самый большой минус
- шумит (это конечно не столь важно, но тоже минус)
Очень хотелось бы наконец, чтобы в Уругвае появились нормальные, комфортные системы отопления, к которым мы привыкли. И конечно доступные.
|
Maria, я не случайно написал от 1000 долларов.
Начинать всегда стоит с окон и дверей, поскольку отапливать планету дело дорогое и не благодарное. Ну а всё остальное, принцип работы обогревательной системы, источники энергии для её питания зависят от конкретных технических условий и стоимости энергоносителей. Если вы строите дом, это одни расходы и условия и заложив тёплые полы, точнее металлопластиковые трубы для них затем можно просто подключив к системе расширительный бак+нагреватель(газ, солнечный коллектор, электрический элемент и т.д.) , датчик температуры и циркуляционный насос- вы раз и навсегда решите вопросы как с сыростью в доме так и с теплом.Правильно спроектированные окна и так называемые Domo, мансардные окна, так же помогут вашему дому прогрется абсолютно бесплатным солнечным светом и его энергией в течении дня. В случае с уже готовым собственным домом, тот же металлопластик либо медь , укладывается по периметру либо крепится на стену над или под плинтусом, либо собственно радиаторы. Появятся ли подобные системы в Уругвае? Вряд ли. Если они были бы кому то нужны в коммерчески интересных количествах - думаю уже бы были. Посему скорее всего что будут какие то эксклюзивные , а посему не самые дешёвые решения, но сделать оную и установить в доме 150-200 квадратов уложившись в 1000 - вполне реально.
Кстати вынужден вас огорочить - любые системы как отопления, так и кондиционирования - сушат воздух. Для увеличения влажности до уровня комфортной есть множество очень бюджетных решений.