Тема: KLM cargo
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2008, 22:40   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Есть один нюансик, посылки также как и бандероли могут отличаться по стоимости в зависимости от того будут они АВИА или нет, в реальности же срок доставки почти одинаков.
Это и есть главный нюансик, позволяющий сэкономить. Цена отличаться будет очень резко. Если, например, обсчитать стоимость посылки Россия - Эквадор при помощи калькулятора, расположенного по указанной мной в предыдущем посте ссылке, то выяснится, что 40-килограммовое почтовое отправление "наземным транспортом" обойдется примерно в 240 баксов, а "авиа" - 800 долларов. Что уже дороже, чем EMS.
Другая тонкость: на цену влияет, является ли посылка "простой" или с "объявленной ценностью". Чем выше "объявленная ценность", тем, разумеется, дороже и сама услуга.
Но это все решается и считается по месту. А заскочить в любое достаточно крупное почтовое отделение и узнать наверняка много времени не займет.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием