Влад, привет!
Как долетел-то?
Когда почитаем твои впечатления о пребывании в Эквадоре?
Ну, а по теме вопроса хочу добавить, что иностранец без проблем может купить дом, землю и т.д.. Нужен только загран. паспорт., конечно, лучше с седулой (внутренний паспорт)
Даже можно купить не находясь в Эквадоре, достаточно на свое доверенное лицо в Эквадоре сделать доверенность (poder) в посольстве Эквадора в Москве и переслать.
Действительно, при покупке платится налог от БТИшной (надо же, еще не забыл отечественные термины

) оценочной стоимости. Конечно, если есть желание, можно заплатить и по полной программе
Также один раз в год в Муниципалитете платится налог на недвижимость (например, за приличный 2-х этажный дом- порядка 100 долл.)
[%sig%]