Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2005, 12:48   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Avix
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Извините, ругаю неохотно, так как сам получать по шее не слишком люблю. Поэтому резкой критики не ждите. Скорее всего о таких рассказах писать буду совсем коротко.

Искать буду сочетание сюжета и языка, плюс чтобы хоть чуть-чуть о людях, чтобы герои ну хоть чуть-чуть живыми были.

Все оценки исключительно субъективные. После них в любом случае не стоит ни вешаться, ни пить шампанское.

И еще: не обещаю, что напишу обо всех. Читаю не подряд.

СЛЕПЫЕ ПСЫ

Сказать особо нечего. Суетливо как-то. Вроде и текст небольшой, а читать неинтересно. Сюжет, скажем так, не потряс. Зло внутри нас...? И что? Нет, автор, извините, совсем не мое.

МЕТАМОРФОЗЫ

Путешествия литературных героев в компьютере автора. В общем, было желание дочитать до конца. Но конец... не потряс. Мало кому из пишущей братии простил бы такую концовку. Как-то не цепляют меня рассказы про писателей, литературные конкурсы и т.д.

Непонятно, как герои одним "сильным желанием" победили "ненависть творца". Как персонаж может воздействовать на автора? Может я чего не уловил? И, конечно, слово "договора" в конце... может, это уже и стало общеупотребимой формой, но я бы написал "договоры".

Полностью не забраковал, но шансов попасть в мой личный топ очень мало. Посмотрим, что там дальше...


ПРОСТО

Ох, пока не везет мне. Читать было "просто" скучно. Сюжета "просто" нет. Композиция - ноль. Даже цитаты из симпатичных мне исполнителей (и вообще я ход такой люблю!) не спасают ситуацию. Что делает этот текст на конкурсе фантастического рассказа, я не понял. Может невнимательно читал. О чем текст - тоже сложно сказать... Не мое. Не в топ.


ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК

Вот это - текст про людей. Наверняка поругают еге еще, но главный герой был мне интересен. Язык? Ну, что-то конечно можно отшлифовать, но он не мешал повествованию. Резануло - меня лично, опять же не навязываюсь - дважды использованное непечатное междометие. Не показалось оправданным.

С темой, правда, кажется проблемы. Это про "победить ненависть"? Кто ее победил? Как? Или два абзаца рассуждений про воду в бочке предполагают привязку к теме?

Тем не менее, это пока понравилось больше остального. Буду думать.

***********************

"Ну вот, обещал мало ругать, а сам обижает направо и налево!" - Да нет, это точно абсолютно субъективные суждения. Кому неприятно, считайте, что если они не лестны - они не истинны. Вот и все.
Avix вне форума   Ответить с цитированием