Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Повлиял ли кризис на цены в Эквадоре? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4498)

Sasha S. 26.01.2015 17:17

Повлиял ли кризис на цены в Эквадоре?
 
Всем доброго!
Скажите как обстоят финансовые дела в Эквадоре после начала нефтяного кризиса ? Повысились ли цены на жилье и все остальное ?
И можно ли с кем то обсудить месячный бюджет на проживание?
Спасибо большое.

ilvar 26.01.2015 18:01

В Эквадоре все плохо, лангостин не ловится, не растет банан, так что если вы выделите нам бюджет хотя бы в $2000 в месяц, мы будем крайне благодарны.

Первоклассник 26.01.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от Sasha S. (Сообщение 95958)
Повысились ли цены на жилье и все остальное ?

а в РФ от нефти разве цены в долларе повысились ?
вроде сильно наоборот

Shmidt 26.01.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от Sasha S. (Сообщение 95958)
Скажите как обстоят финансовые дела в Эквадоре после начала нефтяного кризиса ? Повысились ли цены на жилье и все остальное ?

Китай – наше все! Вроде бы недавно выделил приличный и недорогой кредит Эквадору. Вот как проедим эти деньги, тогда думать будем…
Цены тут растут постоянно. Вот опять на 30 % сигареты подорожали. Лучше бы на свой рис цену подняли. А то каждый царек спит и видит, как бы в очередной раз цены на сигареты поднять. Издеваются над трудящимися. Но пока каких-то сильных, кризисных скачков не наблюдается. Валюта в Эквадоре - доллар США. Хотя недавно президент высказался за то, что пора бы возвращаться к своей валюте. Что тогда будет – затрудняюсь ответить.

Avel 27.01.2015 02:00

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 95962)
Вот опять на 30 % сигареты подорожали.

Хм...м. Давно уже контрабанду покупаем, стыдно канешно))), но за то по 1 баксу за пачку, сигареты разных марок и производителей, очень приличные по качеству.Вы на рынках поищите, среди торговцев всякой всячиной, надо только внимательно присматриваться и найдёте обязательно. А в остальном да, печально с ценами,меняются очень быстро, чаще в сторону повышения.

Sasha S. 27.01.2015 05:03

Да, в России цены выросли очень серьезно на все , даже то что производят в России. А в долларах не могу сказать , пока не сталкивался , но все , что из штатов привозят (apple продукцию,и прочее) - первые недели по ценам пробивали самые низкие оценки, а вот теперь поднялись на 40%. "Кроме бензина " конечно :), тк закупка готового бензина производиться в долларах,и в теории бензин должен был вырасти вместе с ним, но цены остались прежними, при том что нефть упала на 50 - 60 % , нам по тв так и сказали - " бензин со скидкой автоматически, ведь цена доллара выросла , а бензин нет!"
С бюджетом понятно , значит надо в районе 130.000 р. 2000$ в месяц, что бы средне жить и снимать апартаменты, я правильно понял?

314ton 27.01.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Sasha S. (Сообщение 95974)
С бюджетом понятно , значит надо в районе 130.000 р. 2000$ в месяц, что бы средне жить и снимать апартаменты, я правильно понял?

Сначала надо дать определение "средне" и сказать что включать в бюджет и сколько человек на этот бюджет жить будет. Если без стоимости жилья, питаться скромно с рынков, а не из дорогих супермаркетов, и не покупать дорогую одежду, то на человека надо примерно 500 долларов. Но и это зависит от того где жить - в большом городе или где в деревне.

Первоклассник 27.01.2015 10:25

Цитата:

Сообщение от Sasha S. (Сообщение 95974)
я правильно понял?

чтоб получить правильный ответ, задайте правильный вопрос

сколько народа в семье, школа, медобслуживание, где жить собираетесь, .............

Sasha S. 27.01.2015 12:35

Средне - это значит бюджетно, без аренды кабриолета и жилье разумеется в провинции у берега океана,не самое дешевое , комната в гесте например, или однокомнатная студия/апартаменты , чисто и с мебелью, не важно в каком районе, главное чтоб не в ганстерских кварталах, так сказать...

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95977)
чтоб получить правильный ответ, задайте правильный вопрос

сколько народа в семье, школа, медобслуживание, где жить собираетесь, .............

Бюджет на одного, жить на побережье где нибудь в провинции, в не дорогом месте , главное чтоб океан был рядом.

Первоклассник 27.01.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Sasha S. (Сообщение 95978)
Бюджет на одного, жить на побережье где нибудь в провинции, в не дорогом месте , главное чтоб океан был рядом.

жилье от 100, 50 свет-газ, на еду 200-300, если готовить самому
придется потратиться на мебель и быт технику

Assakra 27.01.2015 18:59

Salinas 120-150$ комната с туалетом или общий, кухня общая (на газ 2$, свет в оплате), вентилятор, скорее всего без кондиционера. Квартира 1 к.(в не сезон) 300-350$ (возле el Paseo предлагали с кухней холодильником кондиционером за 150$, но там глухо и тихо), еда с рынка, иногда combo или обед с супом 2.5$ в столовой, 200-250$.

Первоклассник 27.01.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 95989)
Квартира 1 к.(в не сезон) 300-350$

Салинас - наверное самое цивильное пляжное место - купальня самого богатого города Гуякиля.
так что в "где нибудь в провинции, в не дорогом месте" вполне реально квартиру или небольшой отдельный дом за 120. Товарищ снимает отдельный дом с обстановкой (не шикарной) в 15км от Салинаса и 100м от океана за 200+-.

Assakra 27.01.2015 23:19

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95990)
... "где нибудь в провинции ...

Эквадор это и есть провинция:D

Sasha S. 29.01.2015 16:03

Класс, Спасибо огромное !

Первоклассник 29.01.2015 22:31

Еще в качестве информации про бюджет на одного.
Знакомые эквадорцы сдают комнаты в Кито между центро историко и сан блас по 80дл/мес.
кухня и санузлы общие.
дому, правда, 230 лет. стены по полтора метра толщиной

Shmidt 30.01.2015 05:28

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 96045)
Еще в качестве информации про бюджет на одного. Знакомые эквадорцы сдают комнаты в Кито между центро историко и сан блас по 80дл/мес.кухня и санузлы общие. дому, правда, 230 лет.

Когда-то в Кито пересмотрел множество офисных, производственных и жилых помещений.
Что из себя представляет в среднем подобное жилье, если это в историческом центре? Комната, где единственное окно – это стекло в двери выходящей в общий коридор. Слабонервным не рекомендуется заглядывать в санузел. К тому же там вековая сырость. Селятся там беглые колумбийцы и кубинцы, чтобы на первое время где-то приткнутся. В качестве бонуса – если жилец опоздает к определенному времени, то ему уже могут не открыть. С приближением темноты старый город занят тем, что активно запираются все ставни, ворота и прочие лазейки на все засовы. Вообще исторический центр – это ущербное место для съема жилья. Бывают исключения, но это только исключения. Если у кого-то возникнет необходимость в таком малобюджетном проживании в Кито, то уж лучше на окраинах искать комнату.


Часовой пояс GMT -5, время: 10:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot