![]() |
Эйфория
Здравствуйте друзья!Вот еще что хотелось бы узнать.Почему у многих происходит этот процесс.Вот два моих друга в Сша в этом плане абсолютно невменяемы.Прожив уже много лет там находяться просто в каком то поросячьем восторге.И не дай бог им что то сказать критическое.Я вот лично всегда вижу и хорошее и недостатки .Они есть в любой стране.Не будем правда про россию тут лично для меня 99 прцентов негатив.Я ее не ругаю кто хочет пусть живет дело личное.Как в ЛА это происходит когда на вещи смотришь уже реально.Ну сколько скажем времени нужно боле менее вменяемому человеку ?Понимаю что все индивидуально но все же? Drunia если офтоп то сносите.
|
Цитата:
Другое дело, что тема, очень похоже, для "Курилки". Посмотрим, куда разговор пойдёт. Потом перенесём, если что. |
Крик души какой-то...
|
Цитата:
|
Эйфория неизбежна, если впервые после долгих лет проживания в одном месте (стране) вы уезжаете в страны, которые раньше видели только по ТВ (если до этого уже поездили, то вероятность намного меньше). Длительность зависит от человека и от страны. В Эквадоре по опыту у людей бывает от 3 до 5 месяцев (говорю на основе примерно 10 знакомых приезжых и собственном опыте).
Вот мое представление. |
Цитата:
Первая стадия культурного шока - так называемый "медовый месяц иммиграции" - длится в среднем 3-4 месяца. Продолжительность зависит не столько от страны, сколько от личностных особенностей иммигранта. Затем начинается фаза депрессии и отчаяния, которая длится в среднем полгода, и лишь к концу первого года иммигрант "врастает" корнями в новую почву. ratkarl, а Ваших знакомых из Штатов я очень хорошо понимаю. Не могу сказать, что у меня после двух с половиной лет проживания в Канаде сохранился поросячий восторг - хотя со стороны, наверное, это именно так и выглядит :rolleyes: - но вот жить вне Канады поистине невыносимо! Я сейчас в Москве, и считаю не просто дни, а минуты до отъезда. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
У меня, например, депрессивной фазы вроде бы и не было, зато мои родственники пережили её по полной программе. Кстати, по поводу Вашего знакомого-хоккеиста: при возвращении из иммиграции у человека может случиться так назвываемый обратный культурный шок, который переживается сильнее обычного. С очень непродолжительной эйфорической фазой и сильной депрессивной. Многие именно поэтому избегают возвращения на родину. :( Когда я считаю дни до отъезда из Москвы в Канаду, всякий раз себя спрашиваю - это обратный культурный шок или объективные причины (дикий строительный шум с 7 утра до позднего вечера, безумные пробки, огромные расстояния, которые нужно проходить пешком, хамство бюрократов и т.д. и т.п.)? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 12 минут за две эмиграции - (Миннеапoлис, Миннесота и Кито, Эквадор) у меня, к примеру, не было ни медового месяцa иммиграции , ни депрессии и отчаяния. живется себе и живется, когда в Штатах разонравилось ( с денежной работы попросили) нашелся Эквадор. Когда читаю, что на этом форуме пишут иногда про Кито и Эквадор, думаю, может на свете есть какой то другой Кито и Эквадор, на мое Кито то чtо здесь пишут - непохоже. |
Цитата:
+1 |
Вы про чужие страны!
Сменив в молодости европейскую часть СССР на Сибирь, я находилась в состоянии эйфории лет пять. Другая природа, другой (в те поры) менталитет. Надо сказать, что работала я тогда в тайге. Позже успокоилась, огляделась, ужаснулась. А теперь искренне не понимаю свою дочь, которая почему-то Иркутск любит. |
Кстати еще существует синдром Таиланда.Тоже удивляюсь.Людям реально сносит голову.Какой то дикий щенячий восторг.Я сам там часто бываю Страна как страна отдохнуть именно на островах можно и неплохо но жить?И тем не менее для многих рай прямо на земле.Видимо воспринимают тайскую любезность за чистую монету какие люди наивные.
|
Некоторые страны действуют разлагающе на неокрепшие умы...
|
Цитата:
|
интересно почитать такие темы. уж очень охота с рашки свалить
|
Если кто-то приехал после затяжной полярной ночи - а тут солнце - наверное да. А так мне даже интересно, от чего в Эквадоре может развится эйфория?
|
Цитата:
|
Цитата:
Это как пример того, что она может развиться от чего угодно, если не познавали, то сожалею, но Эквадор тут ни при чем, продолжайте видеть перед собой "бомжей". |
| Часовой пояс GMT -5, время: 16:26. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot