Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Документы для иммиграции. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=5009)

Вадим84 07.09.2017 14:50

Документы для иммиграции.
 
Добрый день. Прочитал уже много всего, но информация везде разная. Подскажите пожалуйста.
Цель поездки в Эквадор - покупка недвижимости и дальнейшая иммиграция(с соблюдением сроков, процедур и т.д.). Конечная цель - Гражданство.
Есть документы:
1) Справка о несудимости
2) Паспорт РФ
3) Загранпаспорт
4) Свидетельство о рождении
5) Свидетельство о расторжении брака (еду один)
6) Диплом (работать по профессии не буду)

Прочитал разные мнения где проставлять апостильб на этих документах в Рф или Эквадоре. Большинство сходятся, что в Эквадоре.
Так ли это? Какие из этих документов необходимо перевести и проставить апостильб в РФ? Подскажите пожалуйста кто знает? В РФ мне сообщают абсолютно разную информацию. Мне лететь надо в Октябре уже. Спасибо!
P.S. может кто подскажет адекватную контору в Москве, в которой смогут оказать помощь с документами или достоверно проконсультировать?

osha 07.09.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от Вадим84 (Сообщение 102376)
Прочитал разные мнения где проставлять апостильб на этих документах в Рф или Эквадоре. Большинство сходятся, что в Эквадоре.
Так ли это?

Не так. Апостиль ставится только(!) в той стране, который выдал этот документ. Если ваши доки эквадорские, то да, ставить надо в Эквадоре, потому, что нигде больше вам не заапостилируют. Если российские, то в России. Если, скажем, украинские, то на Украине.

) Справка о несудимости
2)
3) Загранпаспорт
4) Свидетельство о рождении
5) Свидетельство о расторжении брака (еду один) (на всякий случай, кто знает, как жизнь повернется :))
6) Диплом (работать по профессии не буду) (для той визы, которую вы хотите, диплом не нужен, но я бы сделала - может когда пригодится).

Все апостилировать и переводить.

Вообще, вы едете в самое время перемен. Написали бы вчера, я бы сегодня взяла в экстранхерии список реквизитов для визы по недвижемости.

Вадим84 07.09.2017 15:22

Спасибо Вам большое за ответ!
Еще один вопрос. Свидетельство о рождении выдано в Казахской СССР (Казахстан 1984 год). Не подскажете, можно ли его апостилировать в РФ?

osha 07.09.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Вадим84 (Сообщение 102379)
Еще один вопрос. Свидетельство о рождении выдано в Казахской СССР (Казахстан 1984 год). Не подскажете, можно ли его апостилировать в РФ?

Уууу... У нас схожие проблемы. Апостилировать в Казахстане.

Есть такие в конторы в Москве, которые берут на себя эту задачу. Я собираюсь попробовать легализовать свидетельство о рождении в посольстве Эквадора в Москве, а если они откажутся, то пойду к этим людям.

Вам свидетельство о рождении нужно обязательно, если ошибаюсь, пусть меня поправят.

Вадим84 08.09.2017 02:33

Извините, а не подскажете эти конторы в Москве, пока не получается найти?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Вадим84 (Сообщение 102393)
Извините, а не подскажете эти конторы в Москве, пока не получается найти?

Уже нашел)

osha 08.09.2017 05:07

Посмотрела новые реквизиты для виз - нигде не нашла свидетельство о рождении, так что, если вы приезжаете один, то вам и не надо пока.

Нужно будет, если будете подавать на гражданство или захотите дать зависимую визу своим родителям (как доказательство родства).

Но вы поизучайте хорошенько сами: http://www.cancilleria.gob.ec/requis...e-inmigrantes/

Добавлено через 2 минуты
Вот это, вижу, общий реквизит для получения ВНЖ:

Цитата:

Acreditar medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su núcleo familiar.

Вадим84 08.09.2017 23:11

Спасибо. Попробую сделать свидетельство пока сам тут.
Звонил вчера в Московские конторы. Говорят, что свидетельство Казахстана 1984 скорее всего надо будет менять на новое полностью и ставить апостиль.
Нашел контору в Казахстане. В Караганде, работают по всему Казахстану. Обещают сделать удаленно и переслать. Но опасаюсь пересылать им предоплату пока. Если решусь и все хорошо пройдет, то напишу тут про них. Может кому интересно будет.

osha 09.09.2017 07:39

Не "скорее всего", а точно надо менять - имеют право апостилировать только свои документы, а у нас, по сути, советские. Оставляешь им доверенность, они, от твоего имени делают запрос на копию свидетельства, потом его апостилируют. Еще и перевести надо будет.

Я буду вам премного благодарна, если вы по результату отпишетесь. Сама, правда, собираюсь обращаться в какую-нибудь контору в Москве.

Вадим84 12.09.2017 05:59

Приехал в Казахстан,мне ехать 1,5 суток (не рискнул так деньги переводить). Делаю сейчас УИН Казахстана, потом выпишу доверенность, оставлю предоплату и поеду обратно, мне должны будут сделать и переслать DHL. По конечному результату отпишусь. Если все будет хорошо, оставлю координаты.
P.S в Москву не обращался т.к. мне одинаковое время ехать, что в Москву, что в Казахстан.

Добавлено через 10 минут
А паспорт РФ и загран. тоже апостилировать надо? У меня они в разных далеких регионах выданы (ехать в оба очень далеко). Нашел пока только вариант апостилировать их в Москве через фирму в министерстве юстиции. Апостилируют не сами паспорта а выписки из них, заверенные нотариусом в Москве.

Справку о несудимости я как понял апостилируют, там где выдают?

Из документов, подтвердающих законность денег могу взять справку о зарплате(но работаю не официально). Документы о продаже квартиры. Последние апостилируются? Кто-нибудь сталкивался, чем можно подтвердить законность денег (реально законных)?

osha 12.09.2017 07:02

Цитата:

Сообщение от Вадим84 (Сообщение 102435)
А паспорт РФ и загран. тоже апостилировать надо?

Про внутренний паспорт забудьте - никому он тут не нужен. Загран апостилировать не надо. Зачем?

Про "денежные" документы не подскажу.

c.cat 12.09.2017 08:15

Цитата:

Сообщение от Вадим84 (Сообщение 102435)
Справку о несудимости я как понял апостилируют, там где выдают?

да

Цитата:

Сообщение от Вадим84 (Сообщение 102435)
Документы о продаже квартиры. Последние апостилируются?

нет, но можно заверить у консула в москве

Первоклассник 12.09.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от Вадим84 (Сообщение 102435)
чем можно подтвердить законность денег

уже в Э не выбрасывайте чеки из банкоматов, когда будете снимать с РФ карт

El Abram 15.09.2017 15:25

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 102444)
уже в Э не выбрасывайте чеки из банкоматов, когда будете снимать с РФ карт

То есть реально можно этими чеками подтвердить? Это проверено?

Первоклассник 15.09.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 102463)
То есть реально можно этими чеками подтвердить? Это проверено?

Да, и не раз. При этом дать им скопировать (заклеив часть полосками бумаги) карточку, с которой снимали деньги на требуемое имя, можно уже кончившую действие.
А вот подлинник НДФЛ не прокатил :)

Вадим84 22.09.2017 05:29

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 102422)
Не "скорее всего", а точно надо менять - имеют право апостилировать только свои документы, а у нас, по сути, советские. Оставляешь им доверенность, они, от твоего имени делают запрос на копию свидетельства, потом его апостилируют. Еще и перевести надо будет.

Я буду вам премного благодарна, если вы по результату отпишетесь. Сама, правда, собираюсь обращаться в какую-нибудь контору в Москве.

По свидетельству о рождении Казахстана. Мне уже скинули отсканированный вариант и оригинал отправили DHL. Как и обещал адрес конторы http://apostille-kz.com/kak-poluchit...a-v-kazahstan/.
Цена зависит от срочности и того района Казахстана, где заявитель родился. Лучше заказывать не по срочному, а не как я в последний момент).

Добавлено через 21 час 33 минуты
Написал это сообщение в другой теме уже, потом понял, что писать надо было тут. Прошу прощения у модераторов.

Сегодня наткнулся на многих сайтах (например: http://visasam.ru/emigration/latinoa...-ekvadora.html) на такую информацию: Для обеспечения внутренней безопасности государства, введены новые миграционные правила: Все граждане в возрасте 18 лет и старше обязаны предоставить справку об отсутствии судимости в своей стране, и В ГОСУДАРСТВАХ, которые они посещали за последние 5 лет. Где-то написано, что эти справки нужны уже при подаче на гражданство, где-то, что сразу на визу, указанно, что туристическое пребывание в стране тоже имеется ввиду. Не подскажете может ли это быть правдой? Звоню в конторы по иммиграции в Москве, ничего внятного о том, что написано на их сайтах объяснить не могут. Собрал документы - паспорт, загран, св-во о рождении, о браке, справку о несудимости и подтверждение легальности денег проставил апостили, занимаюсь переводом, а вчера увидел эту информацию и впал в ступор. Спасибо.

Позвонил в посольство Турции, говорят могут выдать справку в РФ но без апостиля.
В посольстве Финляндии сказали, что за справкой надо ехать в Финляндию и не факт, что ее дадут.
А у меня еще 3 посещенных страны в качестве туриста за последние 5 лет.
Если Эквадор теперь правда требует справки о несудимости за пять лет, то даже не знаю как решить этот вопрос..

Stranger 22.09.2017 07:07

Вот здесь этот пункт указан на офиц. сайте (номер 3):
http://www.cancilleria.gob.ec/requis...ente-temporal/

Я не думаю, что если Вы там были в качестве туриста, то надо справки из каждой страны. Звучит абсурдно.
Текст говорит о "hubiese residido", т.е., видимо, о странах, в которых вы именно проживали (скорее всего, о ПМЖ о ВМЖ в этих странах).

Если бы речь шла о странах, которые Вы посещали, как указанно на вышеприведённом сайте, то, скорее всего, было бы написано "hubiese visitado".

osha 22.09.2017 07:34

Лучше всего, не собирайте сплетни с просторов интернета.

То, что написано на сайте, на который вы даете ссылку (в параллельной теме ссылка рабочая, тут - нет), что-то между "устарело" и "не соответствуей действительности".

Вадим84 07.10.2017 00:24

Вроде все собрал. Нет справки из страны рождения (Казахстан) об отсутствии судимости. Гражданство РФ получил в 10 лет и живу в того времени в РФ (вроде если жил в стране до 14 лет,то справку не надо). Сделал нотариальную копию паспорта РФ с апостилем и перевод. В нем есть страница о ранее выданным мне первом паспорте РФ в 14 лет. Взял справку в МВД о получении гражданства РФ в 10 лет только апостиль на нее не ставится. Надеюсь, что не возникнет проблем по моей справке о несудимости Казахской. Как думаете?

Stranger 07.10.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от Вадим84 (Сообщение 102541)
Вроде все собрал. Нет справки из страны рождения (Казахстан) об отсутствии судимости. Гражданство РФ получил в 10 лет и живу в того времени в РФ (вроде если жил в стране до 14 лет,то справку не надо). Сделал нотариальную копию паспорта РФ с апостилем и перевод. В нем есть страница о ранее выданным мне первом паспорте РФ в 14 лет. Взял справку в МВД о получении гражданства РФ в 10 лет только апостиль на нее не ставится. Надеюсь, что не возникнет проблем по моей справке о несудимости Казахской. Как думаете?

Не должно. Если Вы жили в РФ последние 5 лет перед приездом в Эквадор, то можно использовать справку из РФ.
"Certificado de antecedentes penales del país de origen o en los que hubiese residido durante los últimos cinco años, previo a su arribo a territorio ecuatoriano."
http://www.cancilleria.gob.ec/requis...ente-temporal/

osha 12.10.2017 08:57

Не в воздухе же вы обитали предыдущие годы - брать еще одну справку в стране, где находились до того.


Часовой пояс GMT -5, время: 05:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot