![]() |
Продление турвизы - есть новости?
Добрый день,
господа старожилы, подскажите: изменилось ли что-нибудь в этом вопросе с середины 2008г? А то, судя по данным поиска, последние сообщения на форуме датированы именно этим временем, а это уже достаточно давно. Информация 2008 года вроде не особо радует: турвизу еще на 90 дней продлять нельзя. Правда, в том же топике упоминается о каком-то соглашении между Россией и Эквадором, после которого вроде бы опять будет можно. Так есть новости, или все по-прежнему? И второе: если турвизу на 3 месяца продлить нельзя, а задержаться в стране еще на три месяца надо, каков самый бюджетный/быстрый способ легально это сделать? |
Я не уверен, но, кажется, сейчас продлевают.
|
Цитата:
В общем, у кого есть точная, актуальная инфа по этому поводу (можно, нельзя продлить, сколько стоит, насколько хлопотно) - поделитесь, pls. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
С другой стороны, визовая проблема в самом Эквадоре может обойтись и дороже (или сравнимо), и неприятней (такие проблемы куда легче решать на родном языке, а не на том, который знаешь еле-еле). Вот потому и хотелось бы знать - получалось ли у кого-то в последнее время продлить турвизу и если да, то какова процедура. |
Если никто не ответит, постараюсь зайти в понедельник в Миграсион и прояснить этот вопрос (благо их офис относительно близко от дома).
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Выезжаете до окончания первых законных 90 дней в Перу, ну или в Колумбию, в зависимости от Вашего географического положения, выпиваете бутылку пива, возвращаетесь в Эквадор, получаете штамп еще на 90 дней. Затраты: билет до границы и бутылка пива.
|
Цитата:
Еще визы дают в МИДе Эквадора, но не знаю, насколько сложно сейчас это сделать. Думаю, вам будет, все-таки, проще получить визу в Москве... Дорого, но зато надежно. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Ладно, завтра пойду в посольство. Надеюсь, успею все сделать до 1 ноября... Большое спасибо всем откликнувшимся за информацию. |
Цитата:
http://www.mmrree.gob.ec/servicios/visa12x.asp По цене как раз выходит 60 дол. Но я не знаю, дают ли они ее тем, кто въехал в Эквадор по Т3 (это тот штамп, который вам ставят на въезде) и пробыл тут 90 дней. |
Цитата:
Вообще-то на сайте посольства честно пишут, что 12-Х (на 90 дней) туристам из России дается по прибытии в страну бесплатно. Но не написано, сколько раз в году ее можно получать. А вот 12-IX (90-180 дней) - это уже по заявлению и за $ :) Что ж, послушаем, что в посольстве скажут. Разница получается в $170, деньги небольшие, но на дороге не валяются. С другой стороны, душевное спокойствие тоже чего-то стоит ;) |
Р.Шухарт Получится, ручаюсь! Во-первых, с год назад я сам так визу продлевал, во-вторых, совсем недавно, по моему совету, таким образом продлил своё пребывание в Эквадоре мой знакомый. Пересекал границу и я, и он в Huaquillas
|
agoires, эту лафу прикрывали же. Опять работает?
|
Да всегда можно было продлить её... Двадцатник мужичонке в окошке Миграсионеса и все дела. Я сам так договорился, перед тем, как выехать в Перу, взял номер телефона полицейского, что б позвонить ему, когда буду возвращаться в Эквадор. Но мне и на халяву продлили по возвращении.
Знаю людей, годами продлевающих туристические визы, не имели ни одного отказа |
СРОЧНО!!!! Как продлить туристическую визу?
Ситуация такая: приехала по тур. визе, чтобы сделать документы и здесь остатся. Но не вышло. Сейчас буду начинать делать все по новой через брак. Суть в том, что сейчас у меня заканчивается тур. виза. Не знаю как быть дальше, какие у меня есть варианты??? Надо выехать в Перу и въехать по новой?? Или можно как то еще? Пожалуйста ответьте, не знаю как быть.
|
Перенёс в соответствующую ветку.
|
Никто ничего не подскажет? У меня сроки проходят. Помогите, пожалуйста, советом.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Другой вариант, просто забейте на все и когда надумаете выходить за муж, то необходимо будет заплатить штраф в 200$ за просроченную визу. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Просто и быстро. |
Цитата:
|
Вот как раз то, что я хотела спросить! Собираюсь приехать в Эквадор по турвизе на 90 дней-без похода в посольство, и если понравится-получится- остаться.Я россиянка, но уже 9-й год живу в Украине, не заморачиваясь на продление( тут тоже 90 дней легально). Многие мотаются каждые 3 месяца, но я как то подумала что смысла нет- если что заплачу штраф- а за 8 с лишним лет это сколько бы я денег то проездила....Как раз хотела узнать- в Эквадоре так живут русские люди?И если что при выезде или еще каких делах- каковы санкции за это?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Не в курсе ли вы, подходит ли такой простой при последующем получении к примеру рабочей визы? Заранее благодарю. |
Да, кстати, мне тоже почему-то сказали, что 9 месяцев обратно не пустят. Думаю, ошиблись, т.к. в другом офисе мне в свое время сказали, что те, кто еще платит штраф, могут въехать обратно хоть завтра.
У меня все прошло гладко, заехала в полисию де миграсьон, потом отнесла 200 баксов в Банко Пичинча, а потом напротив Хардина в офисину отдала кучу копий паспорта и квитанцию об оплате, взамен получила штамп на двое суток и еще какую-то бумажку для предъявления на паспортном контроле, выехала без каких-либо проблем, но вот про въезд обратно уточнить забыла. |
Цитата:
Вот здесь можно посмотреть реквизиты для заключения брака: http://www.registrocivil.gob.ec/inde...124&Itemid=286 Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Для получения же остальных виз, одним из реквизитов является наличие у вас не просроченной визы, а еще точнее 30 дней до момента ее истечения. Если у вас этого нет, то, как я понимаю, у вас просто документы не примут в Эстранхерии. Надо думать. Крайний вариант, на родину, а потом все по-новой (с дипломом с апостилем). Может, кто еще что подскажет... |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 06:41. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot