![]() |
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
|
А не проще ли вообще такую визу сделать сразу, на Родинке?
|
поздно пить Боржоми...:confused:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
мультивиза или нет??
Планирую открыть 6-месячную бизнес визу в зарубежьи в эквадорианском консульстве/посольстве.Она функционирует как мультивиза ( многоразовый въезд и выезд из страны в страну в течении 6 месяцев) или заехал-выехал-до свидания?
|
Цитата:
|
При посещении посольства, работницей оного была предложена только виза 12-Х на 90 дней, но было сказано,что в самом Эквадоре они с визами намного щедрее(?).
Знает ли кто, можно ли навесить на 12-Х после 90 дней 12-IХ actos de comercio на 180 дней? Спасибо. |
Цитата:
Подавать документы на визу 12-IХ нужно не позже, чем за месяц до окончания срока действия туристической визы, если нет желания остаться в стране на некоторое время на положении "нелегала". |
Спасибо за разъяснения. Вопрос остался тот же , я его только модифицирую. После отсиженных в Эквадоре положенных 90 дней в году (Т-3 не грозит теперь уже мне никаким боком), открываю Т-10 на 90 дней, въезжаю в Эквадор, отсиживаю 60 дней, иду подавать на Т-9 на 180 дней. Вопрос: мне её откроют?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Интересен следующий момент...
Есть виза 12-X на 90 дней и стоит 30$ + 30$ за солиситуд Есть виза 12-IX на 180 дней и стоит уже 200$ + 30$ за солиситуд Есть T-3 на 90 дней при въезде... Бесплатно... Так вот, фишка в том, что россияне могут въезжать по T-3 раз в полгода (180 дней), а не раз в год как все остальные... Поэтому, по-идее, "рентабельней" брать 12-X после T-3, а затем делать въезд-выезд... |
Вопрос - дадут ли в эстранхерии 12-X после Т-3 и пустят ли по Т-3 на след день как 12-X закончилась :) А идея неплохая, вероятно для первого захода можно 12-Х в мск получить с датой начала 90 дней от въезда в Эквадор по Т-3.
|
Цитата:
|
DiDAN, спасибо за ссылку на договор про 90 дней в каждый период в 180 дней на испанском. На сайте посольства Эквадора в России этот договор выложен на русском языке прям на главной странице.
И вот остается мне месяц моей 12-IX визы и как-то страшновато ждать пока она истечет и ехать на границу делать въезд-выезд, тыкая пограничникам в документ, что мол я русская и дайте мне мою законную т-3 раз в полгода. А что если откажут?.. Didan, были ли реально случаи, когда кто-нибудь из русских получал т-3 2 раза в год или это пока теоретически? |
Цитата:
Закон то недавно подписан (конец 2012) Но когда большая белая о... человека трясет бумажкой (специально ведь нашел скан их министерства), то стандартный эквадорский пограничника тушуется и пускает ))) обычно так ))) зависит, естественно от человека/пограничника |
Вести с полей. Вот прям совсем недавно въехали по туристическому штампу, выезд был в марте. Трясти ничем не пришлось, просто рассказали, что 180 дней у нас уже прошло.
Добавлено через 6 минут Уточнение - выезд был с визой "временный визитер". |
Урра!:D радость-то какая! Буду рисковать и пить шампанское. Но бумажку распечатаю.
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 08:12. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot