Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Продление турвизы - есть новости? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3145)

aspiz 07.07.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 88858)
вот тут есть текст

только это надо показывать не в Миграсьон, а пограничнику

и в очередной раз спасибо! :)

Larisa-Marisa 07.07.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 88849)
Larisa-Marisa, Бизнесвиза делается в Экстранхерии (либо в Москве), процесс и цена мной описаны, вы это выше цитировали. Бизнесвиза дается на 6 месяцев, дальше можно еще продлиться на три месяца, т.е. можно год иметь для утрясания всего на свете.

Спасибо, Alexander S. Я думала, то что я цитировала есть продление тур.визы... И продлить потом ещё на три м-ца если потом- процедура та же и стоимость та же? Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от aspiz (Сообщение 88850)
соответствии с которым россияне могут находится в Эквадоре без визы 90 дней в полугодие, а не в год?

Известо ли граждане каких ещё стран имеют такую или похожую возможность? Если вдруг кто знает...

El Abram 07.07.2013 23:53

А не проще ли вообще такую визу сделать сразу, на Родинке?

Larisa-Marisa 08.07.2013 00:19

поздно пить Боржоми...:confused:

Alexander S 08.07.2013 07:29

Цитата:

Сообщение от Larisa-Marisa (Сообщение 88893)
Я думала, то что я цитировала есть продление тур.визы... И продлить потом ещё на три м-ца если потом- процедура та же и стоимость та же?

Если вы хотите продлить туристическую - то мне не известно, можно ли это сделать, продполагаю, что нельзя. Если вы хотите по истечении 12-9 остаться еще - то можно сделать "временный визитер", номер визы не помню. Делается через эстранхерию с некоторым гемором, который выражается в лишней беготне. Они там сами объяснят какие нужны доки. Сама виза стоит 100 баксов, если не путаю, плюс за подачу документов, плюс мы еще аннулировали бизнесвизу, так и не понял за чекм, том тоже какие-то оплаты небольшие. Нам этого "визитера" дали на три месяца.

ilvar 08.07.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 88900)
А не проще ли вообще такую визу сделать сразу, на Родинке?

Тогда не получится добавить к срокам еще 3 месяца обычной Т-9

Larisa-Marisa 21.08.2013 09:28

мультивиза или нет??
 
Планирую открыть 6-месячную бизнес визу в зарубежьи в эквадорианском консульстве/посольстве.Она функционирует как мультивиза ( многоразовый въезд и выезд из страны в страну в течении 6 месяцев) или заехал-выехал-до свидания?

ilvar 21.08.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Larisa-Marisa (Сообщение 89434)
Планирую открыть 6-месячную бизнес визу в зарубежьи в эквадорианском консульстве/посольстве.Она функционирует как мультивиза ( многоразовый въезд и выезд из страны в страну в течении 6 месяцев) или заехал-выехал-до свидания?

Если "бизнес-виза" это 12-IX, то число въездов по ней не ограничено. Вроде бы, у Эквадора вообще однократных виз нет :)

Larisa-Marisa 24.08.2013 11:22

При посещении посольства, работницей оного была предложена только виза 12-Х на 90 дней, но было сказано,что в самом Эквадоре они с визами намного щедрее(?).
Знает ли кто, можно ли навесить на 12-Х после 90 дней 12-IХ actos de comercio на 180 дней?
Спасибо.

leon 24.08.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от Larisa-Marisa (Сообщение 89460)
Знает ли кто, можно ли навесить на 12-Х после 90 дней 12-IХ actos de comercio на 180 дней?

Можно. 12-Х это практически та же туристическая виза, что и штамп T3, который ставят на границе. Требуется для посещения Эквадора гражданами Афганистана, Бангладеша, КНР, Эритреи, Эфиопии, Кении, Непала, Нигерии, Пакистана и Сомали. Для граждан других стран обычно получать ее смысла не имеет.

Подавать документы на визу 12-IХ нужно не позже, чем за месяц до окончания срока действия туристической визы, если нет желания остаться в стране на некоторое время на положении "нелегала".

Larisa-Marisa 24.08.2013 22:00

Спасибо за разъяснения. Вопрос остался тот же , я его только модифицирую. После отсиженных в Эквадоре положенных 90 дней в году (Т-3 не грозит теперь уже мне никаким боком), открываю Т-10 на 90 дней, въезжаю в Эквадор, отсиживаю 60 дней, иду подавать на Т-9 на 180 дней. Вопрос: мне её откроют?

leon 24.08.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от Larisa-Marisa (Сообщение 89467)
Вопрос: мне её откроют?

Не вижу причин, по которым бы не открыли, при условии предоставления всех необходимых документов. В точности такой прецидент мне неизвестен, но известен, например, случай чередования виз на протяжении трех лет, с периодами нелегального пребывания, T3 >> 12-IX >> 12-X >> 12-VI >> 12-IX >> 9-V. Разумеется, гарантировать никто ничего не может, тем более, что здесь все время все меняется в законодательном плане.

Alexander S 25.08.2013 05:45

Цитата:

Сообщение от Larisa-Marisa (Сообщение 89460)
При посещении посольства, работницей оного была предложена только виза 12-Х на 90 дней, но было

Подскажите, плиз, сколько она стоит.

DiDAN 25.08.2013 08:32

Интересен следующий момент...

Есть виза 12-X на 90 дней и стоит 30$ + 30$ за солиситуд
Есть виза 12-IX на 180 дней и стоит уже 200$ + 30$ за солиситуд

Есть T-3 на 90 дней при въезде... Бесплатно...

Так вот, фишка в том, что россияне могут въезжать по T-3 раз в полгода (180 дней), а не раз в год как все остальные...

Поэтому, по-идее, "рентабельней" брать 12-X после T-3, а затем делать въезд-выезд...

Alexander S 25.08.2013 09:35

Вопрос - дадут ли в эстранхерии 12-X после Т-3 и пустят ли по Т-3 на след день как 12-X закончилась :) А идея неплохая, вероятно для первого захода можно 12-Х в мск получить с датой начала 90 дней от въезда в Эквадор по Т-3.

DiDAN 25.08.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 89487)
Вопрос - дадут ли в эстранхерии 12-X после Т-3 и пустят ли по Т-3 на след день как 12-X закончилась :) А идея неплохая, вероятно для первого захода можно 12-Х в мск получить с датой начала 90 дней от въезда в Эквадор по Т-3.

Ну вот в такое меньше всего верится... Вряд ли 12-X в консульстве сделают... Да еще на такие хитрые даты...

Lily 10.10.2013 12:16

DiDAN, спасибо за ссылку на договор про 90 дней в каждый период в 180 дней на испанском. На сайте посольства Эквадора в России этот договор выложен на русском языке прям на главной странице.
И вот остается мне месяц моей 12-IX визы и как-то страшновато ждать пока она истечет и ехать на границу делать въезд-выезд, тыкая пограничникам в документ, что мол я русская и дайте мне мою законную т-3 раз в полгода. А что если откажут?.. Didan, были ли реально случаи, когда кто-нибудь из русских получал т-3 2 раза в год или это пока теоретически?

DiDAN 10.10.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от Lily (Сообщение 90062)
DiDAN, спасибо за ссылку на договор про 90 дней в каждый период в 180 дней на испанском. На сайте посольства Эквадора в России этот договор выложен на русском языке прям на главной странице.
И вот остается мне месяц моей 12-IX визы и как-то страшновато ждать пока она истечет и ехать на границу делать въезд-выезд, тыкая пограничникам в документ, что мол я русская и дайте мне мою законную т-3 раз в полгода. А что если откажут?.. Didan, были ли реально случаи, когда кто-нибудь из русских получал т-3 2 раза в год или это пока теоретически?

Ну я ж не пограничник ))) Откуда я знаю ))
Закон то недавно подписан (конец 2012)
Но когда большая белая о... человека трясет бумажкой (специально ведь нашел скан их министерства), то стандартный эквадорский пограничника тушуется и пускает ))) обычно так )))
зависит, естественно от человека/пограничника

Alexander S 10.10.2013 17:16

Вести с полей. Вот прям совсем недавно въехали по туристическому штампу, выезд был в марте. Трясти ничем не пришлось, просто рассказали, что 180 дней у нас уже прошло.

Добавлено через 6 минут
Уточнение - выезд был с визой "временный визитер".

Lily 12.10.2013 07:28

Урра!:D радость-то какая! Буду рисковать и пить шампанское. Но бумажку распечатаю.


Часовой пояс GMT -5, время: 08:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot