Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Продление турвизы - есть новости? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3145)

Первоклассник 05.07.2013 01:50

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 82158)
6. Скрин с выпиской по карте. Чем больше, тем лучше.

Выписку надо в РФ делать? в банке или достаточно из банкомата?

ilvar 05.07.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Larisa-Marisa (Сообщение 88834)
Вопрос: это всё ещё актуально? Делал кто-нибудь в последние, скажем, полгода? Речь идёт, как я понимаю, о Кито. Как насчёт районных, областных и прочих сельсоветов, как то Гуаяакиль или Салинас?

Вряд ли что-то серьезно поменялось. В Гуаякиле визы точно делают, адреса, к сожалению, не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 88835)
Выписку надо в РФ делать? в банке или достаточно из банкомата?

У меня была просто распечатка из интернет-банка (на русском, с выделенным маркером балансом), правда, в долларах.

Alexander S 05.07.2013 11:44

Да, просто скрин с экрана компьютера. Правда в январе, при продлении бизнесвизы еще на несколько месяцев попросили заверить нотариусом этот скрин. Эту процедуру я вообще себе не представляю, удалось как-то отбрехаться.

Первоклассник 05.07.2013 12:29

А вообще можно ли сразу с Т-3 оформлять инвестиционную резидентскую (или по диплому)?
То есть около месяца показать Э семье (сам то я бывалый Э-ец - месяц жил :) ) и начинать оформляться.

И сколько времени займет это оформление при помощи адвоката средней шустрости?

так понял, что получение инвест-визы это быстрее чем седулы, и с ней (инвест-визой) уже можно находиться в Э (еще до получения седулы) с истекшей Т-3 ??

Alexander S 05.07.2013 12:53

По диплому сразу начинайте оформляться с Синесита. Если увидите, что не успеваете, в конце трехмесячного срока сделаете бизнесвизу, она быстро делается. И не знаю про инвест визу, а зачем адвокат для диплома?

Первоклассник 05.07.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 88846)
И не знаю про инвест визу, а зачем адвокат для диплома?

для ускорения - конечно зависит от цены услуг - уже при конкретных переговорах. тем более, что бизнес виза (включая моих ампаро) в сравнимую сумму обойдется - вроде бы. Ну это как возможный вариант - а там поглядим

Larisa-Marisa 05.07.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 88846)
По диплому сразу начинайте оформляться с Синесита. Если увидите, что не успеваете, в конце трехмесячного срока сделаете бизнесвизу, она быстро делается. И не знаю про инвест визу, а зачем адвокат для диплома?

Если можно где делать, сколько стоит и как надолго ?

Alexander S 05.07.2013 14:10

Larisa-Marisa, Бизнесвиза делается в Экстранхерии (либо в Москве), процесс и цена мной описаны, вы это выше цитировали. Бизнесвиза дается на 6 месяцев, дальше можно еще продлиться на три месяца, т.е. можно год иметь для утрясания всего на свете.

aspiz 05.07.2013 15:12

Всем добрый день! Подскажите, а у кого-нибудь есть это Соглашение на испанском языке между Эквадором и Россией, в соответствии с которым россияне могут находится в Эквадоре без визы 90 дней в полугодие, а не в год? Нашел информацию только на русском языке. В миграсьон утверждают, что я имею право находится в Эквадоре только 90 дней в году. И в качестве альтернативы предложили 9-12 за 230$. Туристическую визу (за 30$), как мне сказали, они ставят только раз в году.

Sacha 05.07.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от aspiz (Сообщение 88850)
В миграсьон утверждают, что я имею право находится в Эквадоре только 90 дней в году. И в качестве альтернативы предложили 9-12 за 230$. Туристическую визу (за 30$), как мне сказали, они ставят только раз в году.

правильно утверждают - по туристической и бесплатной (откуда 30$?) А дальше - можете продлить за 230 =)

leon 05.07.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 88845)
А вообще можно ли сразу с Т-3 оформлять инвестиционную резидентскую (или по диплому)?

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 88846)
По диплому сразу начинайте оформляться с Синесита.

Стоит учесть, что со штампом Т-3 (а также и с визой 12-Х) начать процесс признания диплома "с Синесита" как раз и не удастся, так как документы на признание иностранных документов о высшем образовании принимаются исключительно у иностранцев, имеющих статус "иммигранта" или "не иммигранта". Указанные же визы предоставляют статус "лица, временно находящегося на территории страны", не относящийся к этим категориям.

aspiz 05.07.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 88853)
правильно утверждают - по туристической и бесплатной (откуда 30$?) А дальше - можете продлить за 230 =)

да, это понятно, только почему лишь 90 дней в год а не в полугодие? как, например, сказано тут http://newsland.com/news/detail/id/1049703/ :(

Sacha 05.07.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от aspiz (Сообщение 88856)
да, это понятно, только почему лишь 90 дней в год а не в полугодие? как, например, сказано тут http://newsland.com/news/detail/id/1049703/ :(

И Вы надеетесь, что где-то на заборе будет написано правильнее, чем Вам сказали в миграсьон? Подайте на них в суд :rolleyes:

ilvar 05.07.2013 22:09

вот тут есть текст

только это надо показывать не в Миграсьон, а пограничнику

Первоклассник 05.07.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 88855)
Стоит учесть, что со штампом Т-3 (а также и с визой 12-Х) начать процесс признания диплома "с Синесита" как раз и не удастся

Леон, спасибо.
А инвестиционную, стало быть, можно прямо с туристской?

Alexander S 06.07.2013 02:55

leon, А можно поподробнее про Синесит? Мы полгода назад подавали доки в Синесит именно с 12-9 с целью в дальнейшем как раз таки получить резидентскую специалиста. Если с Туристической и с 12-9 зарегистрировать диплом нельзя, так как же поучать теперь визу специалиста?

ilvar 06.07.2013 12:48

Вообще странно, потому что 12-9 как раз и является "визой не-иммигранта"

c.cat 07.07.2013 10:43

не путаем 12-9 и 12-10

leon 07.07.2013 10:48

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 88874)
не путаем 12-9 и 12-10

Именно так, где в моем сообщении была упомянута виза 12-9?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 88864)
12-9 как раз и является "визой не-иммигранта"

Совершенно верно.

Alexander S 07.07.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 88875)
Именно так, где в моем сообщении была упомянута виза 12-9?

Нигде, зайду к окулисту :)


Часовой пояс GMT -5, время: 08:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot