![]() |
Получили шестимесячные визы 12-9 в том числе на ребенка. Делюсь впечатлениями.
Необходимые доки: 1. Заявление в произвольной форме, с указанием срока визы и зачем она вам. 2. Заполненный бланк - есть на сайте, здесь выше есть ссылка. Ребенок вписывается сюда. 3. Копии паспортов - стриница с фото и страница с впечатанной датой прилета 4. Нотариально заверенная копия перевода апостилированного свидетельства о рождении на ребенка. Т.е. в РФ ставите апостиль на подлинике, затем либо в РФ перевод+нотариус+марка у консула+здесь натариально заверенная копия, либо в РФ апостиль, затем задесь - перевод+нотарис+копия у нотариуса. 5. Бронирование авиабилета на дату близкую к концу требуемой визы. Белается на сайте авиакомпании, строчку о том, что бронь не оплачена мы на всякий случай убрали. 6. Скрин с выпиской по карте. Чем больше, тем лучше. 7. 4 фото на каждое лицо, на белом фоне. 8. Деньги - по 30 баксов за рассмотрение, в день подачи документов и, 200 за взрослого плюс 50 за ребенка - потом. 9. Картонная папочка - можно купить прямо перед входом. Придти за 1-2 недели до окончания туристической. Придти можно в любое время но не позднее 12-00, т.е. вставать ни свет ни заря нет смысла. Взять номерок "на визы". Подняться на третий этаж, посмотреть на мониторе какого номерка очередь. Пойти погулять часика три. Мы приходили за номерком примерно к 8-30, гуляли часа три. Если с доками все ок - их примут, сфотографируют на саму визу и дадут счет на оплату 30 долл на каждое лицо. Касса на первом этаже. Принести обратно квитанцио об оплате. Инспектор даст бумажку в какой день придти второй раз. Юноши немного говрят по англ, жанщины, как я понял - нет. Во второй раз принести 200 долл на каждого взрослого и 50 на каждого ребенка. Взять номерок, пойти погулять. Инспектор найдет у себя ваше дело, если все ок - выпишет счет. Спуститься оплатить, подняться, отдать квитанцию. Инспектор заберет паспорта и выдаст бумажку с голографической маркой - что-то типа визы, точно не знаю. Это будет вместо паспорта. Спросит на сколько нужно виза - сказать "на шесть". И скажет через сколько придти за паспортами. У нас было через день. В третий раз придти после трех, номерок брать не надо, будет небольшая толпа. Мы ждали примерно полчаса. Охранница сама отслеживает кто когда пришел и запускает к инспектору. Инспектор отдаст паспорта, всё тщательно проверить и расписаться на своем заявлении, что все получил. Ребенок требуется только один раз - для фотографирования. Координаты переводчиков есть на сайте. Обращался, всё ок. Экстранхерия - та что на 10 агосто. Там же рядом - фото, интернет и все, что может понадобиться. Имейте ввиду при оформлении доков - виза ставится не на 6 месяцев, а на 180 дней. |
Цитата:
- Как проверить свой вуз в "эквадорском национальном регистре"? может ссылку подскажете? - Нет ли лимита по возрасту Profesionale? - Не станет препятствием, что 20 лет работал не по специальности диплома (профессия была востребована только на андронном колайдере , а не в РФ)? - Что с визами членов семьи Profesionale? И какая стоимость у Марсии для комплекта из 2 взр+ 2реб.? - Котируется ли послевузовское образование (МВА)? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
http://www.senescyt.gob.ec/c/documen...groupId=288997 - ссылка на список ВУЗов из "белого" списка
|
Цитата:
"если вас уволят, то Вы автоматически теряете визу и если даже вы быстро нашли себе другую работу, то всё равно надо переоформлять визу заново, т. к.основа визы 9-5 это контракт с конкретным предприятием" Verdad ?? То есть на весь срок ты привязываешься к фиктивной работе, к которой Марсия подпишет? И если можно телефон, скайп, е-мейл Марсии? она по английски общается? |
под контракт выдается виза 12-6
|
Цитата:
Цитата:
|
Сообщение от c.cat : под контракт выдается виза 12-6
Цитата:
- не налагает она обязательств на 3 года? - не требует периодических подтверждений чего-нибудь? - в общем, какие заморочки по сравнению с "инвестором"? И Марсия может по английски общаться? или уже русский/украинский освоила? |
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 1 час 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
+ е-мейл её, по английски понимает-отвечает (и понимает корявый испанский :e_unknw: ). - по ценам: имелось в виду, наверное, что диплом регистрирует в эквадорском национальном регистре сам приезжий (как и указал leon), а уж потом она берется за работу. Если просто привезти с Родины апост. диплом - цены существенно другие. |
Цитата:
Значат ли Ваши слова, что я могу сейчас пару месяцев попутешествовать по ближайшим странам и срок действия моей визы продлится на время отсутствия в Эквадоре? |
Цитата:
|
ilvar, не всегда так, у меня к примеру Valido hasta 180 dias
|
Цитата:
|
У меня точно дата. Видимо, очередные перемены :)
|
Цитата:
|
Видимо, у них там очередные "реформы". У меня на поставленном год назад штампе Т-3 только дата въезда обозначена.
С другой стороны, Т-3 это все-таки не виза, а въездной штамп. Поэтому вполне возможно, что если вы через неделю выедете, а потом через полгода въедете обратно - это будет новый Т-3 штамп со сроком действия 83 дня. |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 06:47. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot