Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Продление турвизы - есть новости? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3145)

Alexander S 23.08.2012 17:22

Получили шестимесячные визы 12-9 в том числе на ребенка. Делюсь впечатлениями.
Необходимые доки:
1. Заявление в произвольной форме, с указанием срока визы и зачем она вам.
2. Заполненный бланк - есть на сайте, здесь выше есть ссылка. Ребенок вписывается сюда.
3. Копии паспортов - стриница с фото и страница с впечатанной датой прилета
4. Нотариально заверенная копия перевода апостилированного свидетельства о рождении на ребенка. Т.е. в РФ ставите апостиль на подлинике, затем либо в РФ перевод+нотариус+марка у консула+здесь натариально заверенная копия, либо в РФ апостиль, затем задесь - перевод+нотарис+копия у нотариуса.
5. Бронирование авиабилета на дату близкую к концу требуемой визы. Белается на сайте авиакомпании, строчку о том, что бронь не оплачена мы на всякий случай убрали.
6. Скрин с выпиской по карте. Чем больше, тем лучше.
7. 4 фото на каждое лицо, на белом фоне.
8. Деньги - по 30 баксов за рассмотрение, в день подачи документов и, 200 за взрослого плюс 50 за ребенка - потом.
9. Картонная папочка - можно купить прямо перед входом.

Придти за 1-2 недели до окончания туристической. Придти можно в любое время но не позднее 12-00, т.е. вставать ни свет ни заря нет смысла. Взять номерок "на визы". Подняться на третий этаж, посмотреть на мониторе какого номерка очередь. Пойти погулять часика три. Мы приходили за номерком примерно к 8-30, гуляли часа три. Если с доками все ок - их примут, сфотографируют на саму визу и дадут счет на оплату 30 долл на каждое лицо. Касса на первом этаже. Принести обратно квитанцио об оплате. Инспектор даст бумажку в какой день придти второй раз. Юноши немного говрят по англ, жанщины, как я понял - нет.
Во второй раз принести 200 долл на каждого взрослого и 50 на каждого ребенка. Взять номерок, пойти погулять. Инспектор найдет у себя ваше дело, если все ок - выпишет счет. Спуститься оплатить, подняться, отдать квитанцию. Инспектор заберет паспорта и выдаст бумажку с голографической маркой - что-то типа визы, точно не знаю. Это будет вместо паспорта. Спросит на сколько нужно виза - сказать "на шесть". И скажет через сколько придти за паспортами. У нас было через день.
В третий раз придти после трех, номерок брать не надо, будет небольшая толпа. Мы ждали примерно полчаса. Охранница сама отслеживает кто когда пришел и запускает к инспектору. Инспектор отдаст паспорта, всё тщательно проверить и расписаться на своем заявлении, что все получил.
Ребенок требуется только один раз - для фотографирования.
Координаты переводчиков есть на сайте. Обращался, всё ок.
Экстранхерия - та что на 10 агосто. Там же рядом - фото, интернет и все, что может понадобиться.
Имейте ввиду при оформлении доков - виза ставится не на 6 месяцев, а на 180 дней.

Первоклассник 24.08.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 82136)
при условии наличия регистрации любого диплома о высшем образовании в эквадорском национальном регистре

А можно поподробнее, если знаете:
- Как проверить свой вуз в "эквадорском национальном регистре"? может ссылку подскажете?
- Нет ли лимита по возрасту Profesionale?
- Не станет препятствием, что 20 лет работал не по специальности диплома (профессия была востребована только на андронном колайдере , а не в РФ)?
- Что с визами членов семьи Profesionale? И какая стоимость у Марсии для комплекта из 2 взр+ 2реб.?
- Котируется ли послевузовское образование (МВА)?

leon 24.08.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 82184)
- Как проверить свой вуз в "эквадорском национальном регистре"? может ссылку подскажете?

Обсуждалось здесь: http://russianecuador.com/showpost.p...83&postcount=4. (Если интересует процедура признания дипломов вузов, включенных и не включенных в список, то она тоже подробно обсуждалась когда-то на форуме).

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 82184)
- Нет ли лимита по возрасту Profesionale?
- Не станет препятствием, что 20 лет работал не по специальности диплома (профессия была востребована только на андронном колайдере , а не в РФ)?
- Что с визами членов семьи Profesionale? И какая стоимость у Марсии для комплекта из 2 взр+ 2реб.?

Нет. - Не станет. - Могут получить зависимые визы (9-VI). - Не знаю. Лучше спросите сами, с учетом особенностей вашей конкретной ситуации.

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 82184)
- Котируется ли послевузовское образование (МВА)?

В каком смысле и кем?

MarinaS 24.08.2012 17:00

http://www.senescyt.gob.ec/c/documen...groupId=288997 - ссылка на список ВУЗов из "белого" списка

Первоклассник 25.08.2012 04:09

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 81941)
Можно получить визу иммигранта категории 9-V (Profesionales). Для этого диплом должен быть признан Национальным секретариатом высшего образования, науки, технологии и инноваций и внесен в единый национальный регистр.

ВУЗ свой обнаружил в Э-реестре, но еще обнаружил старый коммент
"если вас уволят, то Вы автоматически теряете визу и если даже вы быстро нашли себе другую работу, то всё равно надо переоформлять визу заново, т. к.основа визы 9-5 это контракт с конкретным предприятием"
Verdad ??
То есть на весь срок ты привязываешься к фиктивной работе, к которой Марсия подпишет?
И если можно телефон, скайп, е-мейл Марсии? она по английски общается?

c.cat 25.08.2012 09:20

под контракт выдается виза 12-6

leon 25.08.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 82212)
И если можно телефон, скайп, е-мейл Марсии?

http://i48.tinypic.com/mj8tg2.jpg

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 82223)
под контракт выдается виза 12-6

И еще (теоретически) 9-IV "Contrato de trabajo".

Первоклассник 25.08.2012 20:21

Сообщение от c.cat : под контракт выдается виза 12-6
Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 82225)
И еще (теоретически) 9-IV "Contrato de trabajo".

Вопрос не как делать визу по контракту, а о возможных проблемах 9-5 (типа как с фиктивным браком):
- не налагает она обязательств на 3 года?
- не требует периодических подтверждений чего-нибудь?
- в общем, какие заморочки по сравнению с "инвестором"?

И Марсия может по английски общаться? или уже русский/украинский освоила?

leon 25.08.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 82243)
Вопрос не как делать визу по контракту, а о возможных проблемах 9-5

Имелось в виду, что виза 9-V никакого отношения к контракту на работу не имеет (не знаю, откуда взята приведеная вами цитата), и что для этого есть другие визы. Более того, в ст. 9 "Ley de Extranjería" для этой категории речь прямо идет о "profesión liberal", что предусматривает непосредственное предоставление профессиональных услуг клиентам, а не работу по найму. Конкретно: на сегодняшний день не требует, не налагает и т.п. (кроме обязанности иметь официально признанный и зарегистрированный в стране диплом о высшем образовании). Изменится ли что-либо в будущем и как, предвидеть невозможно.

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 82243)
Марсия может по английски общаться?

В каких-то пределах, наверное, может. Позвоните, проверьте. А лучше, во избежание недоразумений, попросите кого-нибудь пообщаться по-испански. Можно ли серьезно думать об иммиграции в страну, не зная хотя бы основ ее языка?

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 82243)
или уже русский/украинский освоила?

Массовой иммиграции в Эквадор из стран СНГ, как это было раньше, уже давно нет. Так что, полагаю, что не освоила.

Первоклассник 27.08.2012 02:19

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 82191)
Лучше спросите сами,

leon, е-мейл на любезно представленной вами карточке актуальный? Марсия получит? а то там внятно написано Jurado. Увы, уровень испанского позволяет только письменно

leon 27.08.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 82257)
leon, е-мейл на любезно представленной вами карточке актуальный? Марсия получит?

Марсия - это и есть Хурадо :). Она в конце концов закончила юридический факультет и теперь там старший(?) партнер. (Карточку взяли недели две назад, так что, скорее всего, получит. Хотя нет гарантии, что прочтет и ответит. Если только письменно, то можно, наверное, еще послать СМС с просьбой ответить по e-mail на номер ее мобильного телефона. Или, все-таки, поискать кого-то, кто смог бы пообщаться по телефону).

Первоклассник 03.09.2012 03:48

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 82136)
спросили у Марсии об оформлении данной визы в настоящее время с их помощью. Была озвучена цифра: 350 (320+30) доларов США официальная стоимость визы + 350 доларов США за помощь в оформлении "под ключ", при условии наличия регистрации любого диплома о высшем образовании в эквадорском национальном регистре

Списался.
+ е-мейл её, по английски понимает-отвечает (и понимает корявый испанский :e_unknw: ).
- по ценам: имелось в виду, наверное, что диплом регистрирует в эквадорском национальном регистре сам приезжий (как и указал leon), а уж потом она берется за работу. Если просто привезти с Родины апост. диплом - цены существенно другие.

alexware 04.09.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 82052)
насколько я понимаю 3х месячная виза Т-3 - она так же как и 12-9 - multiple. А это значит, что можно въезжать-выезжать сколько захочешь, но не забывать считать самому сколько дней пробыл всего...

У меня как раз виза 12-9. Выдана 9 июля. На 180 дней. Т.е. выехать из Эквадора нужно до 5 января. Не хотелось бы посреди зимы возвращаться в Россию.
Значат ли Ваши слова, что я могу сейчас пару месяцев попутешествовать по ближайшим странам и срок действия моей визы продлится на время отсутствия в Эквадоре?

ilvar 04.09.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от alexware (Сообщение 82400)
У меня как раз виза 12-9. Выдана 9 июля. На 180 дней. Т.е. выехать из Эквадора нужно до 5 января. Не хотелось бы посреди зимы возвращаться в Россию.
Значат ли Ваши слова, что я могу сейчас пару месяцев попутешествовать по ближайшим странам и срок действия моей визы продлится на время отсутствия в Эквадоре?

Нет, на Вашей визе четко указана дата окончания действия (valida hasta), до этой даты можно въезжать-выезжать сколько угодно раз. Т3 же считается иначе - там важно число пробытых в стране дней в течение календарного года.

Alexander S 05.09.2012 09:25

ilvar, не всегда так, у меня к примеру Valido hasta 180 dias

alexware 05.09.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 82419)
Нет, на Вашей визе четко указана дата окончания действия (valida hasta), до этой даты можно въезжать-выезжать сколько угодно раз. Т3 же считается иначе - там важно число пробытых в стране дней в течение календарного года.

У меня на 12-9 стоит "Valida hasta - 180 dias".

ilvar 05.09.2012 13:04

У меня точно дата. Видимо, очередные перемены :)

Assakra 06.10.2012 05:22

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 82419)
Нет, на Вашей визе четко указана дата окончания действия (valida hasta), до этой даты можно въезжать-выезжать сколько угодно раз. Т3 же считается иначе - там важно число пробытых в стране дней в течение календарного года.

А вот на моей Т-3 написано VENCE (истекает) и указана дата, ровно 90 дней с момента въезда, получается не в течении календарного срока и не 12 мес. с момента въезда. Да она мульти, но если не пробыл все 90 дней, но потом захочешь по ней же въехать и до использовать оставшиеся дни, но после даты VENCE, не получится! Следовательно, я делаю вывод, что если у меня дата VENCE 01/04/2012, то соответственно приехать в Эквадор и в аэропорту поставить бесплатную 90-дневную визу мне можно только по истечении 9 мес. с этой даты, иначе нужно идти в консульство в Москвабаде и получать 12-9 (90-180 дн.) за деньги. Я всё правильно понял?

ilvar 06.10.2012 10:18

Видимо, у них там очередные "реформы". У меня на поставленном год назад штампе Т-3 только дата въезда обозначена.

С другой стороны, Т-3 это все-таки не виза, а въездной штамп. Поэтому вполне возможно, что если вы через неделю выедете, а потом через полгода въедете обратно - это будет новый Т-3 штамп со сроком действия 83 дня.

Assakra 06.10.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 82969)
Видимо, у них там очередные "реформы". У меня на поставленном год назад штампе Т-3 только дата въезда обозначена.

С другой стороны, Т-3 это все-таки не виза, а въездной штамп. Поэтому вполне возможно, что если вы через неделю выедете, а потом через полгода въедете обратно - это будет новый Т-3 штамп со сроком действия 83 дня.

Вполне возможен и такой вариант, и конечно согласен с Вами Т-З это не виза как таковая, но всё же лучше не рисковать и получить визу на 180 дней в Москве, ну или точно узнать по сроку действия Т-3.


Часовой пояс GMT -5, время: 06:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot