Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Продление турвизы - есть новости? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3145)

ilvar 06.10.2012 11:36

180 в Москве или 90+180 здесь (с некоторым риском)

El Abram 06.10.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 82969)
Видимо, у них там очередные "реформы". У меня на поставленном год назад штампе Т-3 только дата въезда обозначена.

С другой стороны, Т-3 это все-таки не виза, а въездной штамп. Поэтому вполне возможно, что если вы через неделю выедете, а потом через полгода въедете обратно - это будет новый Т-3 штамп со сроком действия 83 дня.

Насколько мне известно, так не получится. Т.к. Виза т 3 выдается только на один раз в год, сроком до 3х месяцев. Это не мультивиза на 180 дней, по которой можно въезжать и выезжать в течение года сколько угодно раз. Там главное, что бы совокупное время пребывания не превышало 180 дней. А с т3 всё проще - въехал и можешь гулять до 3 мес, выехал и - все, не заежешь до след года. Мне так объясняли в консульстве еще года два назад.

c.cat 06.10.2012 22:26

хреново объясняли
выезжать можно с приостановлением действия штемпселя на это время

Alexander S 04.02.2013 17:10

Незарегистрированное партнерство, по-русски гражданский брак, признается как минимум для получения зависимой визы к 12-9. Предоставили копию свидительства о рождении ребенка, копию договора аренды, мы там оба вписаны. Кроме того, еще в мск у нотариуса составили заявления, что наш брак незарегистрирован, заявление перевели и заверили седулой. Никаких вопросов у экстранхерии не было.
Так что не требуется регистрировать брак для получения зависимой к 12-9, надеюсь что и к остальным визам тоже тоже. Цена вопроса - отдельная виза 200 долларов, зависимая - 50.
Не помню, что бы этот вопрос освещался на форуме, надеюсь эта информация многим поможет.

314ton 04.02.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 82989)
выезжать можно с приостановлением действия штемпселя на это время

Поясните пожайлуста если знаете: нужно ли что то специальное делать при выезде, что бы можно было снова заехать, скажем, через пару месяцев, после того как пробыл только, например месяц из 90 дней? Я почему то считал, что можно просто въезжать сколько угодно раз если до этого находился в стране сумарно меньше 90 дней в году. Нет?

Sr.Ganador 04.02.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 86723)
Поясните пожайлуста если знаете: нужно ли что то специальное делать при выезде, что бы можно было снова заехать, скажем, через пару месяцев, после того как пробыл только, например месяц из 90 дней? Я почему то считал, что можно просто въезжать сколько угодно раз если до этого находился в стране сумарно меньше 90 дней в году. Нет?

Правильно считали. Я и сам с разными визами включая туристическую и 12-IX в своё время выезжал, и многие на моих глазах так делали без всяких специальных действий

Assakra 05.02.2013 00:17

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 86723)
Поясните пожайлуста если знаете: нужно ли что то специальное делать при выезде, что бы можно было снова заехать, скажем, через пару месяцев, после того как пробыл только, например месяц из 90 дней? Я почему то считал, что можно просто въезжать сколько угодно раз если до этого находился в стране сумарно меньше 90 дней в году. Нет?

90 дней в течении 180 дней с момента первого пересечения границы.

Alexander S 07.02.2013 11:54

Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить 12-9 Актос де комерсио еще на 180 дней?

DiDAN 07.02.2013 18:32

Неа, у них четко написано что раз в год такую дают.

rossamaxa 17.02.2013 20:09

Подскажите пожалуйста точный адрес,где продлевать визу на 180 дней.А то тут писали,что напротив Эль Хардина.А на сайте адреса разные Av. Amazonas 477 y Roca,
Av.10 de Agosto 21255 y Carrión.Так по какому адресу идти?
Спасибо)

ilvar 17.02.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от rossamaxa (Сообщение 87084)
Подскажите пожалуйста точный адрес,где продлевать визу на 180 дней.А то тут писали,что напротив Эль Хардина.А на сайте адреса разные Av. Amazonas 477 y Roca,
Av.10 de Agosto 21255 y Carrión.Так по какому адресу идти?
Спасибо)

Мы год назад делали 12-IX на Av.10 de Agosto 21255 y Carrión

rossamaxa 17.02.2013 20:48

А где это находиться?Можно ссылочку на карту,не могу найти такой адрес(

c.cat 17.02.2013 20:51

21-255 на углу 10 августа и карриона

rossamaxa 17.02.2013 20:58

Не могу найти улицу Carrión,пожалуйста киньте ссылку с картой)Что там рядом находиться?

DiDAN 17.02.2013 21:04

https://maps.google.com/maps?q=-0.20...num=1&t=m&z=18

rossamaxa 17.02.2013 21:12

DiDAN,спасибо большое)

aspiz 19.05.2013 09:36

Добрый день! Подскажите кто-нибудь. Был в Эквадоре 2 недели в ноябре, сейчас опять здесь. Читал, что по правилам граждане РФ могут находиться без визы до 90 дней в полугодие. Я въехал 20-го апреля. На границе мне поставили штамп, что я могу находиться в стране до 4 июля, то есть вычли те 2 недели, что я был в ноябре. Но в мае прошло полгода с того визита и следовательно я могу опять получить новые 90 дней? Или я что-то не так понимаю? Мне критично, т.к. хочу пойти на интенсив испанского и этих 2 недель как раз не хватает.

ilvar 19.05.2013 11:56

Во-первых, да, скорее всего, пограничник просто не в курсе особых отношений с РФ и всем лепит 90. С другой стороны, если бы Вы ему об этом напомнили - было бы лучше :)

Во-вторых, даже если Вы "нарушите режим", максимум, что Вам грозит - карантин на 9 месяцев.

aspiz 19.05.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 88524)
Во-первых, да, скорее всего, пограничник просто не в курсе особых отношений с РФ и всем лепит 90. С другой стороны, если бы Вы ему об этом напомнили - было бы лучше

Во-вторых, даже если Вы "нарушите режим", максимум, что Вам грозит - карантин на 9 месяцев.

Спасибо, ilvar

Larisa-Marisa 04.07.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 82158)
Получили шестимесячные визы 12-9 в том числе на ребенка. Делюсь впечатлениями.
Необходимые доки:
1. Заявление в произвольной форме, с указанием срока визы и зачем она вам.
2. Заполненный бланк - есть на сайте, здесь выше есть ссылка. Ребенок вписывается сюда.
3. Копии паспортов - стриница с фото и страница с впечатанной датой прилета
4. Нотариально заверенная копия перевода апостилированного свидетельства о рождении на ребенка. Т.е. в РФ ставите апостиль на подлинике, затем либо в РФ перевод+нотариус+марка у консула+здесь натариально заверенная копия, либо в РФ апостиль, затем задесь - перевод+нотарис+копия у нотариуса.
5. Бронирование авиабилета на дату близкую к концу требуемой визы. Белается на сайте авиакомпании, строчку о том, что бронь не оплачена мы на всякий случай убрали.
6. Скрин с выпиской по карте. Чем больше, тем лучше.
7. 4 фото на каждое лицо, на белом фоне.
8. Деньги - по 30 баксов за рассмотрение, в день подачи документов и, 200 за взрослого плюс 50 за ребенка - потом.
9. Картонная папочка - можно купить прямо перед входом.

Придти за 1-2 недели до окончания туристической. Придти можно в любое время но не позднее 12-00, т.е. вставать ни свет ни заря нет смысла. Взять номерок "на визы". Подняться на третий этаж, посмотреть на мониторе какого номерка очередь. Пойти погулять часика три. Мы приходили за номерком примерно к 8-30, гуляли часа три. Если с доками все ок - их примут, сфотографируют на саму визу и дадут счет на оплату 30 долл на каждое лицо. Касса на первом этаже. Принести обратно квитанцио об оплате. Инспектор даст бумажку в какой день придти второй раз. Юноши немного говрят по англ, жанщины, как я понял - нет.
Во второй раз принести 200 долл на каждого взрослого и 50 на каждого ребенка. Взять номерок, пойти погулять. Инспектор найдет у себя ваше дело, если все ок - выпишет счет. Спуститься оплатить, подняться, отдать квитанцию. Инспектор заберет паспорта и выдаст бумажку с голографической маркой - что-то типа визы, точно не знаю. Это будет вместо паспорта. Спросит на сколько нужно виза - сказать "на шесть". И скажет через сколько придти за паспортами. У нас было через день.
В третий раз придти после трех, номерок брать не надо, будет небольшая толпа. Мы ждали примерно полчаса. Охранница сама отслеживает кто когда пришел и запускает к инспектору. Инспектор отдаст паспорта, всё тщательно проверить и расписаться на своем заявлении, что все получил.
Ребенок требуется только один раз - для фотографирования.
Координаты переводчиков есть на сайте. Обращался, всё ок.
Экстранхерия - та что на 10 агосто. Там же рядом - фото, интернет и все, что может понадобиться.
Имейте ввиду при оформлении доков - виза ставится не на 6 месяцев, а на 180 дней.

Вопрос: это всё ещё актуально? Делал кто-нибудь в последние, скажем, полгода? Речь идёт, как я понимаю, о Кито. Как насчёт районных, областных и прочих сельсоветов, как то Гуаяакиль или Салинас?

Первоклассник 05.07.2013 01:50

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 82158)
6. Скрин с выпиской по карте. Чем больше, тем лучше.

Выписку надо в РФ делать? в банке или достаточно из банкомата?

ilvar 05.07.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Larisa-Marisa (Сообщение 88834)
Вопрос: это всё ещё актуально? Делал кто-нибудь в последние, скажем, полгода? Речь идёт, как я понимаю, о Кито. Как насчёт районных, областных и прочих сельсоветов, как то Гуаяакиль или Салинас?

Вряд ли что-то серьезно поменялось. В Гуаякиле визы точно делают, адреса, к сожалению, не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 88835)
Выписку надо в РФ делать? в банке или достаточно из банкомата?

У меня была просто распечатка из интернет-банка (на русском, с выделенным маркером балансом), правда, в долларах.

Alexander S 05.07.2013 11:44

Да, просто скрин с экрана компьютера. Правда в январе, при продлении бизнесвизы еще на несколько месяцев попросили заверить нотариусом этот скрин. Эту процедуру я вообще себе не представляю, удалось как-то отбрехаться.

Первоклассник 05.07.2013 12:29

А вообще можно ли сразу с Т-3 оформлять инвестиционную резидентскую (или по диплому)?
То есть около месяца показать Э семье (сам то я бывалый Э-ец - месяц жил :) ) и начинать оформляться.

И сколько времени займет это оформление при помощи адвоката средней шустрости?

так понял, что получение инвест-визы это быстрее чем седулы, и с ней (инвест-визой) уже можно находиться в Э (еще до получения седулы) с истекшей Т-3 ??

Alexander S 05.07.2013 12:53

По диплому сразу начинайте оформляться с Синесита. Если увидите, что не успеваете, в конце трехмесячного срока сделаете бизнесвизу, она быстро делается. И не знаю про инвест визу, а зачем адвокат для диплома?

Первоклассник 05.07.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 88846)
И не знаю про инвест визу, а зачем адвокат для диплома?

для ускорения - конечно зависит от цены услуг - уже при конкретных переговорах. тем более, что бизнес виза (включая моих ампаро) в сравнимую сумму обойдется - вроде бы. Ну это как возможный вариант - а там поглядим

Larisa-Marisa 05.07.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 88846)
По диплому сразу начинайте оформляться с Синесита. Если увидите, что не успеваете, в конце трехмесячного срока сделаете бизнесвизу, она быстро делается. И не знаю про инвест визу, а зачем адвокат для диплома?

Если можно где делать, сколько стоит и как надолго ?

Alexander S 05.07.2013 14:10

Larisa-Marisa, Бизнесвиза делается в Экстранхерии (либо в Москве), процесс и цена мной описаны, вы это выше цитировали. Бизнесвиза дается на 6 месяцев, дальше можно еще продлиться на три месяца, т.е. можно год иметь для утрясания всего на свете.

aspiz 05.07.2013 15:12

Всем добрый день! Подскажите, а у кого-нибудь есть это Соглашение на испанском языке между Эквадором и Россией, в соответствии с которым россияне могут находится в Эквадоре без визы 90 дней в полугодие, а не в год? Нашел информацию только на русском языке. В миграсьон утверждают, что я имею право находится в Эквадоре только 90 дней в году. И в качестве альтернативы предложили 9-12 за 230$. Туристическую визу (за 30$), как мне сказали, они ставят только раз в году.

Sacha 05.07.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от aspiz (Сообщение 88850)
В миграсьон утверждают, что я имею право находится в Эквадоре только 90 дней в году. И в качестве альтернативы предложили 9-12 за 230$. Туристическую визу (за 30$), как мне сказали, они ставят только раз в году.

правильно утверждают - по туристической и бесплатной (откуда 30$?) А дальше - можете продлить за 230 =)

leon 05.07.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 88845)
А вообще можно ли сразу с Т-3 оформлять инвестиционную резидентскую (или по диплому)?

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 88846)
По диплому сразу начинайте оформляться с Синесита.

Стоит учесть, что со штампом Т-3 (а также и с визой 12-Х) начать процесс признания диплома "с Синесита" как раз и не удастся, так как документы на признание иностранных документов о высшем образовании принимаются исключительно у иностранцев, имеющих статус "иммигранта" или "не иммигранта". Указанные же визы предоставляют статус "лица, временно находящегося на территории страны", не относящийся к этим категориям.

aspiz 05.07.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 88853)
правильно утверждают - по туристической и бесплатной (откуда 30$?) А дальше - можете продлить за 230 =)

да, это понятно, только почему лишь 90 дней в год а не в полугодие? как, например, сказано тут http://newsland.com/news/detail/id/1049703/ :(

Sacha 05.07.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от aspiz (Сообщение 88856)
да, это понятно, только почему лишь 90 дней в год а не в полугодие? как, например, сказано тут http://newsland.com/news/detail/id/1049703/ :(

И Вы надеетесь, что где-то на заборе будет написано правильнее, чем Вам сказали в миграсьон? Подайте на них в суд :rolleyes:

ilvar 05.07.2013 22:09

вот тут есть текст

только это надо показывать не в Миграсьон, а пограничнику

Первоклассник 05.07.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 88855)
Стоит учесть, что со штампом Т-3 (а также и с визой 12-Х) начать процесс признания диплома "с Синесита" как раз и не удастся

Леон, спасибо.
А инвестиционную, стало быть, можно прямо с туристской?

Alexander S 06.07.2013 02:55

leon, А можно поподробнее про Синесит? Мы полгода назад подавали доки в Синесит именно с 12-9 с целью в дальнейшем как раз таки получить резидентскую специалиста. Если с Туристической и с 12-9 зарегистрировать диплом нельзя, так как же поучать теперь визу специалиста?

ilvar 06.07.2013 12:48

Вообще странно, потому что 12-9 как раз и является "визой не-иммигранта"

c.cat 07.07.2013 10:43

не путаем 12-9 и 12-10

leon 07.07.2013 10:48

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 88874)
не путаем 12-9 и 12-10

Именно так, где в моем сообщении была упомянута виза 12-9?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 88864)
12-9 как раз и является "визой не-иммигранта"

Совершенно верно.

Alexander S 07.07.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 88875)
Именно так, где в моем сообщении была упомянута виза 12-9?

Нигде, зайду к окулисту :)


Часовой пояс GMT -5, время: 07:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot