![]() |
Цитата:
К тому же, виза-то у него уже просрочена. Выпустить выпустят, а вот впустят ли... |
хм...то есть с просроченной визы на непросроченную никто не переходил? Интересно, есть ли какие-нибудь лазейки?
|
Цитата:
Должны быть, конечно, какие-то лазейки. Наверное, местные адвокаты их знают. Попробуйте через них. |
Виза 12-9
Цитата:
Получать визу в Москвабаде вовсе нет необходимости. Приезжайте по тур визе, живите в свое удовольствие. За неделю-две до окончания тур визы идете в миграсьон. Адрес: Carrion E1-76 y Av. 10 de Agosto Ministerio de Relaciones tel: (593 2) 299-3200 Приезжаете в 7 утра, открываете рот от того, какая там очередь. Но белому человеку не гоже стоять в такой очереди. Там отираются месные тети, продают всякую ерунду вроде конфет. Они там с ночи занимают место для таких как мы. За то, чтобы нас провели в такую очередь в самое начало, мы отдали 5$ на двоих. Иногда люди в очереди возмущаются - не обращайте внимания:p Стоит заметить: без очереди и к улугам таких тетек прут в основном белые (их не шибко много там), воспринимайте как хотите:giggl: Там же есть и девочки, которые за умеренную плату помогу оформить некоторые документы, но лучше заранее приготовить. Необходимые документы: Visa 12-9 actos de comercio 1) Заявление на визу, или прошение (что то вроде того). Нам печатала девочка, которая там ошивается. Коротенькое такое заявление. 2) Formulario de solicitud de visa con fotografias original Качайте бланк здесь: http://www.mmrree.gob.ec/servicios/solicitud_visa.pdf Поищите там, возможно и образец где то есть. Фоткались мы там же. И клеили фотку на этот бланк. Я делал два одинаковых, но понадобился только один. Нам заполняла все та же девочка. 3) Загран паспорт, действующий еще минимум 6 месяцев. И цветная копия паспорта (главная и страница с визой). 4) Копия билета на вылет из страны. У нас были билеты на вылет через 5 месяцев (в то время когда оформляли визу на 6 мес). Но все та же девочка говорила, что можно нарисовать, если такового не имеется. 5) Выписка с банковского счета о наличии 1000$ и более. Я дела скрины с онлайна, распечатывал в цвете и показывал карту. Дед на оформлении сказал что можно $$ показать просто, если есть кеш с собой. Если все документы принесли и оформили верно, то у вас примут, дадут квитанцию на оплату 30$ (оплатить надо сразу, там на первом этаже в кассе), затем вернуться с квитком об оплате и вам скажут когда прийти. Нам сказали через два дня. Пришли мы через два дня, очередь все та же. Та же тетя нас провела по тем же быстрым путям, за те же 5$ :) Где то в 9-10 утра мы уже знали, что визу нам дали. И осталось оплатить ее - еще 200$. Оплатили, вернулись, отдали квиток. Сказали прийти через день или два к 3 часам дня. Приезжаем, ровно в три запускают всех на 3-й (хм, или 4-й) этаж, немного ожидания и паспорт с визой на 6 мес на руках. |
Верно ли, что если я в прошлом марте покинул Эквадор (был по бесплатной 90-дневной визе, все 90 дней был в Эквадоре), то раньше чем в марте этого года меня туда по бесплатной не пустят?
|
Надо оформлять Actos de Comercio в Москве, так как тур виза не может выдаваться вам более одного раза в год согласно постановлению о визах.
|
Цитата:
Впрочем, перечитав ещё раз ветку, скажу больше: конкретно у Alexander S проблем наверняка не возникнет. Ибо на предыдущей странице есть два свидетельства того, что отсчёт пресловутых 12 месяцев вроде как идет с момента въезда в Эквадор. То есть нельзя въезжать 9 месяцев после того, как покинул страну (если пробыл все 90 дней, конечно). Смотрим: Цитата:
|
Цитата:
Каждый период в 12 месяцев (некалендарный год) Это из положений о тур визах. Там же: contados a partir del ingreso del extranjero al Ecuador. то есть в его случае действительно ехать можно :) |
Заканчивается трехмесячная бесплатная виза, хочу получить на 6 месяцев. Алгоритм, который пописал уважаемый Serejka в сообщении 44 в настоящий момент актуален? Нужно идти в Экстранхерию на 6 декабря или в Миграсион? Нужно ли вписывать туда ребенка, если ребенок приехал по своему паспорту? Виза 12-9 и Actos de comercio - это одно и тоже?
И, что б темы не плодить. Имеется апостилированный росскийский диплом из списка конвертируемых. Какую визу можно получить по нему? Как я понял - рабочая это очень долго и очень сложно. Может есть еще какие варианты? |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Хочу поддержать вопрос Alexanderа S по визе профессионала. Кто-нибудь подробно описать может нюансы этой визы ? Если получил подобную визу то обязан работать по диплому?
|
да. а также ездить на картошку и платить церковную десятину.
|
Цитата:
тут у меня вот какое сомнение возникло. если я, допустим, в текущем году въезжал в Эквадор на 30 дней по туристической визе (в феврале), затем планирую въехать снова на месяц или два вновь по туристической визе в ноябре. но 12 месяцев с момента предыдущего въезда, получается, не прошло - мне, что же, въехать уже никак нельзя до февраля следующего года??? или я чего-то недопонимаю? |
Цитата:
хотя я тут читала у буржуев страшную историю как австралийца здесь посадили в тюрьму за оверстэй и даже консулне помог - пришлось выложить какие безумные деньги на адвокатов и прочих... :uzhos: |
фигня!!! :-) :-) :-)
главное - въехать!!! :-) :-) :-) |
Цитата:
|
Получили шестимесячные визы 12-9 в том числе на ребенка. Делюсь впечатлениями.
Необходимые доки: 1. Заявление в произвольной форме, с указанием срока визы и зачем она вам. 2. Заполненный бланк - есть на сайте, здесь выше есть ссылка. Ребенок вписывается сюда. 3. Копии паспортов - стриница с фото и страница с впечатанной датой прилета 4. Нотариально заверенная копия перевода апостилированного свидетельства о рождении на ребенка. Т.е. в РФ ставите апостиль на подлинике, затем либо в РФ перевод+нотариус+марка у консула+здесь натариально заверенная копия, либо в РФ апостиль, затем задесь - перевод+нотарис+копия у нотариуса. 5. Бронирование авиабилета на дату близкую к концу требуемой визы. Белается на сайте авиакомпании, строчку о том, что бронь не оплачена мы на всякий случай убрали. 6. Скрин с выпиской по карте. Чем больше, тем лучше. 7. 4 фото на каждое лицо, на белом фоне. 8. Деньги - по 30 баксов за рассмотрение, в день подачи документов и, 200 за взрослого плюс 50 за ребенка - потом. 9. Картонная папочка - можно купить прямо перед входом. Придти за 1-2 недели до окончания туристической. Придти можно в любое время но не позднее 12-00, т.е. вставать ни свет ни заря нет смысла. Взять номерок "на визы". Подняться на третий этаж, посмотреть на мониторе какого номерка очередь. Пойти погулять часика три. Мы приходили за номерком примерно к 8-30, гуляли часа три. Если с доками все ок - их примут, сфотографируют на саму визу и дадут счет на оплату 30 долл на каждое лицо. Касса на первом этаже. Принести обратно квитанцио об оплате. Инспектор даст бумажку в какой день придти второй раз. Юноши немного говрят по англ, жанщины, как я понял - нет. Во второй раз принести 200 долл на каждого взрослого и 50 на каждого ребенка. Взять номерок, пойти погулять. Инспектор найдет у себя ваше дело, если все ок - выпишет счет. Спуститься оплатить, подняться, отдать квитанцию. Инспектор заберет паспорта и выдаст бумажку с голографической маркой - что-то типа визы, точно не знаю. Это будет вместо паспорта. Спросит на сколько нужно виза - сказать "на шесть". И скажет через сколько придти за паспортами. У нас было через день. В третий раз придти после трех, номерок брать не надо, будет небольшая толпа. Мы ждали примерно полчаса. Охранница сама отслеживает кто когда пришел и запускает к инспектору. Инспектор отдаст паспорта, всё тщательно проверить и расписаться на своем заявлении, что все получил. Ребенок требуется только один раз - для фотографирования. Координаты переводчиков есть на сайте. Обращался, всё ок. Экстранхерия - та что на 10 агосто. Там же рядом - фото, интернет и все, что может понадобиться. Имейте ввиду при оформлении доков - виза ставится не на 6 месяцев, а на 180 дней. |
Цитата:
- Как проверить свой вуз в "эквадорском национальном регистре"? может ссылку подскажете? - Нет ли лимита по возрасту Profesionale? - Не станет препятствием, что 20 лет работал не по специальности диплома (профессия была востребована только на андронном колайдере , а не в РФ)? - Что с визами членов семьи Profesionale? И какая стоимость у Марсии для комплекта из 2 взр+ 2реб.? - Котируется ли послевузовское образование (МВА)? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
http://www.senescyt.gob.ec/c/documen...groupId=288997 - ссылка на список ВУЗов из "белого" списка
|
Цитата:
"если вас уволят, то Вы автоматически теряете визу и если даже вы быстро нашли себе другую работу, то всё равно надо переоформлять визу заново, т. к.основа визы 9-5 это контракт с конкретным предприятием" Verdad ?? То есть на весь срок ты привязываешься к фиктивной работе, к которой Марсия подпишет? И если можно телефон, скайп, е-мейл Марсии? она по английски общается? |
под контракт выдается виза 12-6
|
Цитата:
Цитата:
|
Сообщение от c.cat : под контракт выдается виза 12-6
Цитата:
- не налагает она обязательств на 3 года? - не требует периодических подтверждений чего-нибудь? - в общем, какие заморочки по сравнению с "инвестором"? И Марсия может по английски общаться? или уже русский/украинский освоила? |
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 1 час 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
+ е-мейл её, по английски понимает-отвечает (и понимает корявый испанский :e_unknw: ). - по ценам: имелось в виду, наверное, что диплом регистрирует в эквадорском национальном регистре сам приезжий (как и указал leon), а уж потом она берется за работу. Если просто привезти с Родины апост. диплом - цены существенно другие. |
Цитата:
Значат ли Ваши слова, что я могу сейчас пару месяцев попутешествовать по ближайшим странам и срок действия моей визы продлится на время отсутствия в Эквадоре? |
Цитата:
|
ilvar, не всегда так, у меня к примеру Valido hasta 180 dias
|
Цитата:
|
У меня точно дата. Видимо, очередные перемены :)
|
Цитата:
|
Видимо, у них там очередные "реформы". У меня на поставленном год назад штампе Т-3 только дата въезда обозначена.
С другой стороны, Т-3 это все-таки не виза, а въездной штамп. Поэтому вполне возможно, что если вы через неделю выедете, а потом через полгода въедете обратно - это будет новый Т-3 штамп со сроком действия 83 дня. |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 07:55. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot